Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

продолжаю разговор :)

 

Продолжаем... 0.С дбистом вообще ерунда полная. Бескамерно использовать нельзя. А с камерами это не спортивный вариант. 1.Второй бескамерный обод так и не нашел и не купил, второй вилсет не собирается... 3. Решил что для моих условий катания лучше всего подойдут два нэйта установленных безкамерно на 90х ободах. Это и держак и оптимальный накат и достойная гребучесть.А на лето пара джумбоджимов 4.0

P.S. Какое это отношение к соревкам? Да практически никакого. Кроме того, что я еще не нашел свой фэтбайк.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бад котит лучше чем нейт!

Не согласен. Он тяжелее. А неэйт имеет недурной накат. Катал, есть с чем сравнивать. Бад неплох только когда в него вдуто 16-18 PSI. При моем весе естественно. При таких давлениях даже снегоходки не держат. А при меньших давлениях эта жевачка невилирует разницу в рисунке протектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не поставишь Д5 назад?

Москвофэтбайкеры утверждают, что в снегоходках Д5 не хуже ДБ.

 

правда я им не верю :) но в то, что д5 катит лучше ДБ - верю. ДБ - якорина та ещё

 

спереди на 90мм Нейт будет подруливать, я очень прочувствовал переход с 4" чао на 4,6" ФБ спереди.

Чао очень капризный к давлению, ФБ - вообще нет. Нейт конечно больше чем чао, но у меня и 84 спереди, а не 90

---

А насчёт марафона, есть настрой ехать? )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D5 гребет несколько хуже. Накат несколько лучше. Но я думаю о возвращении вообще на 4.0

Я пришел к выводу, что снегоходки и наст меня держат слишком непродолжительное время в году, чтобы ради них все время вкручивать тяжелые покрыхи. Большую часть времени я катаю по узеньким тропинкам, коньковой лыжне, малоснежке и т.п., где 4.0 вполне достаточно.

Подруливание меня не беспокоит от слова совсем.

Марафон не поеду. 0.Я в выходные не выездной. 1.Сейчас у фэта не гоночный комплит, да и я не в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел к выводу, что снегоходки и наст меня держат слишком непродолжительное время в году, чтобы ради них все время вкручивать тяжелые покрыхи. Большую часть времени я катаю по узеньким тропинкам, коньковой лыжне, малоснежке и т.п., где 4.0 вполне достаточно.

Тогда надо что-то вроде Арисун-БигСмузи

http://www.thebikesm...013820/dp/13475

всем очень нравятся, ну или круглый год на джимах!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо что-то вроде Арисун-БигСмузи...

Рисунок протектора - хороший летний слик, а вот по весу они тяжковаты. Джимы легче. Но для зимы и Арисуны и Джимы скользковаты и малогребливы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок протектора - хороший летний слик, а вот по весу они тяжковаты. Джимы легче. Но для зимы и Арисуны и Джимы скользковаты и малогребливы ;)
малогребучи для узких тропинок, коньковых трасс, малоснежки итд?

Компаунд у джимов и арисунов нормальный, не мёрзнут

Арисуны совсем не слик, сравнима с КК-хардпак покрышкой

 

8764529.jpg

 

 

Отзыв по снегу

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175545&p=6216168&viewfull=1#post6216168

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малогребучи для узких тропинок, коньковых трасс, малоснежки итд?

Ага, для них. Я сегодня за Вжемом по горкам катал - ему и на кендах иногда сцепухи в горку нехватает. Кроме того на тех тропинках по которым я езжу ещё присутствует копанина от пешиков (собственно и сама тропинка - это там где пешики по лыжне двойке прошли) - слик будет проскальзывать.

 

В общем решил так. Новые покрыхи буду докупать, по мере износа текущих. За это время может быть и новые модели появятся. Пока же на зиму нэйты, на лето джимы.

 

Кстати, разница в протекторах на приведенном тобою фото непринципиальна - для фэта и пропорции протектора должны быть масштабированы, т.е. для больших отличий в катимости и сцеплении, должны и отличаться более значительно чем для узоты.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Кто и как делал бескамерку? Каков опыт? много ли головняков с герметизацией? Как ведет себя зимой? Проще самому или есть специалисты кто сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить нормальные обода, то проблем нет и можно самому.

Если не покупать - то добро пожаловать в мир подложки для ламината, разрезанных камер, каучукового бортового герметика, страданий итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода у меня в стоке под бескамерку tubeless ready. Но самому с наскоку не получилось. Наверное, хитростей не знаю. Но остальные вопросы остаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обода у меня в стоке под бескамерку tubeless ready. Но самому с наскоку не получилось. Наверное, хитростей не знаю. Но остальные вопросы остаются

тогда вот

http://omskvelo.ru/i...__1#entry212460

я себе там делал, опыт наработан :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут на освободившийся домен. Веломанцы вполне могли бы купить под фэт тематику. ;) Сам там пишу крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал бескамерку в мастерской Rigel. Вчера испытал, съездил по темноте в питомник Штанина. Колеса стали ощутимо легче. Мой косяк был в том, что ленту (обычную сантехническую) надо было мотать от края до края обода, включая пазы для покрышки. Я пазы не проматывал. Давление вроде держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мулефутах можно было и не мотать на полке.

Если намотано на полках, то надо следить за ним при переодевании покрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в полках отверстия, через которые стравливало давление и сочился герметик

 

Их можно отдельно залепить не скотчем(а например силиконовым или каучуковым герметиком) у меня так.

Скотче прост может соскочить с полки когда покрышку снимать будет и скомкаться. Придётся перематывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал позавчера на новых улучшенных бескамерных покрышках - отлично. Мастеру спасибо! Ездил, к слову, искать проезд между кирпичным заводом за амуром и горбатым мостом. Так вот нет его. Но по дачам в темноте добро пошарился. Та еще романтика <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал позавчера на новых улучшенных бескамерных покрышках - отлично. Мастеру спасибо! Ездил, к слову, искать проезд между кирпичным заводом за амуром и горбатым мостом. Так вот нет его. Но по дачам в темноте добро пошарился. Та еще романтика <_<

А что за путь такой? Ведь между кирпичным заводом(в конце завертяева) и горбатым мостом несколько км и проехать по дорогам можно. Или какой то особый путь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за путь такой? Ведь между кирпичным заводом(в конце завертяева) и горбатым мостом несколько км и проехать по дорогам можно. Или какой то особый путь есть?

 

я воттак ездил пробирался

https://www.strava.com/athletes/4232997/heatmaps/193ad8a#15/55.00553/73.43794

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на БГ скидки 50% на сноушу и бульдозер. кому-нить ннада? завтра вечером заказываю, вероятнее всего.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на БГ скидки 50% на сноушу и бульдозер. кому-нить ннада? завтра вечером заказываю, вероятнее всего.

Vee резина не очень. Мерзнет при температурах -15 и ниже. Теряет при этом накат и держак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...