Перейти к содержанию

1xXX


Рекомендуемые сообщения

я просто все больше задумываюсь- нужен ли мне перекл на Рыжем. за зиму переключался на малую раза три. постоянно на второй

если поставить кассету на 36, то с 34 впереди будет приемлемо, думаю.

 

как считаешь,Серег? с учетом 29х2,4. верхнего потолка в 30 кмч мне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 спереди это долговременный потолок в 35 км/ч и пиковый 40+

 

справедливо для 26"? найнер за оборот проходит больше. с другой стороны мне 35 как потолка- за глаза.

еще интересен износ звезды.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Вел стал резвее, раскачка совсем не достаёт, 38ая пришлась в тему.

С места рвёт как ракета, передача усилия от педалей на колесо передаётся значительно чётче.

Именно вот этого мне раньше и не хватало, тосковал по трёрдохвосту.

Сейчас на нём вваливать одно удовольствие smile11.gif

Ну на самом деле 38 звезда эффективна только при движении по плоскости, так как антискват как раз около 100% и выходит. Но при вкручивании в горку антискват снижается (линейно с увеличением угла наклона подъема), поэтому 38 звезда в таком случае уже перестает вывозить. Конкретно у Cannondale Rush антискват не зависит от текущей звезды кассеты и его поднять во время крутого подъема можно до приемлемого уровня только второй звездой на системе, на 28, например. Почти для любого сосиса 1 звезда - зло, даже если он идет сразу с завода укомплектованный синглом. А все потому, что невозможно сделать эффективную подвеску с одной звездой спереди, чтобы и по горизонту и вверх ехал с минимальной раскачкой. Но платформенные аморты решают почти все проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считаешь,Серег? с учетом 29х2,4. верхнего потолка в 30 кмч мне хватит.

Думаю что да.

 

еще интересен износ звезды.

тут пожалуй только время покажет.

но что то мне подсказывает, что ресурс должен быть приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Но платформенные аморты решают почти все проблемы :)

Согласен.

Я конечно слукавил не упомянув про фокс 23, его заслуга тоже есть несомненно.

Но факт остаётся фактом на сингле (38) крутится лучше чем на трипле, с тем же фоксом.

Сначала думал что это "вау" фактор нового ништяка, но ощущение что всё сделал правильно и кайфность от покатушек с каждым выездом только усиливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал я на вкатывательной один породистый найнер (хт) с сингловой передней звзедой, к сожалению не уточнил на сколько.

Небольшой дисклеймер: Постоянная езда на крайних звездах меня очень напрягает - это чисто моё личное ощущение, 3-3, 3-4, 2-8 и тем более 2-9 я никогда не езжу, крайне негативно отношусь к диким перекосам цепи. Мне так некомфортно.

Ощущения смешанные. С одной стороны нет перекла и манетки, это меня радует, я сторонник "ничего лишенего". С другой стороны, на асфальте по прямой меня не удовлетворила одна звезда, все время хотелось переключиться на 44-ю :lol: Думаю, что на грунтах ситуация изменится в пользу сингла. Все-таки там большое поле для маневром. Проехав ещё несколько километров, я прикинул, байк из стали, заточен под туризм. Следовательно если на него навешать баулов, то крейсерная скорость уменьшится и того диапазона должно хватить, чтобы комфортно ехать. Но на велопервомай в Алтай я бы на нем не сунулся :unsure:

 

зы: ехал я от полянки до заправки у черлакского тракта. Ещё я не настраивал посадку, поэтому колени у меня все время были полусогнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне кто нибудь, а почему цепь должна слетать с обычной, а не "вот энтой фильдеперсовой" звезды?

Скока гонял на велике ни разу такого не было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровном асфальте или грунте она не слетит и с "обычной".

Это для конкретных буераков, расколбасов, лестничных пролётов, итд.

У Андрея (AG) сингл "обычный" спереди был ещё лет 6 назад, так он цепь "терял" пару раз за покатушку стабильно.

 

зы

Кстати, на вкатывательной был свидетелем как у кого то слетела цепь при переезде рельс у реч порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока гонял на велике ни разу такого не было.

Плохо гонял видать. По асфальту поди.

Да вроде Суссанинскую проехал - не слетела

По грунтам пару кабаньих и полужелезнодорожной - не слетала

По летницам не скакал но почему то мне кажется тоже не должна слететь.

Там же вроде как подпружиненная лапка - она вроде как и не дает цепи болтаться.

Или это только для двухподвесов? И она не успевает за подвесом? ;)

 

Кстати, на вкатывательной был свидетелем как у кого то слетела цепь при переезде рельс у реч порта.

 

Я и не такое видел! Например боксера - политика! ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде как подпружиненная лапка - она вроде как и не дает цепи болтаться.

Или это только для двухподвесов? И она не успевает за подвесом?

Как минимум подразумевается, что передний переключатель отсутствует. Если его снять, вероятность потерять цепь возрастает в разы. Задний переключатель немного держит цепь, но сильного эффекта оказать не может (если только это не современная модель с фрикционной муфтой).

 

Да, для двухподвесов это актуальнее, им цепь потерять проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне даже показалось что у меня цепь по перу не стучит теперь. хотя может тока показалось. цепь укорочена по самое оно, перекл с муфтой в положении on всегда.

перекос цепи канеш есть в 1*10 трансмиссии, но на ходу я вообще никакого дискомфорта не чувствую. все четко работает.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какое максимальное количество зубов бывает в продаже звезда РФ?

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какое максимальное количество зубов бывает в продаже звезда РФ?

44

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/race-face-narrow-wide-single-chainring/rp-prod109723

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

внесу свою лепту.

 

давно думал о 1х9. прикупил шимано зи по случаю. кассета 12-36 лежит, ждет сингловую звезду, а я докатываю зимнюю трансмиссию.

вчера снял передний перекл,первую звезду, постирал цепь, перебрал каретку и поехали мы кататься на грунты. спуски, бездорожье, кочки- все отлично.

впереди 36 шимано обычная, преизрядно попиленная растянутой цепью,сзади так же утомленная этой цепью кассета и собсно сама цепь.

 

так вот,впечатления.

 

вниз не хватает,очень рассчитываю на новую кассету-она даст тот самый "еще чуть чуть".

вверх-некоторый дискомфорт на 7-9 звезде,как то не гладко идет.

диапазон до 35 перекрыт, а больше мне на танке и не нужно.

 

хорошо,в общем. непривычно-свободное место на руле слева и вид системы (одна звезда и рокринг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

шоб знать к чему стремиться. результаты полученные в калькуляторах удручают(

прокачивайть каденс нужно, беда с ним.

для того чтоб спокойно держать крейсерскую 33, не надо даже переключаться на самую маленькую.

а ~42 крейсерские сидя на колесе смогу держать или по ветру, но уже ноги крутят на пределе (по каденсу).

есть над чем работать, можно быстрее но забалтывет меня.

звезда 38.

 

примечание:

это конечно если ветер благоприятный, а если морододуй то тут жопа тотальная, и шоссер с его сковородкой не порпёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а с другой стороны.

и на трипле больше 40км/ч крайне редко ездил, если только за автобусом или фурой.

 

хз мну сингла38 хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...