Перейти к содержанию

Велостанок


PIOneer

  

25 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Хрень какая то, ты по деревянному настилу на шоссейнике по их мению едешь?

В трусах и среди снегов, ну прямо реалити шоу

 

Извиняюсь, что так поздно заметила.

Но вот в трусах среди снегов

 

 

 

7TlERuDKtdU.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево, спасибо что поделилась!

 

Вентилятор не забудьте. Вентилятор сильно спасает.

 

Мазер Сайбирия пазваляе прст форточку открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазер Сайбирия пазваляе прст форточку открыть

 

Но к сожалению этого не позволяют габариты квартиры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:

• Под станок лучше что-то всего, какой-нибудь коврик. Потому что в процессе работы покрышка стирается со всеми вытекающими. В нашем случае, это модный винтажный ковер.

Хм, наверно лучше всё-таки потратиться на синюю покрышку (которая специально для станков), у нас она за ~год вообще нифига не стерлась (ну и не сыпалась соотв-но).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хэзэ, у меня синяя шоссёйная покрышка изрядно трется на станке, уже после часа педалирования под роликом образуется небольшая горка резиновой пыли. Из какого длинношорстного ковра её выковыривать будет ещё то удовольствие :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мы с Серегой, очень разного роста.(168 и 188), и один и тот же велосипед на станке - не вариант.

Мы, кстати, тоже прилично разного роста (разбег наверно такой же), но что удивительно, на одном и том же велике нам нормально обоим оказалось) Только высоту подседела меняем.

М.б. стоит попробовать.

 

 

Так у нас выглядит: (рама размера S, раскопали в закромах самый длинный вынос и самый длинный штырь, и сидуху максимально назад)

 

IMG_4861.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, наверно лучше всё-таки потратиться на синюю покрышку (которая специально для станков), у нас она за ~год вообще нифига не стерлась (ну и не сыпалась соотв-но).

 

Синяя куплена и едет. Просто тестировался станок на шоссейной continental ultra sport и, в большей степени, на станочной мтб Continental Hometrainer, причем от кого больше ошметков сказать не могу.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, мы с Серегой, очень разного роста.(168 и 188), и один и тот же велосипед на станке - не вариант.

Мы, кстати, тоже прилично разного роста (разбег наверно такой же), но что удивительно, на одном и том же велике нам нормально обоим оказалось) Только высоту подседела меняем.

М.б. стоит попробовать.

 

Мы пробовали. Серега об мой ударяется коленями, а если ставить его, то я буду сидеть на раме.

 

У Сереги первый велосипед был 17.5 ростовки, поднятым максимально подседелом, сдвинутым седлом и даже он был ему некомфортен при езде. Что уж говорить об моей 16 (или 50 шоссейной раме).

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рост 186 у жены 162 и то она гоняла на моем байке :)

вынос тока перевернул

можно купить регулируемый и ага, поднял - укоротил, опустил - удлинил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно каждый день, по 2 раза регулировать не прикольно. Просто проще велосипеды переставлять.

 

И чтобы мне залезть на 22 раму, мне нужна табуретка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить регулируемый и ага, поднял - укоротил, опустил - удлинил

телескопический!

вынос регулируемый, а подсидел - телескопический!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазер Сайбирия пазваляе прст форточку открыть

 

Но к сожалению этого не позволяют габариты квартиры))

 

это что у вас за квартира в которой форточку не позволяют открыть ее габариты?

 

Да и рано еще станок, погоды то Чудные стоят.

Станок нужен с января по март.

В декабре я бухаю :)

 

 

У нас 30 кв. метров. студия. И если открыть форточку, то будет холодно. Особенно второму, кто не крутит. И потом замучаешься квартиру нагревать.

Мы его купили, надо проверить на работоспособность. Поэтому провели неделю.

Серега еще катает, но я сезон уже закрыла.

 

 

На станке начнем с ноября, по плану тренировок. И какой повод пить в декабре?

 

 

В своем отзыве нашла небольшую ошибку: Микрорегулировка под колесо там присутствует, заметили только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет открыть форточку при тренировке на станке - как вы предлагали.

FTP тест на станке, без вентилятора, но с открытой форточкой. Форточку вообще не чувствуешь(( Так что вентилятор рулит скорее всего.

У нас была открыта форточка 2 часа, температура в доме не упала вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет открыть форточку при тренировке на станке - как вы предлагали.

FTP тест на станке, без вентилятора, но с открытой форточкой. Форточку вообще не чувствуешь(( Так что вентилятор рулит скорее всего.

У нас была открыта форточка 2 часа, температура в доме не упала вообще.

 

ну так на улке-та ноль, толидело -30!

=============

 

Кстати продам станок Tacx, самый простой.

Зато за 2000 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет открыть форточку при тренировке на станке - как вы предлагали.

FTP тест на станке, без вентилятора, но с открытой форточкой. Форточку вообще не чувствуешь(( Так что вентилятор рулит скорее всего.

У нас была открыта форточка 2 часа, температура в доме не упала вообще.

 

ну так на улке-та ноль, толидело -30!

Так у нас может быть половину зимы 0))) и -30 всего неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас может быть половину зимы 0))) и -30 всего неделю
незнаю, как у вас там в полутора километрах

но тут обычно три месяца -15 -25

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знаю, что есть у нас владельцы трейнеров без электронных свистоперделок. Владеет ли кто коллекцией фильмов-инструкций с тренировками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что есть у нас владельцы трейнеров без электронных свистоперделок. Владеет ли кто коллекцией фильмов-инструкций с тренировками?

Сегодня наткнулся вот на такой канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то маленько познакомился с трейнером, да и с заездами по квартире в целом. В чём-то разочаровался, а где-то и приятно удивился.

Станок - самый дешёвый магнитный х-лайн с чейна. До его прибытия был уверен, что в расплату за невысокую цену, придётся заморачиваться с балансировкой ролика, усилением хлипкой рамы и пр., но как только вскрыл коробку и в первый раз установил вел, все сомнения в качестве станка развеялись. Если кто задумывается о недорогом магнитном трейнере, то можно смело брать.

Пока станок ехал, как мог подковывался теоретически, неустанно куря станочный топик на ВМ. Поэтому к моменту получения станка был приготовлен уголок в квартире, вентилятор, полотенце и пр. Итак, собрал, поставил байк, поехали! Шум, о котором столько написано-переписано, не настолько уж и страшен, вполне сравним со звуком привода и в разы тише мотивирующих мотивов), вибраций тож особо никто не отмечал. От всего этого решил плюнуть на коврики и прочии изощрения звукозащиты соседей, и вся конструкция стоит на голом полу. Дабы мои потуги более походили на тренировочный процесс, а не на бесцельное молочение воздуха, на байк водрузил датчик каденса и циферблат пульсомера.

Первый заезд. Я никогда не считал, что моя ОФП оставляет желать лучшего, а потому сильно удивился, когда на первой же попытке интервальной тренировки от такса, на разминке, мой пульс подскочил до 150 и пот полился градом))))) Через силу, через "не могу" дотянул до первого ускорения(все указания с ролика выполнялись, неистовую сирену пульсомера игнорировал), начал ощущатьсильное недомогание, тошноту и потемнение "картинки". Последнее, что увидел на циферблате сигмы - 197)))))) Так закончилась первая тренировка и пришло осознание того, что интервальные тренировки это не хухры-мухры и начинать надо с чего-то попроще и полайтовее.

К следущей тренировке кардинально меняю тактику: к чёрту готовые программы для биороботов, будем держать пульс максимально продолжительное время, с одним форсированием. Примерно так и прошло, но время, которое смог продержаться, чертовски расстроило: 15 мин на 150-160уд/мин, но с другой стороны, это аж на пять минут дольше, чем на интервалах и без кровавых мальчиков в глазах)) Тактика понравилась, но появилось видение монотонности в езде на месте.

К следующим заездам придумал себе новую развлекуху: видео с экшон-камер омских велосипедистов. Гораздо веселее держать пульс и каденс, соцерцая набережную, пкио и пр. омские пейзажи, ну и съёмки покатушек доставляют)

"Тренировки" стараюсь записывать, чтоб видеть прогресс/регресс/застой. Пока только начал и показатели растут: пульс всё ровнее и ровнее, продолжительность заездов всё больше и больше(прибавляю по 5 мин за тренировку). Планирую довести до часа-полутора и увеличивать не то каденс, не то нагрузку.

О регулировки нагрузки. Станок имеет 6 ступеней, разница между двумя соседними ступенями достаточно ощутимая. Для старта мне идеально подошла первая ступень и передача 36-чёто-там на середине кассеты(цепь идёт ровно). Педали крутятся с небольшим усилием, на форсированиях переключаю на 3-4 уровень, переключившись на большую звезду и шестой уровень, можно вполне комфортно "танцевать". Запас по сопротивлению у станка приличный(во всяком случае для меня).

В итоге приобретением очень доволен и надеюсь не прогадал, когда предпочёл станок шиповке :)

Собственно сам станок

 

3880127769.jpg

 

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так закончилась первая тренировка и пришло осознание того, что интервальные тренировки это не хухры-мухры

 

Да, все так :)

 

С другой стороны, интервальные тренировки это научно-доказанный метод, который наверняка улучшает фитнесс. Скорее всего ты выбрал достаточно суровую интенсивность. По идее интервалы это не один интервал, а 3-4-5. И обычно страдания начинаются на "чуть дальше половины". Если отмасштабируешь усилия и сделаешь меньше нагрузку, то интервалы хорошо разбивают монотонность.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...