Перейти к содержанию

1xXX


Рекомендуемые сообщения

 

И вообще - что за странный подход, смотреть слетание цепи при движении с горки при включенной высокой передаче? По заветам Брайана нашего Лопеса, в этот момент надо включать как минимум средние передачи, чтобы цепь натянуть! Я не думаю, что тут в теме целая толпа любителей быстро вкручивать вниз по пересечённой местности, при этом у них спереди одна звезда и одновременно - нет нужды в полноценном успокоителе т.к. совсем жесть они не катают. Ну не бывает всё и сразу вот так.

 

ну в том то и дело когда с горочки вкручиваешь втыкаешь че побыстрее, в итоге сзади маленькая звезда включается, и переключатель расслабляется чутка, у меня частенько 44-12 втыкается на спуске, один раз ночью на ровном асфальте, даже не на камнях, ямку не заметил, пред перелетел, а задним зацепил слегка, с ведущей звезды цепь то не скинуло, там успок, но с ролика на лапке она слетела, правда сразу же ее обратно затянуло, но какбэ почувствовалось что перебои в тяге произошли)

ну и от переключателя зависит, если укорачивать цепь с переклюком типо alivio или acera то вообще жопень, там лапки начнет либо гнуть либо ломать при жести, ну или просто при крайних передачах, ибо лапка пластилин.

как можно не любить быстрые спуски, это же веселее чем в горку педалить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь так и не укоротил. Сегодня носился далеко не по гладкому асфальту и цепь не пыталась покинуть звезду! Однако нано-зубья работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня зафигачил личный рекорд для 38й звезды :blink:

 

за маршруткой две остановки (без остановок :) ), крейсерская 50+, максималка 54,2.

вы не поверите но приходилось даже иногда подтормаживать.

в шоке от скорости в воздушном мешке на 38й не только я, но и пассажиры с задних сидений :lol:

решил не продолжать это бесплатное шоу, ушёл в сторону, хотя крутилось на удивление легко.

вот что значит штиль и колесо попутного транспорта!

в "открытом поле" я такое естественно и близко не повторю.

 

вывод:

технически, 38я позволяет крутить и 50+, было бы здоровье... или попутная фура* :D

 

*- Минздрав предупреждает, сидение на колесе попутного транспорта может быть опасно для вашего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера раскрутил по ровняку, без чьей либо помощи на 38 звезде 57км/ч , дальше не дали светофоры.

за маршрутками выходило около 60 с копейкам

ждём на спидкинге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозвёздочники не едут спид-кинг, дабы не расстраивать многозвёздочников )))

кто кстати как борется со стиранием анодирования с зубьев?

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут написано, что 9-ск цепь слетает. Подтверждаю. Сегодня слетела, когда ехал с горки, на высокой скорости. Вроде была ровная дорога и не трясло.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут написано, что 9-ск цепь слетает. Подтверждаю. Сегодня слетела, когда ехал с горки, на высокой скорости. Вроде была ровная дорога и не трясло.:unsure:
глянь в трещётку, можт подклинивает кассету и она не сразу начинает крутиться, натягивает лапу, а потом рывком освобождает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут написано, что 9-ск цепь слетает. Подтверждаю. Сегодня слетела, когда ехал с горки, на высокой скорости. Вроде была ровная дорога и не трясло.:unsure:
глянь в трещётку, можт подклинивает кассету и она не сразу начинает крутиться, натягивает лапу, а потом рывком освобождает.

посмотрел, всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел, всё нормально.
т.е никогда не брямкает когда прекращаешь крутить на большой скорости? тогда перекл плохо натягивает наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9ск ХТ с длинной лапкой.

даже намёка на слетание нет, тьфу-тьфу-тьфу.

и по горкам и по лестницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 9ск. постоянно пытаюсь сбросить, но ничего не выходит. у тебя не длиннолап часом? х7 то вполне должен быть(кмк) на уровне шимановского слх(у меня опять же) и цепь приемлемо должен натягивать... а какая звезда, если не секрет? цепь лежит широкими звеньями на широких забьях, а узкими на узких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели только я такой везучий ) второй день катания на этой звезде и уже один раз слетела (((

 

у меня 9ск. постоянно пытаюсь сбросить, но ничего не выходит. у тебя не длиннолап часом? х7 то вполне должен быть(кмк) на уровне шимановского слх(у меня опять же) и цепь приемлемо должен натягивать... а какая звезда, если не секрет? цепь лежит широкими звеньями на широких забьях, а узкими на узких?

 

Да, лапка длинная. Звезда "Race Face Narrow Wide". Цепь лежит правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после всех моих пыток вела, у меня сложилось впечатление, что скорее нога из педальи от тряски выстегнется, чем цепь соскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, единичный случай не в счёт.

может это был первый и последний раз! ))

 

вполне допускаю что цепь слететь может, как и любая другая оказия с велом приключиться.

важно чтоб это было редким исключением а не постоянным гемором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...