Перейти к содержанию

1xXX


Рекомендуемые сообщения

проведя пару часов сидя за калькулятором, я б себе поставил 38 спереди и 10 скоростную кассету 11-28 :D

ибо рокринг уже много всякого говна на себя собрал, и нужно поменьше звезду ставить)

ну а пока жарим 44 спереди и 11-32 кассета :D

по личным ощущениям, не напрягаясь по городу можно катать на 6 звезде, на 7,8 жарить под 40 км\час, а 9 в городе зря, хотя для затяжных склонов мож и покатит, только ноги подкачать надо :D

 

З.Ы. хотя если все же доберусь до подвеса, то возможно что-то изменится.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не раскрывает тему езды по песку и всяческому говнищу?

по говнищу у нас постоянно максимум ездят 3 калеки (если вообще ездят), а вверх по говнищу походу вообще никто не ездит)))

если для говен прям лютых собирать чтоб колеса прям наполовину тонули, то трипл или дабл, с синглом спереди ну вообще не кокос будет.

 

З.Ы. ну либо сингл, но оно все тогда будет прям оооооочень узкозаточено

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, яж писал- едется отлично.

городские пляжи, или тот участок с песком на косе, или танковая пахота- проезжается.

говна "обычные" (не болото, там не был) тоже не проблема.

кассета- 11-34.

 

зы

по песку и говнищу, тут больше зависит от покрышки, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от покрышки же зависит только сцепление, а передаточное подбирается системой и кассетой.

для говен широкие и зубастые покрышки с глубоким протектором держать то будут, и цепляться, или в говне тонуть на половину, но вот как их проворачивать со всем этим дерьмом это уже другой вопрос xD

а если колеса 29 то вообще трындец))))

я про такие говна говорю))))

post-9224-0-93285100-1404220607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С длиной цепи вопросец назрел: была система тройник 44-33-22, стала сингл 36т. Цепи то хватит?

Да, кассета 11-25 :rolleyes:

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй! - "однозвездные" приезжайте в Советский на часик, на ролерку или на противоположную сторону парка где грунтовые подьемы. :) Я Вам покажу зачем больше одной звезды спереди.

Ну или айда с нами в Екб на марафон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в этом году имею систему 2х10 и знаете, мне она нравится. По цифрам вроде разница небольшая, но наличие понижайки в грязи и тяжёлых условиях риальне удобно. У меня было несколько эпизодов, когда пониженная не включалась - это было печально, пешком в гору и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй! - "однозвездные" приезжайте в Советский на часик, на ролерку или на противоположную сторону парка где грунтовые подьемы. :) Я Вам покажу зачем больше одной звезды спереди.

Ну или айда с нами в Екб на марафон

не спортсмен, но спокойно заезжаю в лыжероллерку на своих 36-11*36. правда незнаю наскока меня хватит, но это уже вопрос физподготовки. по городу Омску

заглаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспади! што за выпадки! ты хоть к парковым тротуарным катальцам на мтб не пристаёшь с попытками затащить их на кк трассу?

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально ездил ЧАСИК (проверить ощущения и возможности) по всем горкам совка, от и до.

всё спокойно проехал, лыжероллерку (вверх-вниз) раз 8 подряд, и далее по порядку не пропуская ни одной.

и это при том что саавсем не спортсмен.

 

не, дело хозяйское, если разговор об серьёзных стартах и выигранных секундах, то кому как удобнее.

например Гера на сингле ездит, а Дядя Митя нет.

 

а нам, матрасам, сингла за глаза :)

 

зы

читал про одного серьёзного столичного гонца.

он тоже сингл использует, но для каждой трассы подбирает соответствующую звезду.

хотя основная часть профи использует даблы-триплы, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам, матрасам, сингла за глаза :)

 

мои пять коппеек:

по факту матрасинга на 36*12-36.(9 передач)

 

в горку лыжероллерную что на 22-32 заезжал на пределе дыхалки, что на 36-36. говнотрассы проезжаются нормально, тяги хватает пока байк не начинает опрокидывать. дыхалки не всегда хватает, но

это уже вопрос не к трансмиссии.

рабочая звезда по ровному - с 6 по 9.

нормально валит 35 на каденсе порядка 60. то есть можно раскочегарить до 40+, я просто не пытался. у меня для быстро и по асфальту другой вел.

 

кассета 12-36 деор. мне нравится. внешне напоминает суповую миску, склепана вся, отдельно от блока только крайняя одна звезда (12). вес удручает даже в руках, без весов. пластиковые прокладки не кольца,как обычно, а звезды- то есть пластик почти до обода звезды. на жесткость кассеты влияет отлично.

 

апдейт: звезда у меня не модная, просто стальной сингл труватиф.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мои пять копеек.

Сегодня наконец то выехал с одной 36й звездой. Ощущения сугубо положительные! Поначалу переживал, что не хватит здоровья и дыхания для крейсерской 30-35, но оказалось зазря переживал: на 36-13, 36-12 вполне комфортно поддерживать скорость в том диапазоне на плоскости, на спуске с ТЦ до аграрки умудрился раскрутить аж до 52 :rolleyes: . Подъёмы в сов парке не штурмовал, но на верхний тротуар с нижнено на ЗО(от атракционов к Кемеровской) вполне себе заезжается на 25т звезде(привет круговое педалирование) без танца. Перекосы ощущаются лишь на самых крайних звёздах: 1й и 9й, причём на 9й практически незаметно, а вот на 1й отчётливо ощущается скрежет. Порадовал тот момент, что реально начал пользоваться ВСЕЙ кассетой, а не 2мя-3мя звёздочками как раньше. Неоднократно пытался сбросить цепь - не удалось. Съезды с лестниц(10-15см ступени), бардюров(20-25см), даже дропчик ~ 30см на скорости ~20км/ч не смогли скинуть цепь, хоть и сцади использовалась 13т звезда! Единственный минус перерождения системы - необходимость стачивать бонки. В целом же доволен приобретением и пока мыслей о возвращении трипла во время первой поездки не появлялось :)

До сих пор всё-таки разбирает вопрос о какой-нибудь хрени, удерживающей цепь на звезде. Омичи, поделитесь своими вариантами удержания цепи.

 

Периодически левая рука тянулась в поисках рычажка манетки...

 

Думаю цепь стоит укоротить после трипла, хотя и так ничего не спадает. Что скажете? Перекл среднелап.

 

 

36-11

post-8734-0-51235200-1404409275_thumb.jpg

 

36-25

post-8734-0-87047700-1404409286_thumb.jpg

 

36-середина кассеты

post-8734-0-02203900-1404409300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор всё-таки разбирает вопрос о какой-нибудь хрени, удерживающей цепь на звезде. среднелап.

 

зачем тебе хрень, удерживающая цепь на звезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня среднелап и ничего никуда даже и не собирается слетать. правда перекл с муфтой.

тем не менее думаю ты зря переживаешь. потому как часть времени я ездил с муфтой в положении "off" и тенденций с сбросу цепи не заметил

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... на малых звёздах на лестницах уж шибко цепь по перу хлещет, боязно её потерять. да и пружинка в перекле(на лапке которая) подуставшая, уже не натягивает так цепь, как год взад...

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...