Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

ГВ:

стакан рулевой - zero stack (100%).

интегрированные колонки в "на конева" есть с диаметром 44мм и 44,6мм

на штангенциркуле у меня только внешние губки есть (внутренний диаметр короче измерить не могу)

какой мне нужен диаметр? - помогите расставить все точки перед ять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интегрированные колонки в "на конева" есть с диаметром 44мм и 44,6мм на штангенциркуле у меня только внешние губки есть (внутренний диаметр короче измерить не могу)какой мне нужен диаметр? - помогите расставить все точки перед ять ))

 

 

44,6 скорее всего "ремонтный" размер, если что на конева обменяют без проблем

 

Ну кстати как вариант можно что-то заснуть в рулевую трубу, а потом по этому чему-то измерять внешний диаметр, ну тоесть сымитировать губки штангена

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие знают телефон Дениса - веломастера, а я еще нет. :unsure: поделитесь пожалуйста :)

 

А поиск на что???

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/2826-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдакая защита от цепи.

если цепь попадёт между спицами и звездой, вытащить её от туда бывает ой как сложно, вплоть до "хирургического" вмешательства.

пластмаска, предназначена предотвратить это безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопутствующий вопрос - а стоит ли заморачиваться если я лишился этой пластмасски?

при исправной и нормально настроенной трансмиссии такой фокус- скорее исключение, нежели правило.год езжу без тарелки и ничего пока(ТТТ)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопутствующий вопрос - а стоит ли заморачиваться если я лишился этой пластмасски?

не стоит, это абсолютно бесполезная штука.

При правильно настроенном переключателе, имеется ввиду болты ограничители, ничего в спицы не попадает.

А вот если передвигаться не только по плоскости... Вчера у меня переключатель залетел с 6 звезды в спицы, его провернуло и вывернуло на 180 градусов. Остался без него и спиц. И это при правильно отстроенном. Так что наличие или отсутствие этой пластмаски никакой роли вообще не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Омске купить недорогие спицы длиной 294 и 296 мм? надо по 16 штук плюс несколько про запас

в К4 нет, на Конева нет, в Вертикали в каталоге тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Mavic рекомендует использовать с колёсами Crossride покрышки от 1.5 до 2.3 дюймов. Чем, и с какой вероятностью, мне грозит езда на покрышках шириной 1.1 дюйма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Mavic рекомендует использовать с колёсами Crossride покрышки от 1.5 до 2.3 дюймов. Чем, и с какой вероятностью, мне грозит езда на покрышках шириной 1.1 дюйма?

возможно меньшим зацеплением бортов покрышки с ободом.

А вообще обод будет почти шириной с резину. отчего последняя будет низкопрофильной как у внедорожников-паркетников )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, как я видел, присутствует эта пластмасска только на велосипедах нижней ценовой категории.

Не обязательно .. Есть и на приличных велах. Просто многие пользователи серьёзных велов стараются как можно быстрее выкинуть это дело (типа, это пижонство, наряду с подножкой, катафотами и пр. и тп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите. Я правильно понимаю, синее это фиксатор резьбы, а зелёное это смазка? Может марку кто то знает?

http://twentysix.ru/blog/complete/101701.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Mavic рекомендует использовать с колёсами Crossride покрышки от 1.5 до 2.3 дюймов. Чем, и с какой вероятностью, мне грозит езда на покрышках шириной 1.1 дюйма?

возможно меньшим зацеплением бортов покрышки с ободом.

А вообще обод будет почти шириной с резину. отчего последняя будет низкопрофильной   как у внедорожников-паркетников )))

у меня сейчас на станке стоит найнер, на обода мавик А317 обуты мишлен литиум 700х23. визуально покрышки и обод смотрятся идентично по объему и высоте. каких либо попыток слезть с обода не замечено, напротив- бортуются крайне тяжело. понятное дело,что станок это фактически стерильные условия дл резины, но все же. по шоссе я бы поехал. но в гравий на таком сетапе заехать- писец ободу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам глупый вопрос :D

вопрос касается вилки

1- можно ли включать, отключать блокировку вилки на ходу? или остановиться, а уж потом...

(читал что там всего лишь клапан который перекрывает ход маслу) значит по идее ему пофиг когда ты его включишь?

2- на вилке есть регулятор (плюс минус); + это вилка становиться жесче, или наоборот ?

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам глупый вопрос  :D

вопрос касается вилки

1- можно ли включать, отключать блокировку вилки на ходу? или остановиться, а уж потом...

(читал что там всего лишь клапан который перекрывает ход маслу) значит по идее ему пофиг когда ты его включишь?

2- на вилке есть регулятор  (плюс минус); + это вилка становиться жесче, или наоборот ?

про клапан- совершенно верно.в общем то,вилке пофиг,да и режим переключения на ходу -штатный,иначе нафига манетки на руль?

 

 

+/- зависит от вилки- у меня мурза меняла длину хода- от 90 до 120 мм. а иные вилки меняют мягкость. смотри по надписям и по модели вилки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- на вилке есть регулятор (плюс минус); + это вилка становиться жесче, или наоборот ?

Почему бы не попробовать и не проверить?

Если результат регулировки не ощущается, то какая разница?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...