Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

теперь уже вряд ли найду..

В прошлую пятницу такой разглядывал на барахолке на центральном рынке.

Поторопился я... разглядываю его сейчас в руках. 13 есть, но он толщиной 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вроде победил.

А соль была вот в чем (если кому интересно):

С правой стороны подшипник закрывается металлическим колпачком. Именно то, что он приоткрылся и на свет показались шарики, изначально и привлекло мое внимание, потому и полез внутрь. Перебрав, смазав и собрав втулку, я вставил этот колпачок не до конца, он очень туго входил и мне было непонятно, где предел. Потому над колпачком виднелась лишь малая часть лысин под ключ на конусе. Не веря (да ладно, лень было искать), что удастся найти такой тонкий ключ, я и надеялся обойтись "рукоприкладством". Но судьба распорядилась иначе - неожиданно нашлось аж 2 советских ключа на 13, второй и толщиной приемлимой вышел, 2мм, а за 17мм дело не заржавело.

Поэтому, как вы и посоветовали, я подзатянул контргайку и конус слева, вставил колпачок справа до упора (попутно примяв и выгнув его.. косолапый), и уже с помощью ключей настроил и затянул всю конструкцию.

 

Колесо крутится отлично, люфт не наблюдается. При кручении есть небольшая вибрация в вилке, думаю, что это из-за той самой рытвинки на поверхности конуса, соприкасающейся с шариками. В будущем постараюсь найти ему замену.

 

Всем спасибо за ценные советы и убеждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кручении есть небольшая вибрация в вилке, думаю, что это из-за той самой рытвинки на поверхности конуса, соприкасающейся с шариками. В будущем постараюсь найти ему замену.

советую сделать это быстрее. выкручиваете ось с конусами, берете с собой шарики и направляйтесь в "торговый дом на конева". там вам подберут замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую сделать это быстрее. выкручиваете ось с конусами, берете с собой шарики и направляйтесь в "торговый дом на конева". там вам подберут замену

 

 

Да пофиг, скоро новый конус станет как старый, они из пластилина их делают, эти китайцы :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поменял каретку, купил такую же по размерам, но получилось что система стала немного дальше от рамы чем была где-то на миллеметра 3-4. В итоге цепь при вращении наровит слезть с нижнего ролика на заднем переключателе, но упирается в рамку и соответственно трет. Переключатель всегда регулировал сам проблем не было, а сейчас вот не получается. Собственно вопрос: может ли быть такое, что из-за смены каретки (хотя вроде по размеру) система и кассета стали стоять не на одной линии, параллельно раме и из-за этого цепь наровит слететь? Или все же стоит еще понастраивать? (хотя раньше с этим проблем не было...).

 

Т.е. сам переключатель настраиваю нормально, переключение идет четко, и вот с ролика нижнего цепь наровит слететь. Переключатель вроде не погнут...

Изменено пользователем Poleno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему система стала дальше от рамы?

2. Если пытается слететь с нижнего ролика (хотя я не представляю как это может быть) я бы подумал в сторону укорачивания цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насчет системы немного погарячился наверное, просто новая каретка по размерам такая же, но правая сторона (сама гайка которая завинчивается) она шире прежней на миллеметра 3-4, а ось то все равно такая же как ставрая так что наврятли это, просто совпало так.

 

Цепь всегда делал 114 звеньев, новую тоже так же сделал, но сейчас на всякий проверю может правда укоротить надо.

Еще подохрение есть на немного гнутый переключатель, точнее сама рамка нормальная а вот где ролик нижний с которого цепь "выскакивает" немного гнута рамка, сейчас снял на ровной плоскости посмотрел попробую выровнять или новый куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос: дайте ссылку на тему для получения советов по подбору типажа байка под ограниченный бюджет. с 2007 года от форума отвык, от байка (Forward Sporting1) тоже. Там предложу свой вариант выбора и приму критику и тем более поучения ;)

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, привет тебе! :) Можно создать отдельную тему и выложить приглянувшиеся варианты. Чаще всего так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет :) вот и спросил хде в каком разделе

 

 

создал темку, прошу помочь в выборе

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сахалин" в Омске - это где?

 

название комплекса: «торговый комплекс Сахалин»

размещено в рубрике: Торговые центры Омска

комплекс «Сахалин» имеет 1 филиал в г Омск

интернет-сайта комплекс не имеет

время работы комплекса:

Сахалин: Омск: Чередовая 10-я, 17/2

Изменено пользователем Wasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

где взять плёнку-фольгу на окно?

для защиты от солнца.

 

2)

хочу напечатать рекламные листовки,

кто знает к кому лучше обратиться?

чтоб хорошо и не дорого!

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленку на окно брал неделю назад в леруа. 45 руб рулон 60 см х 3 м. Хватает на одно окно :) Но очень активно ее там разбирали, так что может щас и нет уже. В любом случае стоит посмотреть по строительным супермаркетам такого же плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где взять плёнку-фольгу на окно? для защиты от солнца.

 

 

почтовые отделения многие торгуют, вместе со всякой мелочевкой типа шампуней, сотовых телефонов да сим карт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

где взять плёнку-фольгу на окно?

для защиты от солнца.

...

 

заранее спасибо.

 

на той неделе приобретали в социальном (у консум-центра в подвале много разных лавочек: молочная, хлебобулочных пара, соки/воды/печенье и прочая съедобная и не съедобная ерунда), коих, думаю, в любом районе найдётся два-три. там искать в каких-нибудь хозяйственных отделах, либо где продается всё и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)

хочу напечатать рекламные листовки,

кто знает к кому лучше обратиться?

чтоб хорошо и не дорого!

 

заранее спасибо.

 

Размер листовки, бумага какая и сколько надо? Пришли макет, я распечатаю потом где нибудь встретимся покажу тебе пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Размер листовки, бумага какая и сколько надо? Пришли макет, я распечатаю потом где нибудь встретимся покажу тебе пробу.

ок! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2)

хочу напечатать рекламные листовки,

кто знает к кому лучше обратиться?

чтоб хорошо и не дорого!

http://www.dbiq.ru/ дешево и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...