Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

от упора до упора в раме :)

т.е эксцентриковские "пупырышки" не в счёт.

Насыпь впринципе не приговор, но за 2700 я думаю, что втула ниочень.

На bikesgate это quando, у меня такие стоят. Сами втулки подшипники живы, все ок. А вот барабанчик проскакивать стал. Правда я это связываю еще с тем что однажды в начале эксплуатации я заехал выше втулок в воду и не сделал ТО. Короче там коррозия появилась, которая мешала вероятно нормально работать пружинки. Ну может еще смазка застывала и собачки залипали. Короче подсточились они к 3500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воттакая?

http://bikesgate.ru/wheelsandrims/vtulki/zadnaya-vtulka-kt-quando-170-qr/

может просто густая смазка была, трещали громко?

На зиму вообще желательно на жидкой двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то выпускались 165 мм втулки на оси и пром подшипниках для ДХ монстров.

Такие втулки живут до сих пор, даже если куплены в те далекие времена. Ну и шайбы в помощь конечно же ))

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то выпускались 165 мм втулки на оси и пром подшипниках для ДХ монстров.

Такие втулки живут до сих пор, даже если куплены в те далекие времена. Ну и шайбы в помощь конечно же ))

Так то оси. С осями найти втулки не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На BD Fuji Wendigo 2.3 за 713 евро, но к нам они его - "продукт не может быть отправки в выбранную страну доставки" cry.gif

 

post-7673-0-70551500-1480742944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воттакая?

http://bikesgate.ru/wheelsandrims/vtulki/zadnaya-vtulka-kt-quando-170-qr/

может просто густая смазка была, трещали громко?

На зиму вообще желательно на жидкой двигаться

там и смазка и ржавчина, короче убились собачки, теперь буду с донорской все снимать. Как раз с той что купил в байксгейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне пришли таки клапана для бескамерки. Можно собирать колеса. Самое загадочное, то что отправлены они были из Грузии.

post-9355-0-11901900-1480863187_thumb.jpg

Федор, ты обода прикупил иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то выпускались 165 мм втулки на оси и пром подшипниках для ДХ монстров.

Такие втулки живут до сих пор, даже если куплены в те далекие времена. Ну и шайбы в помощь конечно же ))

Так то оси. С осями найти втулки не вопрос.

А в чем тогда загвоздка. Эти втулки имеют 12 мм дырку насквозь. Соответсвенно втулить туда можно хоть 12 мм люминевую ось с уменьшением до 10 по краям, хоть полую... но вот где взять эксцентрик на такую длину.. хотя и это решается шпилькой с нарезкой на ней витков.

Лично я остановится на длинном болту в 210 мм и такой же люминевой гаечкой. Все точено у мастера за 40 минут с перекуром. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки решил продать зимний комплект резины Surly Nate и Chaoyang Snowstorm 4.9. А с учетом перехода на бескамерку ее еще и не перекинуть так легко, как я сейчас это делаю.Цена за пару 7т.р., разбивать пару не буду. Фото позже.

Хотелось бы только чаоянг, surly не нужна. Может кому-то на форуме такая сгодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы только чаоянг, surly не нужна. Может кому-то на форуме такая сгодится?

1.Я подумаю. Если никто до 15-го не купит то продам. Были заинтересованные в покупке комплектом.

2.Эта покрыха, в этой паре тянет на себя основной финансовый вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тут ещё связано с фэтбайком, кроме моего велосипеда?

2016-12-07%2013.31.31.jpg

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то история с заменой вилки закончилась! С конца сентября история и только сегодня поставили вилку и я его смог забрать!

Сначала почти неделю решали гарантия ли щелчки вилки. Затем долго решали о заказе вилки (на руки деньги Триал перестал выдавать). Выбрали вилку, вроде заказали. Где-то через месяц позвонили из Триала и объяснили что заказать с bike24 заказать не получилось - вилки в наличии нет. Решили брать карбон Sarma с bikesgate.ru. На прошлой неделе во вторник вилка была в уже Триале и мне предложили ее поставить, на вопрос заказали ли они якорь для карбоновой вилки - ответом было что нет!!! В наличии в самом магазине якорь был, но без разрешения менеджера из головного офиса поставить его не могли. Почти каждый день теребил Триал по этому вопросу, но ответом было - "сегодня точно будет решение, пока ждем!" Вчера добился разговора с директором магазина - и только после этого решение оказалось положительным!

В общем магазин хороший, а сервис - лучше не соваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобул фэт в бескамерку (у Дениса). Фэт поехал :) Разница существенна.

Выигрыш тем выше, чем ниже давление!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня переднее колесо безкамерки спускает. :unsure: И где непонятно. Следов герметика не видно. dry.gif

скорее всего через скотче (между слоёв) или ниппель недотянут.

Дунь посильнее (20пси) и поболтай активно. Должно запузыриться.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем фэтбайк, а очень даже плюс байк.

Нашёл плюсовые обода: http://www.charlieth...x55-11002-p.asp и http://www.charlieth...x55-11003-p.asp

цена просто дармовая (если кинуть в корзину 2 обода, то цена становится 65,4 фунта за пару), доставка пары ещё в районе 35фунтов (альфапарсел)

Кому чего надо было с велико-британии, может соберём-да-привезём?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже постил (?), результаты ездунства на низком давлении, безкамерка не пройдёт, камера тож в труху smile.gif

 

post-7673-0-06925700-1481953657_thumb.jpgpost-7673-0-40342200-1481953658_thumb.jpg

post-7673-0-17884700-1481953659_thumb.jpgpost-7673-0-87811500-1481953659_thumb.jpg

 

На он-оне обода со фтулками в сборе за 230 евров, но к нам не шлют, цуки, нихто в Англиканию в отпуск не едет?

 

post-7673-0-51216900-1481953869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не пройдёт?

В смысле - уже не пройдёт, таких дырищ штук десять (за две зимы), все на заднем колесе, на эту зиму оно теперича переднее, подлатанное изнутри и накачанное до звона, шоб не травмировалось далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левел ап...принимайте новичка.

Таки я не понял, ты действительно купил фэт, а то Юман тут смуту вносит. Что за аппарат, где фотки и впечатления, когда обмывать будем, шо за беспред?

 

вчера, к слову, фэт показал свою чорную душу. я не подкачал резину и получил совершенно не катящее чудовище, которое даже по прямой ехать не желает... :( едва добрался до работы.

при этом стоило попасть на рыхлое- он сразу становился офигенным- пер ровно, легко и красиво, но выехав на ровное, снова начинал рыскать, пытаться повернуть, раскачиваться...

от любви до ненависти- несколько движений насоса.

 

Вот такой насос ищи, когда то в ричфэмели брал за 150 руб., хреначит третий сезон даж при -30

 

post-7673-0-08131400-1482071680_thumb.jpg

 

Из вчерашнего

post-7673-0-57820400-1482071851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...