Перейти к содержанию

Велостанок


PIOneer

  

25 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

что думаете насчет станка

Забыл уточнить существенные детали:

 

- Крутить на станке скучно. Мне помогают 2 способа:

1) Пульсометр во время активной тренировки. За циферками следить интересно. Парни вообще любят что-нибудь померить. Но может не всем понравиться.

2) Ноут на полочке. Можно включить фильм или музыку. Так я за зиму разгреб огромную коллекцию фильмов.

 

- Постоянно находишься в седле, поэтому дискомфорт уже после часа езды. Решается двумя часовыми тренировками (утром и вечером), если очень нужно.

 

- Ветерок не обдувает. Ставлю станок рядом с приоткрытым окном зимой. Если есть вентилятор - это замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот собиралась купить станок в начале года и даже почти купила, но потом на что-то отвлеклась.

С окончанием сезона вновь появились мысли о покупке станка, но как-то я уже не уверена. Просто те модельки, которые я рассматриваю как потенциальное приобретение, начинаются от $200, а то и $300-350.

При этом станок, на мой взгляд, имеет ряд недостатков: занимает место в комнате, портит фэн-шуй, дает однообразную нагрузку и, как тут уже неоднократно говорили, это дико скучно. В общем, на данный момент я склоняюсь к тому, что триста долларов лучше потратить на фитнесс-клуб. Программа на непогожие месяцы: функционал 3 раза в неделю (абонемент на месяц 1900) + бассейн "Ермак" 1 раз в неделю (абонемент на 4 посещения 800 рублей). Получается, что 1 станок равен 4 месяцам полноценных и разнообразных тренировок, которые можно разбавлять коньками и лыжами. А байк оставить для фана, т.к. шыповка у меня уже есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы станок доставлял радость, нужно юзать роллерный. А что касается фэн-шуя, то он в шкаф легко запихивается (станок, не фэн-шуй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы станок доставлял радость, нужно юзать роллерный.

))) Для меня роллерный станок - это нечто из разряда "стоя в гамаке". Видимо, у меня с вестибуляторикой что-то не так :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут позаимствовал станочке, как раз как по ссылочке. дабы прикатаца перед сборами отпуском пару неделек. гениально разместил его на балконе ) холодно и пейзажи хорошие

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы станок доставлял радость, нужно юзать роллерный.

))) Для меня роллерный станок - это нечто из разряда "стоя в гамаке". Видимо, у меня с вестибуляторикой что-то не так :unsure:

Сначала это у всех так.

Было время, когда я к нему даже подойти боялся, теперь же даже езда не держась за руль не вызывает абсолютно никаких затруднений, таким образом, во время тренировок, я получил свободный доступ к телефону, пульту, бутылке с водой и прочим предметам, находящимся в зоне досягаемости, про педалирование стоя даже говорить смешно. А когда-то это казалось фантастикой.

Плюс ещё он не даёт забыть, что ты всё же на велосипеде едешь, а не фиг пойми на чём.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут позаимствовал станочке, как раз как по ссылочке. дабы прикатаца перед сборами отпуском пару неделек. гениально разместил его на балконе ) холодно и пейзажи хорошие

а как он по шумности? терпимо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С окончанием сезона вновь появились мысли о покупке станка, но как-то я уже не уверена. Просто те модельки, которые я рассматриваю как потенциальное приобретение, начинаются от $200, а то и $300-350.

При этом станок, на мой взгляд, имеет ряд недостатков: занимает место в комнате, портит фэн-шуй, дает однообразную нагрузку и, как тут уже неоднократно говорили, это дико скучно.

Насчет однообразной нагрузки неверно.

Есть опыт использования Satori $239.98.

Манеткой на руле регулируется сопротивление. Оно может быть очень большим. Как на реальной горке. Можно придумать себе интересный рельеф.

 

Станок хоть и не замена велосипеду, но замечательно может разнообразить зимний сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет !

недавно набрел на ваш форум

я сам родился и вырос в омской области

 

решил реанимировать ваш мега-топик

 

недавно купил велоэргометр:

 

CT4.png

 

 

подробнее

 

он имеет электромагнитный принцип действия

внутри стоит маховик , более нет никаких механических частей - ни передач , ни ремней - ничего

все регулируется электромагнитом

содержит большое количество встроенных в компьютер программ, есть возможность настраивать свои собственные

контролирует: время, скорость, расстояние, мощность, пульс

 

основные достоинства: практически бесшумен

гибкая обратная связь - легким прикосновением нагрузка меняется в любом направлении , в любом диапазоне

 

катаюсь несколько раз в неделю где-то по часу

 

климат в москве примерно такой-же, как и в омске, зимой по улице сильно не покатаешь,

да тут еще трафик дикий

в общем,незаменимая вещь для велосипедиста на зиму

 

основной недостаток - это отсутствие ветра :-)

и еще сидЁлку бы наверно надо поменять

Изменено пользователем s_e_r_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на тренажере не удобно, то с этим надо сразу бороться. а то мне недавно рассказали страшную историю, что люди на неправильных велотренажерах чуть ли не до инвалидности дотренировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев на видео которое выложил Андрей СВ загорелся сделать себе роллерный велостанок.

итак затраты такие

3 бруса 30х50 длиной 2.5 метра - 135 рублей (45р/шт)

3 шпильки диаметром 8 мм - 135 рублей (45р/шт) (диаметром 10 мм стоят 70 рублей за штуку)

12 подшипников 8х24 - 204р (17р/шт). можно было и по одному подшипнику поставить, но решил продублировать

6 шайб на 8 - 5 рублей

12 гаек на 8 - 15 рублей

шурупы из старых загашников, но думаю что не больше чем на 10-15 рублей

осталось только найти трубы, тросик, выпилить деревяшки и собрать.

если трубы будут по "блату", то станок выйдет рублей в 500, если не получится, то ещё плюс 200-300 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут позаимствовал станочке, как раз как по ссылочке. дабы прикатаца перед сборами отпуском пару неделек. гениально разместил его на балконе ) холодно и пейзажи хорошие

 

и главное- все время разные ;) пытался крутить, глядя кино. пару раз спрыгнув с роликов решил,что экшн смотреть как то ни але, а комедии сбивают дыхание. как быть,как быть.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное- все время разные пытался крутить, глядя кино. пару раз спрыгнув с роликов решил,что экшн смотреть как то ни але, а комедии сбивают дыхание. как быть,как быть....

 

 

Смотри то, где дыхание у актёров более менее равномерное....ну или с равномерными спадами и подъёмами....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное- все время разные пытался крутить, глядя кино. пару раз спрыгнув с роликов решил,что экшн смотреть как то ни але, а комедии сбивают дыхание. как быть,как быть....

Смотри то, где дыхание у актёров более менее равномерное....ну или с равномерными спадами и подъёмами....

 

 

тогда начинаю "цеплять водоросли"(с) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не кажется. 1-1,5 часа просмотра "Южного парка" (ну или ещё какой подобной пакости) решают.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос к опытным людям, какие из станков(под заднее колесо) наименее шумные, или бесшумные? Выбор блуждает между TACX и ELITE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не ответит?

 

Вопрос не совсем корректен - уточнение нужно нам. Какой бюджет примерно, например?

Это разные производители, у каждого есть модели той или иной степени удобства, шумности и т.д.

 

Чего хочет от станка многоуважаемый Пашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...