Перейти к содержанию

Велостанок


PIOneer

  

25 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

У меня TACX 1680 - кручу зимой по утрам пока все спят, вроде не жаловались. Специальных ковриков нет, главное цепь смазать :) ..

По модели претензий вовсе нет - накрутил около 7000 км, пока полёт нормальный.

 

У КОТа Elite - вроде такая же тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос к спортсменам занимающимся шоссейным велоспортом. Какого типа взять велостанок??? Какие типы бывают. Нужен как для средней выносливости, так и для максимальной и скоростно-силовой вын. от 2х минут. По деньгам чтобы не сильно дорогой, тип , бренд и т.д. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте, какой лучше купить станок. Бюджет до десяти тысяч рублей и я не очень хочу использовать его по максимуму.

Пока думаю в сторону роллерного станка, потому что хочется тренировать еще и равновесие. Но, при этом нужна возможность регулировать сопротивление. И шум имеет значение.

 

Может быть кто-нибудь может дать станок на неделю? Хочу понять, стоит ли брать ролерный, или он слишком непрактичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу и не скажешь, какой тип станка лучше. Оба имеют свои преимущества и недостатки.

Если хочется роллерный - брать можно, за зимний сезон придёт понимание нужен ли трейнер.

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметано. Ответил в личку.

Любую физическую нагрузку на свежем воздухе зимой не люблю. Пожалуйста, больше не нужно оффтопа по этому поводу.

 

Я правильно понимаю, что основными фишками ролерных станков являются?

1. Наличие регулировки сопротивления.

2. Угол наклона.

3. Модуль статистики.

4. Ролики сужающиеся к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трейнере регулируется нагрузка, и он места меньше занимает, возможно менее шумный.

на роллерном можно спокойно жопой вилять, вел не закреплён намертво к станку, рама меньше гнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я имел в виду основные дополнительные фишки. То из чего цена складывается.

Вот неплохая статья для того, чтобы хоть какое-то представление иметь о станках, вдруг кому-то понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметано. Ответил в личку.

Я правильно понимаю, что основными фишками ролерных станков являются?

1. Наличие регулировки сопротивления.

2. Угол наклона.

3. Модуль статистики.

4. Ролики сужающиеся к центру.

Вот на моем как раз ничего этого нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что основными фишками ролерных станков являются?

1. Наличие регулировки сопротивления.

Старая совеццкая фишка с давлением в колесах - главная регулировка. Если и заморачиваться по этому поводу, то уж лучше сразу трейнер.

2. Угол наклона.

Не уверен, что это востребованная функция даже для профиков

3. Модуль статистики.

Ну, велокомп решает. Особенно с каденсом

4. Ролики сужающиеся к центру.

Вот это довольно приятная опция, позволяет не съехать со станка. Поначалу может быть сильно полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накручиваю на станке , главная проблема - заставить себя на него сесть , обычно тысяча причин находиться этого не делать и слезть, ибо почему то кости на жопе сильно болят.

А вторая проблема - 40 минут крутить на месте психологически тяжело (

 

Комп кстати переставил на заднее колесо, и настроил значение B на тренировочную покрышку. Удобно , не нужно каждый раз забивать , с тренировочной резины на зубастую

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут крутить на месте психологически тяжело (

кстати, на роллерном станке в этом плане повеселее. всё время занимаешься ловлей равновесия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у мамы инженер: кручу на трейнере, приспособив планшет на руль. Коротаю время за просмотром сериала про спецагента арчера =)

 

Из плюсов такса - компактный, не шумит (по крайней мере, шоссейный слик шелестит, как летний ветерок в траве... хотя... кто его знает, я же в наушниках smile.gif) и удобный. Зная себя и свою околонулевую мотивацию к самосовершенствованию, я могу предположить, что роллер бы я крутить не стала. Слишком много с ним мороки. Подпирал бы стенку пару лет, а потом бы я его продала. А трейнер в этом смысле френдли - сел и поехал =)

 

В смысле, я не похвастаться зашла, а сказать, что если вдруг захочется покрутить трейнер для сравнения, то можно у меня его взять. Я как раз уезжаю, так что пусть он встретит праздники в хорошей компании =)

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роллер лучше тем,что ошибок и лени не прощает. ты или ломишь во все лопатки, либо теряешь равновесие. съехать и разнести полквартиры можно не бояться- останавливаешься практически в точке касания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут крутить на месте психологически тяжело (

Плюс ещё очень жарко.

Потому лучше иметь под рукой что-нибудь телевизороподобное и полотенцеобразное.

Некоторые вентилятор приспосабливают для охлаждения своей тушки - я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий если буду брать, то роллерный.

По субъективному мнению трейнер значительно сильнее "напрягает" вел (раму, каретку, вилку..).

При педалировании, каким бы круговым и ровным оно не было, от педалятора к велу передаётся раскачка.

Если вел закреплён "намертво" в станке, то эта раскачка "тухнет" где то в узлах вела.

Один раз специально поставил зеркало напротив станка, чтоб посмотреть насколько шатается вел при педалировании, хорошо так шатается.

Кмк именно поэтому я подсидел и "ушатал" :).

 

и м х о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вентилятор приспосабливают для охлаждения своей тушки - я не пробовал.

Вентилятор это кайф! При обдуве тоже потеешь, но значительно меньше.

Я без него вообще ездить не мог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вентилятор приспосабливают для охлаждения своей тушки - я не пробовал.

Попробуй, рекомендую. С вентилятором час-полтора переносятся значительно легче - с открытых участков туловища всё испаряется, на закрытых в одежду впитывается, на полу пара капель, а не лужа, как без вентилятора + охлаждение организма. А если это всё телеком укомплектовать с чем-нибудь интересным, то и бреветы можно ездить. Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег на станке самый большой был в том году, когда я восстанавливался. Единственная возможность крутить была либо велотренажёр (но это же не наш метод), либо трейнер. Полистал дневник - с января по конец марта накрутил 4200 км без вентилятора, но с телевизором

Tacx flow t1680 эрготрейнер. До него эксплуатировал роллер. По впечатлениям согласен с Shantee, трейнер гораздо удобнее.

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о субъективному мнению трейнер значительно сильнее "напрягает" вел (раму, каретку, вилку..).

 

а мне все кажется что система восьмерку описывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...