Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

проценты используются для

диапазон передаточных отношений )

 

Диапазон передаточных отношений может быть, например, от 0.1 до 2. Как его выразить в процентах?

 

UPD: всё, въехал. Но всё-равно какая-то бесполезная цифра...

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон передаточных отношений может быть, например, от 0.1 до 2. Как его выразить в процентах?

Процент это сотая часть чего либо, чтобы выразить что то в процентах надо это что то умножить на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С велосипедом много бурды всякой связано. Вот у меня во втулке диапазон около 300%, но конкретные исходные передачи я сам выберу установленными звёздами. Причём чёткие величины коэффициентов для передач я не помню. Как в этом случае мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полный набор полтинников (1:50 000, в 1см 500 метров) в электронном виде по области (GIF, JPG), частично четвертаки (1:25 000, в 1 см 250 метров). Пишите, кому надо, готовьте большую флешку или пару DVD-болванок ;)

Карты примерно 10 летней давности. Если кому интересно - есть и "старые" сеты, от сороковых годов.

 

огромное спасибо Александру за предоставленную инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём чёткие величины коэффициентов для передач я не помню. Как в этом случае мне быть?

А всё, раз не помнишь, то и садиться на велосипед не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня во втулке диапазон около 300%, но конкретные исходные передачи я сам выберу установленными звёздами.

Так это отношение количества зубьев большой/малой звёзд кассеты, а не всей связки система-кассета. Это уже немного другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0x29a

У меня нет кассеты на байке:).

Какая разница. У планетарной втулки это будет отношение передаточных отношений. Смысл тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система "втулка" не то же самое, что "втулка с приводом". Диапазон тот же, а величины передач другие. И вообще, к чему спор? По сути ведь вопрос опредлеения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет интересно как это свернуть, вот предположим определились диапазон передач 300 % и о чем говорит эта цифра? О том что самая маленькая звезда в 3 раза мменьше чем большая? и все чтоль? Тогда зачем эту цифру вообще использовать, или вроде этого модного слова, компаунд, мля я плююсь откровенно, в русском языке есть нормальное слово Боковина, нет надо выпендриться, ну тут по ходу тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... компаунд это совсем не боковина, трудно перевести это слово адекватно, это состав/смесь.

 

а диапазон передаточных отношений это не то что вы сказали, это значит что маленькая спереди и большая сзади имеет втрое меньшее передаточное отношение, нежели большая спереди и малая сзади.

 

как видите - диапазон передаточных отношений - гораздо компактнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите погодите, давайте сначала разберемся с процентами, за каким делом выражать диапазон передаточных чисел процентами если всегда он выражался просто цифрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компаунд и боковина это далеко не синонимы. Более того, это имеют совершенно разные значения.

Тут поясню. Я не вдавался до этого момента в подробности, просто сделал вывод из одного рекламного плакатика. Я когда себе покрыжки выбирал, итересовался, ну и прочитал, ... у этой покрыжки жесткий протектор, и мягкий компаунд...., теперь понимаю, что тот, кто писал этот рекламный текст, просто Больван, однако теперь, прояснив для себя что это такое, возникает другой вопрос?))) зачем называть мягкость материала, мягкостью компаунда?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите погодите, давайте сначала разберемся с процентами, за каким делом выражать диапазон передаточных чисел процентами если всегда он выражался просто цифрой?

 

Двумя цифрами. Допустим, система 42-32-22, кассета 11-32. Тогда верхнее передаточное отношение будет 0.262, нижнее - 1.455. Диапазон 1.455/0.262 = 5.55, или 555%. Практическая польза этой цифры мне тоже непонятна, но это другой вопрос, который уже свернули.

 

А слово "compound" в переводе с английского означает сложный, комплексный, составной.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практическая польза от этой цифры - запредельна. позволяет оценить возможности трансмиссии. т.е сможешь-ли ты ехать 70км/ч и забираться в крутые подъёмы, или же передач хватит только для того, чтобы подняться на мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...