Перейти к содержанию

Велостанок


PIOneer

  

25 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Начало тут 

 

 

История с нашим станком не закончилась его покупкой. Мы, наверное, его очень интенсивно использовали. Через 5 месяцев (февраль 2018) на покрышке образовалась и лопнула грыжа , и после этого станок стал нагреваться и стучать. 
С этой проблемой мы обратились в местный сервис bike-discount для ремонта или замены. Там нам ответили, что постараются решить нашу проблему. И через полгода(июль 2018) переговоров, немецкий магазин согласился принять деталь для ремонта или замены. Для чего мы передали ее в местное представительство. 
Через два месяца(октябрь) из магазина нам написали: посылка вернулась, bike-discount ее не принял. Придя в магазин, мы увидели, в каком ужасном состоянии находится коробка. Открыв, опешили, что блок просто валяется в коробке, без всякой защиты полностью разбитый после этого путешествия. На наше возмущение магазин сказал, вы покупали не у меня, разбирайтесь с bike-discount сами. 
Забрав нашу собственность, пришли домой, написали bike-discount. Bike-discount проигнорировал наши письма. Решили, что надо что-то делать и написали напрямую Tacx и описали им всю возникнувшую ситуацию. Они к нашему удивлению, извинились за плохой сервис, с которым нам пришлось столкнуться. И отправили нам сломанную деталь. 
Деталь, правда, без приключений не пришла. Наши доблестные таможенники не хотели ее пускать, думали, что мы купили ее за большие деньги. А идет она типа бесплатно и мы не хотим платить налоги. Пришлось писать сочинение о приключениях нашего станка. И вот сегодня 6 ноября раздался звонок, ваша посылка пришла, я у вашего дома. Я бегу слома голову домой, забирать ценный груз. Открываю, там не только деталь, а еще тренировочная покрышка. 
Выводы: 1. Тренировочный сезон не потерян – Ура, Ура!! ???
2. В плане сервиса Tacx показал себя превосходно. И по-прежнему, на наш взгляд не имеют конкурентов в этой ценовой категории. 
3. Мы рекомендуем Tacx всем. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Зима не за горами, а на чейне просто сказочное предложение. Беспроводной интерактивный тренажёр с самым сильным сопротивлением. 

IMG_20190802_122311_445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой станок. Огонь!

 

Он беспроводной прям совсем без проводов. Он регулируется по ANT+ от компа/телефона и ему не нужна розетка — у него внутри генератор, который ты вращаешь, вырабатываешь электричество чтобы он делал педалирование еще тяжелее ? 

 

Идеальный станок для разогрева на соревнованиях. Идеальный станок чтобы на балконе не протягивать провода из кваритры. Идеальный станок чтобы на дачу вывезти ребенка и пока он(а) копошится, хорошенько провести тренировку.

 

Из не очень прикольных моментов: это станок предыдущего поколения, и у меня не получилось завести Bluetooth на Звифт или Трейнерроад. Т.е. если вы хотите звифт/трейнерроад на телефоне, то телефон должен уметь ANT+. Если на компе, то нужно будет докупать ANT+ свисток.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anarresti сказал:

Из не очень прикольных моментов: это станок предыдущего поколения, и у меня не получилось завести Bluetooth на Звифт или Трейнерроад. Т.е. если вы хотите звифт/трейнерроад на телефоне, то телефон должен уметь ANT+. Если на компе, то нужно будет докупать ANT+ свисток.

Очень странно, у нас такой, и прекрасно работает по BT через телефон/планшет/ноутбук, в zwift/trainerroad/приложении tacx/sufferfest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Под конец зимы задумался о станке. Но чтоб звифт был сразу без всяких танцев с бубном. Какой брать, ребята? Наткнулся на один сам https://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/турботренажер-tacx-vortex-smart-t2180/rp-prod125671.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой станочек ! Если готовы потратить на него эту сумму, думаю он вас не разочарует, у меня совсем простенький tacx и меня он полностью устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, feagfa сказал:

Под конец зимы задумался о станке. Но чтоб звифт был сразу без всяких танцев с бубном. Какой брать, ребята? Наткнулся на один сам https://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/турботренажер-tacx-vortex-smart-t2180/rp-prod125671.

Надо директдрайв брать, сплошные плюсы по сравнению со станком под колесо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VovanSSS сказал:

Надо директдрайв брать, сплошные плюсы по сравнению со станком под колесо 

фкредит офк? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, feagfa сказал:

Под конец зимы задумался о станке. Но чтоб звифт был сразу без всяких танцев с бубном. Какой брать, ребята? Наткнулся на один сам https://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/турботренажер-tacx-vortex-smart-t2180/rp-prod125671.

Я взял себе такс вортекс смарт, меня полностью устраивает. По поводу звифт никаких танцев с бубном не потребуется плюсом докупи ант+. Да спору нет когда в звифте попадаешь на брусчатку он имитацию (вибрация) на заднее колесо не передаёт. Но все имитации спусков подъемов реалистичны более чем. Но а если хочешь чтоб все имитации были то конечно лучше смотреть в сторону Tacx Neo 2 Smart или что то подобное из этой серии. 

В целом покупкой очень доволен станок под колесо рекомендую как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно да резину ест? И на сколько примерно, хватает покрышки?

Изменено пользователем feagfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VovanSSS сказал:

Надо директдрайв брать, сплошные плюсы по сравнению со станком под колесо 

Какие плюсы?

 

 

2 часа назад, FAZer сказал:

Станок под колесо в 2к20цатом это прям ваще

на стертую резину больше уйдет, чем разница с нормальным.

Ну низнаю, не замечаю чтоб спец-покрышку сильно ело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FAZer сказал:

Станок под колесо в 2к20цатом это прям ваще

на стертую резину больше уйдет, чем разница с нормальным.

ваще - не ваще, но на сдачу можно дофига резины взять. мне суммарно станок плюс резина плюс камера плюс дополнительное колесо плюс кассета вышло в районе 20 тысяч (300 евро)

"нормальный" станок обойдётся от 40 тысяч, а совсем "нормальный" ещё +40

 

 

 

5 минут назад, ivanzoid сказал:

Какие плюсы?

тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FAZer сказал:

Все, возьми любой аспект.

Ну конкретно если брать такс бушидо, то ему не нужен источник питания, хотелось бы увидеть такой же с прямым приводом.

 

7 минут назад, ivanzoid сказал:

Ну низнаю, не замечаю чтоб спец-покрышку сильно ело.

тоже не замечаю, хоть и не много катаюсь, но ошмётки на полу немного есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sss сказал:

тише

ну ежели в ерг-режиме на небольшой передаче на «колесном» ездить, то он тож не особо шумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sss сказал:

станок

с манеткой на руле? )

2 минуты назад, sss сказал:

Ну конкретно если брать такс бушидо, то ему не нужен источник питания

Это чтобы можно было крутить когда отключили свет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FAZer сказал:

Все, возьми любой аспект.

Я на директ-драйве не ездил, мне непонятна)

Вот бушидо, позволяет забить какую хошь тренировку для эрг-режима, и её сделать. Чего ещё надо?)

 

Не, я не спорю, что директ-драйв более совершенная (видимо) технология, вопрос в том стоит ли она своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я посмотрел директ драйв минимум 40 тыш. Стоит. Уже думал , ладно наверное надо брать такой, с мыслью переспал. И понял, я же не спортсмен, и не миллионер, зачем переплачивать столько за технологию? Не понятно. Наверное года через 3 можно будет взять директ драйв.

  

Изменено пользователем feagfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что прям тренажер под колесо сильно "ест" резину? Чутка стёрло и то это я накачал сильно покрышки по 9bar сейчас спустил до 5 и всё нормально. На счёт шума не сильно он и шумит сам станок, а если поставить спец. покрышку то наверно вообще не слышно будет.image.png.21328d7a1648cee1e22632ff280e76c7.pngimage.thumb.png.c29ed0bc2fb8d7fed79279b773984085.png

Изменено пользователем Игарёk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, feagfa сказал:

Ну я посмотрел директ драйв минимум 40 тыш. Стоит. Уже думал , ладно наверное надо брать такой, с мыслью переспал. И понял, я же не спортсмен, и не миллионер, зачем переплачивать столько за технологию? Не понятно.

  

Возьми простой для начала, хотя бы такой как я взял. Он не плохой тем более ты не тоже не профик по тысячи или по 900 Ватт не выдаём. А для покатушек в звифте ил гонок в том же звифте подойдёт и достаточно бюджетный хотя бы оговорюсь тот же такс вортекс смарт. 

Выбор всегда за тобой. Не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ivanzoid сказал:

Какие плюсы?

 

Нинадо иметь отдельно колесо или переобувать постоянно одно как захочешь покрутить
Не шумит
Колесо на ролике не проскальзывает 
Ни надо резину специальную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...