Перейти к содержанию

Велостанок


PIOneer

  

25 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Завтра планирую провести заезд с целью определения своего максимального пульса. Занятие не для слабонервных, вот сижу заранее боюсь. Повесю на себя два польсометра), чтоб никакие аппаратные сбои мне не помешали.

Удачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Глупый вопрос , станок тренажерный с чайника который, он на шоссеров рассчитан или на моем мтб , вкручивать зимой тоже можно ?

или вообще ну его, и лучше купить полезных штук всяких и весны ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion, например живот растить ?:)

Лыжи не люблю , по определенным причинам, сноуборд не хочу, итак некуда ставить снарягу, а вел глаза мозолить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про станки: всегда было интересно, а вот те станочки, которые из трех валиков состоят (два под зад, один на перед), обеспечивают безопасность байкера? Я к тому что бывают такие случаи, когда из-за какого-нибудь заедания ролика байкер на 30 км в час врубается в экран телевизора?

Или надо какие-то дополнительные правила безопасности придумывать: волейбольная сетка перед теликом, бельевая веревка между подседелом и кольцом в стене за спиной байкера или еще какая-нибудь бредятина?

Не, серьезно, эти тренажеры не опасны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про станки: всегда было интересно, а вот те станочки, которые из трех валиков состоят (два под зад, один на перед), обеспечивают безопасность байкера? Я к тому что бывают такие случаи, когда из-за какого-нибудь заедания ролика байкер на 30 км в час врубается в экран телевизора?

Или надо какие-то дополнительные правила безопасности придумывать: волейбольная сетка перед теликом, бельевая веревка между подседелом и кольцом в стене за спиной байкера или еще какая-нибудь бредятина?

Не, серьезно, эти тренажеры не опасны?

 

 

ну во первых, даже такой ламер,чайнег и матрас, как я-легко на станке делает 60 кмч

во вторых -сравни силу инерции 3 килограмм (колеса) и 100 килограмм (твоя масса плюс байк)

 

получается: ты не прокатишься и метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще,Егор, зимнюю резину прикупи. всяко лучше станка! побольше одежды и пуза за зиму как не бывало

Глубочайшее заблуждение. Зимняя езда, в силу малых объемов не имеет достаточной тренировочной нагрузки и не заменит станка ни коим образом.

Ну если вы монстр и можете ездить зимой как летом, при любой погоде, по 50-70 км ежедневно, в тренировочном темпе, то да. Хотел бы на это посмотреть :D

 

Хотите тренироваться зимой, да еще так, чтобы "пузо сошло" - станок ваше всё, а по улице зимой бегать надо, по часу, в снегу по пояс, вот это тренировка, а велосипед зимой на улице это чисто фан, удовольствие, покатушки, но никак не тренировка.

 

*всё вышесказанное справедливо для нашей зимы :)

 

**конечно зимой ездить можно и нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ламер,чайнег и матрас, как я-легко на станке делает 60 кмч

А теперь представь, что на 60кмч под задним колесом заклинило передний ролик. Удастся нормально стартовать, или все-таки нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь главное с роликов съехать на пол, а если крутишь интенсивно - можно не успеть остановиться :)

Так что не знаю не знаю ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Так ведь главное с роликов съехать на пол, а если крутишь интенсивно - можно не успеть остановиться

Так что не знаю не знаю ...

мне кажется, что это высказывание человека , который не разу нга станке некрутил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь главное с роликов съехать на пол, а если крутишь интенсивно - можно не успеть остановиться

Так что не знаю не знаю ...

мне кажется, что это высказывание человека , который не разу нга станке некрутил!

конечно! :lol:

а это - человека, у которого с физикой еще хуже, чем у меня :lol: :lol:

зато с экстрасенсорикой порядок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь главное с роликов съехать на пол, а если крутишь интенсивно - можно не успеть остановиться :)

тут есть пара примеров того, что происходит когда велосипед слетает со станка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут есть пара примеров того, что происходит когда велосипед слетает со станка

смешной дибилойд с лежаком на 0:50 :lol:

вот вообще угар

Изменено пользователем deb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ламер,чайнег и матрас, как я-легко на станке делает 60 кмч

А теперь представь, что на 60кмч под задним колесом заклинило передний ролик. Удастся нормально стартовать, или все-таки нет? :)

 

было дело,"спрыгивал" на примерно 45. до ТВ полтора метра. не доехал.

колеса с неприятным визгом СРАЗУ останавливаются.

ребята, инерции колес недостаточно,чтобы в те доли секунды, пока ты заметишь и руки даванут ручки тормоза, сколько либо сдвинуть инерцию корпуса.

сравните- инерция колес весом полтора килограмма на скорости 50 кмч и инерция пассивной массы в 100 кг.

 

если заклинит все ролики- переехать задним колесом передний ролик уже не хватит энергии.нереально.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается существуют даже имитаторы неровностей!

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=AKEHoA_xl-U

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот ссылка http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/velosport/spbvideo_NI272706_Katyusha-podvela-itogi-sezona КАКУЮ!!! МОЩНОСТЬ ВКРУЧИВАЮТ В "КАТЮШЕ"!!! 1450 ватт !!! Так что есть к чему стремиться.

А не так давно купил книгу в местном книжном магазине Рязани (привезли под заказ)http://www.millionbooks.ru/bibliya-velosipedista-dzho-frila-strategicheskaya-kniga-dlya-tex-kto-serezno-uvlekaetsya-velosportom.html мне понравилась. Всё очень доходчиво.

Изменено пользователем antik-a-v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ап)

 

что думаете насчет станка Tacx Speedbraker T1800? может, кто-то пользовался?

низкая цена, поэтому непонятно, хлам или все же можно поюзать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок простенький, но для тренировок вполне пойдет. Конструкция неубиваемая, рама устойчивая, излишества отсутствуют. Покупай и тренируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...