Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Главный идеолог бутылок высокого давления Паха-1 вывесил очередную вариацию )

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=175805&p=6137156&viewfull=1#post6137156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там суть именно от капельницы трубка не налазит, я накинул подходящую по диаметру от аквариума

Что куда должно налазить?

Желтый концевик со стороны иголки на фото:

 

img_40.jpg

 

как раз под диаметр ниппеля...

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил шиповать Флотеры Оба по 6 рядов шипов. Ничего страшного. Сверлил отверствия и сажал Б.У. шипы. После 60шт процесс пошел веселее. Теперь надо обкатать, чтоб шипы уселись плотнее и снег не попал. Думаю ночью под Мегой прокатиться по сухому асфальту

post-10206-0-18729700-1479447328_thumb.jpg

Изменено пользователем Сан Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил шиповать Флотеры Оба по 6 рядов шипов. Ничего страшного. Сверлил отверствия и сажал Б.У. шипы. После 60шт процесс пошел веселее. Теперь надо обкатать, чтоб шипы уселись плотнее и снег не попал. Думаю ночью под Мегой прокатиться по сухому асфальту

А есть видос или ссылка на описание технологии, как это было сделано? Или это спец шипы с резьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не спецшипы )

Прочитал пост внимательнее, действительно не спец. шипы. Но как это реализовано? Обычным сверлом просверлен не насквозь протектор , а потом втиснут шип на клей? А как долго такие будут держаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышки были уже ошипованы самодельными шипами. За два сезона было потеряно 12 !!!! шипов. Я ставил еще два ряда шипов по своей технологии.отверствия сверлил аккуратно спец сверлом с ограничителем. Диаметр сверла 2 мм. Шип вставлял с водой . Сидят очень плотно. Как будут держаться- эксплуатация покажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет денег на фет.

 

По грязи будет весело ехать )))

 

Лучше уж китайашанофэт за шешнадцать чатырнадцать триста тридцать рублёв, глянь, какая красота )))

 

post-7673-0-63433100-1479547682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обкатал шиповку. Шипы стали отлично. Держак и рулежка на 5. По каше управляемо и проезжаемо. Встретил в Амуре Яра- что то по снегу проблемно на его резине. Мне больше проблем создали контакты, которые под вечер начали капризничать и плохо встегиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не желает правильный 80ый близзерк??

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339270&highlight=blizzerk

Я бы взял один

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задний 90ый, а передний с байксгейта )

В общем я покупаю, тут разберёмся :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задний 90ый, а передний с байксгейта )

В общем я покупаю, тут разберёмся :)

Ок. Если так, то передо мной в полный рост встанет ворос покупки втулок, для сборки колес. Федор, что посоветуешь? Я даже незнаю какого они (втулки) размера на норке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки решил продать зимний комплект резины Surly Nate и Chaoyang Snowstorm 4.9. Нэйт очень хорошая гребучая эластичная резина с неплохим накатом. Снежный шторм широкая шиповка. Состояние и той и другой резины на 4++. Написал бы на 5, но все же одну зиму они откатали, в этом году на них не ездил -лежат упакованные. У снежногошторма шипы все на месте. Это реально широкая резина, при этом достаточно накатистая.

 

Откатав на разных вариантах снежной резины, с уверенностью могу сказать, что это сочетание покрышек оптимально, как по накату, так и по проходимости и держаку. По накату оно совсем немного уступает Dillinger5, если вообще уступает. А по проходимости почти на уровне моих нынешних снеголазов бад/бист. Именно, на этой паре я в прошлом году катал по снегоходкам и иртышскому насту, а также забирался в горочки на островах. А в этом году, что-то я пока так же лихо по снегоходкам ездить не могу.

 

Продаю, так как у меня сейчас три комплекта зимней резины,что слегка избыточно. А с учетом перехода на бескамерку ее еще и не перекинуть так легко, как я сейчас это делаю.

 

Цена за пару 7т.р., разбивать пару не буду. Фото позже.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задний 90ый, а передний с байксгейта )

В общем я покупаю, тут разберёмся :)

Ок. Если так, то передо мной в полный рост встанет ворос покупки втулок, для сборки колес. Федор, что посоветуешь? Я даже незнаю какого они (втулки) размера на норке.

 

Сзади точно 170 на эксцентрике. на байксгейте появились дешёвые втулки, но они только под ось.

А KT Quanta под эксцентрик с насыпью (зато по 2700)

Так что наверное надо посмотреть у китайских ребят

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади точно 170 на эксцентрике. на байксгейте появились дешёвые втулки, но они только под ось.

А KT Quanta под эксцентрик с насыпью (зато по 2700)

Так что наверное надо посмотреть у китайских ребят

А насыпь это так плохо?

Как мерить ширину втулки?

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от упора до упора в раме :)

т.е эксцентриковские "пупырышки" не в счёт.

Насыпь впринципе не приговор, но за 2700 я думаю, что втула ниочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...