Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

для справки, шоссейне руль - 42-44-46. как им рулить?

50см рулить норм, два года отъездил. потом купил ец90 и пожалел его отпиливать. так и езжу с 56

 

насичёт хипстеров )

 

hipster%20handlebar.jpg

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про шоссе я и не говорю ничего, по прямой можно и выносом рулить :D я вот свой пильнул и на кочкорях да тропах маневренность не та стала, ща привыкаю к нему заново, имхо конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

 

такс, походу я запутался окончательно

флэт - прямой, возможен небольшой угол загиба.

райз - гнутый, а ля мотостайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто в конструктиве понимает, объясните отличия болтов от винтов, а? Я так понял, что они по рассчитываемым нагрузкам отличаются. Правильно я понимаю, что купленная в магазине "штука с резьбой и шестигранной головкой" может быть мной применена и как болт и как винт, в зависимости от применения гайки и типа нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винт -деталь разъёмного резьбового соединения, цилиндрический стержень с нанесённой резьбой и головкой, приспособленной для завинчивания отвёрткой.

болт - деталь разъёмного резьбового соединения, цилиндрический стержень с нанесённой резьбой и головкой, приспособленной для завинчивания гаечным ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винт -деталь разъёмного резьбового соединения, цилиндрический стержень с нанесённой резьбой и головкой, приспособленной для завинчивания отвёрткой.

болт - деталь разъёмного резьбового соединения, цилиндрический стержень с нанесённой резьбой и головкой, приспособленной для завинчивания гаечным ключом.

а кроме того, болт можно положить, а винт нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ 27017-86

 

Болт - крепёжное изделие в форме стержня с наружной резьбой на одном конце, с головкой на другом, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия в одном из соединяемых деталей.

 

Винт - крепёжное изделие для образования соединения или фиксации, выполненное в виде стержня с наружной резьбой на одном конце и конструктивным элементом для передачи крутящего момента на другом.

Примечание: конструктивный элемент винта для передачи крутящего момента может представлять головку со шлицем, головку с накаткой или, при отсутствии головки, шлиц в торце стержня.

 

По моему эти определения не сильно разграничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самолета тоже винт на носу, так что получается, есть смысл википедии верить, если вкурить, что они имеют в виду.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Винт_(простейший_механизм). Болты - это подмножество винтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хьюстон, у нас проблема!

post-2213-0-52182200-1340102006_thumb.png

вижу единственное отличие - у болта есть место на стержне без резьбы. а у винта его вроде как нет, но хз

 

http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82 biggrin.gif

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склоняюсь к уже упомнутому аргументу- винт можно положить...

 

мне кажется винт это крепежная деталь вкручиваемая отверткой, а болт ключом.

 

их объединяет существующая возможность забивания кувалдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение деталей при помощи винта и гайки называется болтовым. А винт, применяемый при таком соединении, соответственно, называется болтом. Винты закручиваются в резьбовое отверстие в детали. А так, и болты бывают с полукруглой головкой и винты, соответственно с шестигранной. Точнее болт - это подвид винта расчитанный на соединение с гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако определение ГОСТа с этим несколько не вяжется. В итоге однозначно можно решать, только оценив как будет воспринимать нагрузку рассматриваемое соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединения остаются болтовыми и винтовыми с / без использования гайки, но крепеж имеет однозначное название, которое правильно обрисовано на картинке у YB-II (в мужском варианте).

Если бабушка наденет страпон, дедушкой она не станет. Поэтому пусть этот чипдиповец на видео пургу не гонит в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...