Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Обратитесь к автору темы, он может привезти под ваш заказ.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8/

 

Существуют специальные комплекты на две втулки и хомут, открываемые специальным ключиком.

 

Пример защиты колёс:

bbb-bqr-03-med.jpg?w=350&h=350&a=7

http://www.wiggle.co.uk/ru/bbb-bqr-03-hex-quick-release-skewers/

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7257-0-85949700-1345006330_thumb.jpg почему так торчит шток над рулем? В этом есть тайный смысл? Или он просто длинный можно укоротить? А то както не эстетично смотрется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7257-0-85949700-1345006330_thumb.jpg почему так торчит шток над рулем? В этом есть тайный смысл? Или он просто длинный можно укоротить? А то както не эстетично смотрется

 

простите за вмешательство дилетанта, но мне нравится как он выглядит. никакого посягательства на его красоту я в этом не нахожу. разве что в плане безопасности - напороться на него животом или грудью. да и то я бы забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в качестве стояночных фиксаторов тормозов. как на картинках. что это за штучки с шнурочками такие. не удивлюсь если у них имя бывает.

post-8262-0-03117500-1345023513_thumb.jpg

post-8262-0-87660500-1345023520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штучки с шнурочками такие

изолента,не?

 

ну вот, сразу издеваться :lol: я просто неоднократно наблюдал как у народа подножки самопроизвольно на кочках возбуждаются, да и какая-то лишняя конструкция на перьях или под ними. не нравится. вот палка под трубу или полозья седла больше приглянулась, но тормоза фиксировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю покрышку, накачиваю. Каждый раз проявляется такой конфуз - часть покрышки выправляется не до конца, не "запрыгивает" своим краем на ступеньку обода (на прикрепленной картинке на ободе есть наклейка с изображением его разреза).

Камера внутри располагается ровно. При езде это место на колесе чувствуется на каждом обороте. На данный момент силовое выправление покрышки - процесс для меня неудобный и не до конца отработана методика, покра поддается с трудом.

Кто-нибудь сталкивался? Может быть есть какое-то особое кун-фу для сборки колеса?

post-444-0-22806400-1345045979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал до 5ти атмосфер - не хочет выпрыгивать. Какой физический предел, если на покрышке указано до 4.5?

И у многих ли такое бывает?

Изменено пользователем Tamens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в качестве стояночных фиксаторов тормозов. как на картинках. что это за штучки с шнурочками такие. не удивлюсь если у них имя бывает.

Я использую резиночки для\от денег(смотря какая половина месяца), в несколько раз они у меня намотаны на грипсах, а когда нужно велосипед зафиксировать, оттягиваю несколько оборотов и натягиваю их на курки тормозов. Очень удобно, не теряются, как эти штуки, что на картинке. И всегда под рукой, в прямом смысле :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую резиночки для\от денег(смотря какая половина месяца), в несколько раз они у меня намотаны на грипсах...

 

вот не хотел флудить, но это очень смешно :lol:

цитата из омской франшизы журнала Forbes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал до 5ти атмосфер - не хочет выпрыгивать. Какой физический предел, если на покрышке указано до 4.5?

И у многих ли такое бывает?

 

Больше вдувай. пока не выпрыгнет. до 6 скорей всего успеешь докачать. ты ж не прыгать на нём собрался, а просто вдуть и спустить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня с покрышками такая канетель постоянно, только накачивать высокое давление еще ни разу не помогало, а вот уменьшить, до пол атмосферы, может даже меньше, потом рукой либо выправить либо заправить покрыху, неоднократно проверить ровно установлена или нет, причем проверку провожу с двух сторон, и только убедившись что все хорошо, довожу давление до нормы. Но вот придумал еще одну канетель, с автомобильными покрыхами только это и работает, намылить обод, то есть спустить покрышку, мыльной пеной промазать пространство между покрышкой и ободом, и потом накачивать пока не высохло, дуаю соскользнет на свое место, сам так не делаю, не нравится мне это, такой липкий процес, потом мыльными руками попробуй насос покачай, мне лично просто не прет, но думается эффективно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот придумал еще одну канетель, с автомобильными покрыхами только это и работает, намылить обод, то есть спустить покрышку, мыльной пеной промазать пространство между покрышкой и ободом, и потом накачивать пока не высохло, дуаю соскользнет на свое место

Сталкивался я как то с такой проблемой,мыльная вода помогла отлично!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть педали шимано м540. И есть к ним пластиковые рамки, шедшие в комплекте:

 

IMG_0269.JPG

 

Глупый вопрос: как, правильно их одевать и снимать с педалей, не покоцав? При снятии применил силу и пластик немного вмялся. Если еще пару раз сниму/одену их с использованием "моего" метода, боюсь их придется выкидывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их и надо выкидывать.

они нужны чтоб после покупки вела, в "гражданских" ботинках до дома доехать, а не для того чтоб кататься напостоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу так и сделал (ну т.е. снял и до сих пор не надевал).

Но покатавшись пару месяцов в контактах, к сожалению пока так и не достиг той степени уверенности, которая была в топталках. Ну т.е. — по асфальту-то ОК, а вот по всяким буеракам, раздолбанным дорогам боязно ездить. Сейчас в таких случаях выстегиваю одну-две ноги и еду не встегнувшись. Вот захотел поставить эти плашечки назад как раз для таких случаев.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшикай силиконом на педале. они тогда легко легко выстёгиваются в бок. у мене жена таким путём привыкла и избавилась от контактового страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...