Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

гыыыыыыы)

 

да скажеца, лучше этого не делай. дырки будут концентраторами напряжений и источником трещин

А если завальцевать дырочки?

Уточню... Дырочки хочу седлать на уровне обода в ногах вилки, чтобы пропустить провод для диодов. unsure.gif

 

мне кажется, лучше все таки не рисковать- уж очень тонкостенная штука вилка.... хотя под вес Алексея можно и вообще из бумаги вилку делатть))

 

 

СУПЕРЛАЙТ! laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыыыыыы)

 

да скажеца, лучше этого не делай. дырки будут концентраторами напряжений и источником трещин

А если завальцевать дырочки?

Уточню... Дырочки хочу седлать на уровне обода в ногах вилки, чтобы пропустить провод для диодов. unsure.gif

 

стой раз-два. там же технологические дырочки должны быть. посмотри внимательно- дырки делаются почти 100%, через них подается газ при сварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melkiy, смотря какая рама и какие дырочки. во многих рамах и вилках есть специальные дырочки для вентиляции и слива воды в случае если она туда попадёт.

если надо могу выложить фото дырочек со стартшоссе, там это изначально на заводе сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вилку

на моей раме есть дырочки и на задних перьях.

 

Melkiy, а какого диаметра ты хочешь просверлякать отверстие? и для каких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь. Сверлить дырку в вилке ради подсветки! Снаружи протягивай! Когда подсветка будет задействована (вечером) всё равно кабеля видно не будет.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс ещё вопрос: (не от меня, а от Андрея Рыбалкина)"Можно ли тормоза прокачивать автомобильной тормозухой???"

 

 

Смотря какие, если написано mineral oil - то нет, а если они для DOT4, то конечо можно любой DOT4 тормозухой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне как раз нужно минеральное масло для тормозов?

Логично предположить, что любое минеральное нужно.

Минералка для минеральных систем. Dot-ы всякие для тормозных систем на них работающих. Кроме 5.0 он другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melkiy

Если тормоза рассчитаны на минеральное масло (mineral oil), например тормоза Shimano, то в К4 покупаешь минералку Аллигаторовскую и прокачиваешь. Можно автомобильной трансмиссионкой или специальным гидравлическим маслом, но я бы не советовал (тормоза туповато работать начинают - вязкость не та).

Если тормоза на доте (тормозной жидкости), то, насколько я знаю можно любой тормозной жидкостью. В том числе и DOT5.

 

Вообще тормоза на минералке прокачивают и тормозной жидкостью. Но это равноценно применению спицовки солнышком при дисковых тормозах - злобные буржиуны говорят, что так делать нельзя, но мне поцоны с третьего подъезда рассказывали про знакомого, кто так сделал и всё у него было ништяк. Советы по прокачке тормозной жидкостью (тормозов рассчитанных на применение минерального масла) советую воспринимать именно в этом ключе. Ты веришь поцонам с третьего подъезда? :D

 

А что будет если прокачать тормоза для минералки DOT5, кто-нибудь знает?

 

Примечание: я тут посмотрел в сети и, чтобы не было путаницы:

DOT3, DOT4, DOT5.1 - обычная тормозная жидкость. Ядовита.

DOT5 - тормозная жидкость на основе силикона. Не ядовита.

Смешивать DOT3/DOT4/DOT5.1 с DOT5 нельзя.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет. есть специальные якоря для капрона

типа такого, их там много http://www.chainreac...px?ModelID=2218

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой зажим подседела нужен для карбонового подседела? обычный подойдет, или надо докупать какой-нибудь специальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для подсидела ничего особенного не надо, можно перевернуть наоборот, т.е чтобы разрез в раме был напротив (не совпадал всмысле) разреза в зажиме. ну и главное - не перетягивать зажим.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли работать 7-ми ск. кассета с 8-ми ск. настроенными переключателем и манеткой без перенастройки? Если "да" не будет ли повышенного износа трансмиссии?

 

Цель чейна: Временно перекинуть на велик заднее колесо от другого аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! т.е. просто одна из скоростей на манетке не будет цепь перекидывать? или будет перекидывать в никуда? :D или вобще ее последнюю (или первую) не включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. просто одна из скоростей на манетке не будет цепь перекидывать? или будет перекидывать в никуда? или вобще ее последнюю (или первую) не включать?

одну передачу включать не будет. "в никуда" перекидывать тоже не будет, если сразу ограничители хода переключателя настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...