Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

не замечал такого за тиагрой. вссе переключается плавно. бывает звук щелчка при сбросе на малую звезду, но это при интенсивном вкручивании.

в остальном все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу не прочитал,что передний. )

да и за передним неестественных звуков не замечал. а щелчек скорей всего из-за разряжения пружины натяжителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно купить камеры под велонипеля? под 26

Сайклдизайновские в Триал-спорте можно найти, весьма не плохого качества они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, скажите коли знаете, где можно нарыть карты генштаба на нашу область (М 1:100000, 1:50000). надо мне это чтоб в гармин затолкать. в инете есть множества карт (ГШ) уже готовых для загрузки в гармин, но покрытие далеко не полное (хотя некоторые области полностью покрывают). В частности мой любимый Муромцевский район отсутствует, да и много других районов. Поэтому ищу в бумажном варианте эти карты для дальнейшей обработки.

вот скриншот как это смотрицо

post-6908-0-42913000-1343879287_thumb.jpgpost-6908-0-55328700-1343879965_thumb.jpg

 

скудное покрытие Омской области

post-6908-0-08379200-1343877258_thumb.jpg

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, скажите коли знаете, где можно нарыть карты генштаба на нашу область (М 1:100000, 1:50000).

 

Вот тут вроде как есть все, что есть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1453442

N43, точнее определять тут: http://gpsmapsearch.com/osm/nom.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности мой любимый Муромцевский район отсутствует, да и много других районов. Поэтому ищу в бумажном варианте эти карты для дальнейшей обработки.

у меня муромцевский нормально, даже большинство грунтовок есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идущая в комплекте карта мне не оч. нравицо. как навагация для авто очень неплохо, а как полазить по дебрям так не очень.

у меня муромцевский нормально, даже большинство грунтовок есть.

я так понял у тебя там тоже не родная карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родная, заливали в "дебрях". я решил,что указанную в цене сумму заработаю быстрее,Чем разберусь со способами заливки... _)) заливали полностью омскую область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полный набор полтинников (1:50 000, в 1см 500 метров) в электронном виде по области (GIF, JPG), частично четвертаки (1:25 000, в 1 см 250 метров). Пишите, кому надо, готовьте большую флешку или пару DVD-болванок ;)

Карты примерно 10 летней давности. Если кому интересно - есть и "старые" сеты, от сороковых годов.

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родная, заливали в "дебрях". я решил,что указанную в цене сумму заработаю быстрее,Чем разберусь со способами заливки... _)) заливали полностью омскую область.

надо будет при случае сравнить твою карту со своей родной из "дебри". чисто из интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует:

 

1 когда надо менять смазку во втулках, каретке, рулевой колонке, через сколько км?

 

2 А может еще в каких узлах надо менять?

 

3 Какую смазку(название) лучше?

 

4 Как лучше, сам или в мастерской?

 

Сейчас уже проехал 1200км, сам только цепь и ноги вилки смазывал.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжаешь в мастерскую Riegel и ребята тебе подскажут :)

Заодно сразу скажут где и чего надо подмазать. во втулки сам лучше не лезь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте GPS трекер для для андроида 4*?

Maverick

Move! Bike Computer

ну и конечно же Мои треки

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю,выбрал my tracks.

Пытался пользоваться Run GPS trainer UV

Но там такой дикий функционал, что стало страшно и я закрыл и больше не открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в каком то посте увидел такое выражение, "передаточное чило 300%" вот и вопрос, передаточное чило в % это как?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в каком то посте увидел такое выражение, "передаточное чило 300%" вот и вопрос, передаточное чило в % это как?

Давай в простых цифрах

Предположим сто у тебя спереди цепь на звезде с количеством зубьев 30 (цифры взяты для простоты математики)

На задней 10

Итого если ты сделаешь один оборот передней звездочкой то задняя делает 3 оборота (30/10)

Так вот в данном случаем передаточный коэффициент - 3, ну или 300%

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может передаточные числа 300%? Тогда имеется в виду, что между самой малой и самой большой передачей разница в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диапазон передаточных отношений ) в процентах.

 

значит что медленная 22/32, быстрая 44/11 -> 4/0.68 -> 580%

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаточное число (c28ddcb800b0951f74b37a8d9a1dc521.png) рассчитывается как отношение числа зубьев ведомой шестерни (d89f8a188c187e31b956d78c2d80826d.png) к числу зубьев ведущей шестерни (2321d2a148d963163f79c425f9aa9b3f.png), а также <...> (дальше неважно).

Всю жизнь передаточное число указывается как число. Так же, как и вероятность. Проценты - только лишняя путаница.

К тому же, передаточное число 3 - это значит, что ведомая шестреня (заднее колесо) вращается в 3 раза медленнее чем ведущее (шатун). Если бы оно (колесо) вращалось в 3 раза быстрее, передаточное число было бы 0.333.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты - только лишняя путаница.

проценты используются для

диапазон передаточных отношений )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...