Перейти к содержанию

Фэтбайк


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Гм. А каденсом разве нельзя "компрессионную" нагрузку на колени компенсировать?

Неа, есть минимальная эффективная скорость.

Всё равно ничего не понял ;) Какая скорость – педалирования или передвижения? Если педалирования, то почему нельзя увеличить? Если передвижения, то почему нельзя увеличить каденс, чтобы «сгладить» нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не всегда можно играть с каденсом и скоростью.

Нельзя дёргано крутить, нельзя терять мощность, иногда получается, что ехать можно только в натяг с низким каденсом.

Но по моему мнению в сложных режимах вес колёс большой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. А каденсом разве нельзя "компрессионную" нагрузку на колени компенсировать?

Неа, есть минимальная эффективная скорость.

Всё равно ничего не понял ;) Какая скорость – педалирования или передвижения? Если педалирования, то почему нельзя увеличить? Если передвижения, то почему нельзя увеличить каденс, чтобы «сгладить» нагрузку?

На фэте в снегу тронуться с места не так просто. Дернулся- провалился. Все надо делать плавно. Федор прав во всем. И на счет веса, и на счет колес. короче- как снег будет много- возьмеш мой фэт и попробуешь. С твоим весом по снегу легко пойдешь. Может зимой собрать несколько фэтов. и посмотреть, кто на каком по глубокому снегу дальше укатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может зимой собрать несколько фэтов. и посмотреть, кто на каком по глубокому снегу дальше укатит?

+. Давно витает мысль о подобной испытательной покатушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если педалирования, то почему нельзя увеличить? Если передвижения, то почему нельзя увеличить каденс, чтобы «сгладить» нагрузку?

И педалирования тож. Я зимой на контактах не катаюсь и все попытки увеличить каденс приводят к "забалтыванию", когда буквально подпрыгиваешь на "подвеске".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фапабельно.UcFXxSgh7rQ.jpg

От 134 т.р. до 156 т.р. (рама+коробка) )в зависимости от класса коробки. Спрашивал у них про фэтбайки, говорят фэтбайк на 4 дюймах легко сделают, а на 4,8 сказали просчитывать нужно, но вроде как тоже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиньон, тритончики уже давно освоили. Коробка стоит штуку евро с небольшим :)

Инфа по пиньонам есть на веломании (Муумипейкин Николай на ремне)

Причём там лежат чейнлайны/куфакторы для П-лайн и для нового Ц-лайн

На П-лайн можно собирать 4.8

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста продаю МП-фёст под 190втулку со звёздами 36/22 за 2500.

Каретка подходит от шимано.

 

 

Она даже вроде щёлкать перестала ) к тому же я посмотрел систему с совсем выпрессовавшимся валом - там офигенные шлицы со стороны системы.

можно вклеить инфа 100%.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хайбайка пришла покрыха сурли бад. Поставил, фэт из грузовика превратился в трактор.

post-9355-0-62918600-1478116023_thumb.jpgpost-9355-0-60122900-1478116047_thumb.jpgpost-9355-0-08233100-1478116065_thumb.jpg

Катит тяжело, но везде :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бад-то катучая покра

Если надо, у меня где-то есть сурлевская полноразмерная камера.

С ней на больших объёмах намного лучше.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я к Денису еду сегодня. Могу закинуть. Я пока в центре.

Я их из ратека (транспортная компания) не забрал еще. А так, да было бы кстати. Я прошлепал, что у меня просрочились права

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи жироводы, делайте по возможности качественные дневные фотографии деталей самих велосипедов. Интересно ведь по разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи жироводы, делайте по возможности качественные дневные фотографии деталей самих велосипедов. Интересно ведь по разглядывать.

 

answer-no-hand-writing-cross-mark-32452820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сегодня на фэте резвился в парке 30-летия. Не удрежался и тоже мжду тропинками поездил

Моя ездил :-) https://www.strava.com/activities/767231269

 

Начал шиповать. Первую зашиповал. Фото в процессе.

post-9355-0-94044200-1478455182_thumb.jpeg

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Начал шиповать. Первую зашиповал. Фото в процессе.

 

интересно, долго ли они продержатся, особенно на моменте..

Сезона 3-4, а то и пять. Он их не к протектору приклеивает, а вставляет специальной приспособой в дырочки. (технологические отверствия - если по науке). Все по технологии- на веломании все описано. С клеем и садятся лучше и держаться крепче. Без клея, особенно в б.у. дырки- все шипы потеряны- по словам самого продвинутого Омского фэтбайкера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Клей использовал для тех отверстий куда с первого раза шип не сел. Т.е. вставил, выдернул инструмент, а шип вышел вместе с инструментом. И то с целью смазать отверстие, так как:

2.С клеем шипы заходят заметно легче. ;)

3.Выпадут, вклею намертво с локтайтом. Компрессором продую отверстия и вклею. ;) ;)

4.ИМХО Шипы не настолько сильно торчат, чтобы оторвать кноб, а момент не локтайт.

5.Поживем увидем, надо экспериментировать.

 

P.S. Китайские шипы не очень. Много кривых, косых и тех которые не входят в инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...