Перейти к содержанию

1xXX


Рекомендуемые сообщения

а ведь с одной звездой последствия такого могут быть фатальнее, чем на дабле/трипле! на мультиспидах при слёте цепь повиснет на перекле и на землю не опустится, а вот на сингле вполне может провиснуть до земли, а там торчащая коряга... брр!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь с одной звездой последствия такого могут быть фатальнее, чем на дабле/трипле! на мультиспидах при слёте цепь повиснет на перекле и на землю не опустится, а вот на сингле вполне может провиснуть до земли, а там торчащая коряга... брр!!!!

 

у меня при первом и единственном сбросе цепь прожевало между пером и резиной. звук был душераздирающий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается? Мне, с моей системой ХТ тройником и кассетой 11-32 (10 ск) сзади + длиннолапый переклюк ХТ Shadow +, достаточно будет звезды NW и вуаля? Дикого перекоса не будет на крайних звездах? И какое лучше отношение (кол-во зубьев) брать? 36?

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда это перекос то должен деться? будет как миленький на крайних звёздах. вопрос в том, как часто ты ими будешь пользоваться, чтоб за неделю ушатывать цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь всем диапазоном.

чтоб такой уж дикий перекос был, не заметил.

кмк всё в пределах нормы.

 

во всяком случае цепь "тянется" не сильнее чем на тройнике.

 

зы

на тройнике в пылу азарта бывало втыкал диагональные передачи, вот там был перекос, и то ни чё ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну одно дело пользоваться от случая к случаю это одно, а постоянно ездить несколько другое. у меня вот на самой большой звезде кассеты отчётливо различимо шуршание внутренней стороны звена об зубья звезды, на 11т звезде звуков таких нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекос канеш есть, но совсем не дикий. вполне работоспособная система. шуршать начинает если тока цепь растеряла смазку :) пользуюсь тоже всем диапазоном. Но крайние звезды все же реже. Так что все ок ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя заметил, что очень часто езжу на средней (32-й) звезде спереди, а сзади при это может включена даже самая малая звезда и перекоса нет вообще. А вот если воткнуть сзади крайние 2-3 большие звезды, то какой-то перекос есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке сингла спереди разумно перекидывать колечко налево, двигая звезду к раме: уменьшать перекос на силовой передаче разумнее, чем на скоростной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Рыжем сингл стоит на месте 2 звезды, вместо 3-рок. первой и перекла,ясное дело-нет. звезда на 36. нормально влазила и 38. но я полагаю,что не у всех настолько удачные онваны... ;)

 

колечки на каретке- 2 слева, один справа. каретка,кстати, та самая, после репортажа по переборке которой диванные теоретики ванговали пробег в 200 км ;) каретка разменяла уже 10000.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на Рыжем сингл стоит на месте 2 звезды, вместо 3-рок. первой и перекла,ясное дело-нет. звезда на 36. нормально влазила и 38.

 

36-38 вместо второй звезды поидее должна влезать, у меня вон 44 же влезла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, выкладывание скорости тут не ради того чтоб писками померяться.

а выяснить насколько можно раскрутить определённую звезду.

для сингла это важно, чтоб понять какую звезду ставить.

 

вы ведь понимаете, чем больше звезда спереди, тем быстрее едет, но начинает сливать в грязи/песке и горках.

и наоборот, можно поставить маленькую, тогда в горку будет лезть легко, но про скорость можно забыть.

вот и ищем ту самую золотую середину.

причём для каждого велосипедиста она своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, выкладывание скорости тут не ради того чтоб писками померяться.

а выяснить насколько можно раскрутить определённую звезду.

для сингла это важно, чтоб понять какую звезду ставить.

 

вы ведь понимаете, чем больше звезда спереди, тем быстрее едет, но начинает сливать в грязи/песке и горках.

и наоборот, можно поставить маленькую, тогда в горку будет лезть легко, но про скорость можно забыть.

вот и ищем ту самую золотую середину.

причём для каждого велосипедиста она своя.

 

дополню свой пост, чтобы было не только писькомерство.

у меня сломался передний переключатель - развалилась рамка. сбрасывал на малую звезду я ногой, а забрасывал на большую обломком переключателя. в итоге плюнул и оставил 46 зубцов. кассета стояла 11-36 (горная). ехал по асфальту, передач 46/36 хватало на подъемы в 12% а 46/11 для спусков.

песок и грунт не тестировал, так как езжу на сликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один неоспоримый плюс контактов! всегда можно крутить одной ногой, а второй свободно переключать передачи на системе!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один неоспоримый плюс контактов! всегда можно крутить одной ногой, а второй свободно переключать передачи на системе!)))

 

это и на топталке можно делать. ловкость ног и никакого мошенства (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя заметил, что очень часто езжу на средней (32-й) звезде спереди, а сзади при это может включена даже самая малая звезда и перекоса нет вообще. А вот если воткнуть сзади крайние 2-3 большие звезды, то какой-то перекос есть.

посмотрел вчера "под микроскопом" и обнаружил что в моём случае линия цепи так же немного сдвинута к малым звёздам.

думаю что это правильно.

кассету на этих передачах использую чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера окончательно убедился в том, что цепи нереально покинуть антисбросную звезду. Была уборка набок. На кассете цепь так пересосо..ило, что с нижней стороны она оказалась на 8й зв, с верхней на 3й зв, а перекл стоял на 6й зв. Систему же цепь так и не покинулв.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...