Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Люди,у кого есть покра JJ, дайте на день-два, проверить подруливаемость?

У меня JJ 4.0 LS на 70мм ободе. Но дать не могу, ибо установлены бескамерно и активно используются. Резина хорошая, я подруливания не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в раздумьях что брать на заднее колесо на зиму. Перед шиповка Chaoyang snow storm. Есть пока 3 варианта: такой же сноусторм, китайский dillinger 45 (который 27tpi) и JJ 4,4. Эту зиму отъездил на kende - пару раз разворачивало на льду вокруг переднего колеса, один раз просто занесло. В целом не страшно, но на льду аккуратно приходилось ехать. В раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил сноушторм без шипов за 3к. зашипую сам, назад пойдет. потому что все падения прошлой зимой были из-за срыва нешипованного заднего по ледяной колее. :angry:

 

Ярослав, могу продать Сюрли.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал и уже пришли втулки https://ru.aliexpress.com/item/Fat-Tire-Snow-Bike-Bicycle-Hub-36-Holes-Bearing-Hub-Disc-Brake-Casstle-Style-O-L/32804321756.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.14h2L0 На промах. Вес - пока не взвешивал. По моей просьбе прислали с 32 дырками. Разобрал заднюю втулку: внутри ось 15мм, 2 пром подшипника на самой втулке и 3 еще в барабане. Вечером фотку выложу

Изменено пользователем yar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=eOlEV_TTUPs

Карочи все уперлось в геометрию, рама маленькая

 

 

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=65300&p=6730269&viewfull=1#post6730269

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю байк не правильно подобран под этот подъем, либо вперед ставить 22т

Сухов отобрал у своей жены S-ку.

и все заезды заканчивались отрвывающимся передним колесо.

Сюда надо было вынос 140 с отрицательным углом пабольше )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухов отобрал у своей жены S-ку.

и все заезды заканчивались отрвывающимся передним колесо.

Сюда надо было вынос 140 с отрицательным углом пабольше )

 

но это ж не решит проблему разгрузки заднего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое впечатление от Mongoose Argus Comp (свежего из триала)

1. накат вполне (в сравнении с Norco Storm 6.2 апгрейженным), к Deore приобщился опять же и 2 звёздам спереди.

2. с бордюров спрыгивать на афсальт - локтями прочувствовал жесткую вилку.

3. по свежестриженным полянам и прочим рыхлостям на районах прям забавно мягко идёт).

4. на недавно вспаханном совпляжу подзастрял, в потёмках да и некогда было с давлением возиться.

 

и есть вопросы к гуру (все предыдущие 82стр. прочитаны):

1. для зимних покатух идущие в комплекте покрышки видимо не очень? что тогда и где покупать? в этой теме нашёл http://bikesgate.ru/custom-collection-1/chao-yang-snow-storm-clone - подойдут ли?

2. подседельный штырь показался коротковат (рама L, мой рост 183см, при катании хотелось бы ещё ноги чуть повытягивать). померял его - 32см. есть смысл искать длиньше? куда на этот счёт в городе лучше сначала обратиться?

3. что ещё можно/желательно улучшить/поменять у данного фэта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу выкинуть обода, купи новые и на бискамерку! ))

Штормы норм если катать по городу, а так если не закапываться в снегоходки можно взять jumboJim незадорого, универсальне зима-лето итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу выкинуть обода, купи новые и на бискамерку! ))

Штормы норм если катать по городу, а так если не закапываться в снегоходки можно взять jumboJim незадорого, универсальне зима-лето итд

JJ не имеют держака на льду и в грязи. Шиповка на зиму нужна. Мне сноушторм понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу выкинуть обода, купи новые и на бискамерку! ))

Штормы норм если катать по городу, а так если не закапываться в снегоходки можно взять jumboJim незадорого, универсальне зима-лето итд

 

не слушай его про бескамерку))) это круто, но не обязательно.

 

 

 

JJ не имеют держака на льду и в грязи. Шиповка на зиму нужна. Мне сноушторм понравились.

 

кстати, отче, как у СШ с гребучестью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про обода читал мол лучше без отверствий? а то якобы набиваться туда может всякое?

но это покамест имеющиеся бы поюзал.

 

а ссылок бы ещё на сайты где покрыхи эти брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

JJ не имеют держака на льду и в грязи. Шиповка на зиму нужна. Мне сноушторм понравились.

 

кстати, отче, как у СШ с гребучестью?

Не особо.

 

про обода читал мол лучше без отверствий? а то якобы набиваться туда может всякое?

но это покамест имеющиеся бы поюзал.

 

а ссылок бы ещё на сайты где покрыхи эти брать

https://fatbiker.ru/tires.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. для зимних покатух идущие в комплекте покрышки видимо не очень? что тогда и где покупать? в этой теме нашёл http://bikesgate.ru/...now-storm-clone - подойдут ли?

2. подседельный штырь показался коротковат (рама L, мой рост 183см, при катании хотелось бы ещё ноги чуть повытягивать). померял его - 32см. есть смысл искать длиньше? куда на этот счёт в городе лучше сначала обратиться?

3. что ещё можно/желательно улучшить/поменять у данного фэта?

 

Для зимы:

- шиповка и только шиповка! Дорого, но только от неё получишь кайф в уверенности управления фэтом. Ух, эти повороты на узкой тропке посредством блокировки заднего колеса!

- правильная одежда, есть тема на форуме, приоритет - ноги, ботинки на толстой подошве + бахилы от Ригеля высокие утеплённые, шоб снег, при остановке в сугробах, не попадал в ботинок и руки - перчатки толстые флисовые, глянь в чемпионе.

- штырь максимально длинный нужного диаметра в триале или на форуме в разделе заказов с инет магазов, лишнее отпилить всегда не проблема.

p.s. лучшее утепление для Ж&хозяйства, это два памперса т.е. одеваешь две утеплённых велоформы )))

Остальное придёт со временем, система, кассета,тормоза, титановая рама )))

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зимней спорт одёжыобуви хватает ввиду занятий горнолыжкой, прошлую зиму опять же откатал на норочке своей, аж корд на заднем колесе изжевало)

 

сегодня после нескольких покатух на фэте снова на хардтейл 26" пересел - вот где юркость и управляемость! мини ралли спорт кар после корабля-лимузина-лунохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну затри про управляемость немедленно! Даже прожжёный шоссерист тут не смеет даже заикнуться о большем накате, а ты так нагло и дерзко на маневренность фэта покусился!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по советскому пляжу на радость детишкам канеш забавно по песочку накручивать)

но когда вниз по тропиночкам лётаешь - чувствуешь что приходится иногда оттормаживать в сравнении с хардтейл 26)

а по велодороге вниз как бомбардировщик в пике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...