Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

кит - http://www.ebay.com/...=item1c26baf827

обсуждение

 

http://www.bikeforums.net/showthread.php/599265-Nuts!-(Nexus-Alfine-Shimano)

 

 

вот вроде эти гайке отдельно http://www.bikeman.com/HU7100.html

 

резьба 10*1мм

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по всяким буеракам, раздолбанным дорогам боязно ездить.

Обычно наоборот. У меня как-то на буераках ботинок случайно отстегнулся - вот это было боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник.

Решил я модернизировать свой велосипед Стелс 600. Планирую установить новую заднюю втулку Шимано под касету на 8-9 звезд. Измерив ширину втулки на велосипеде получил размер 130 мм, втулки которые предлагает Шимано для велосипедов МТБ имеют размер 135, вот и думаю влезет или нет? Предполагаю, что перья раздвинутся на 5 мм без проблем, но не сдвинется ли линия цепи? Может кто сталкивался с такой заменой.

Второй вопрос возник, не придется ли еще до кучи систему поменять? Сейчас ведь стоит то что было с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем ширину измеряли? обычно стандартное всё по ширине. за линию не надо беспокоиться, будет так же, только в профиль. и вообще, лучше не заниматься подобной некрофилией, а накопить на новый байк.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что деформация рамы на 5мм не беспокоит, а смещение чейнлайна на 2,5 - беспокоит ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedryaz,Харэ хреносоздавательством заниматься ! лучше катацо иди!А то создается впечатление что из велосипеда тут болид ф1 создать хочешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedryaz,Харэ хреносоздавательством заниматься ! лучше катацо иди!А то создается впечатление что из велосипеда тут болид ф1 создать хочешь :D

из ведра гаек с рынка, другое дело еслиб подход был объективен, на опыте основан так сказать. Если покатался, понял что навигатор 600 это колымага, сделай вывод, что от него надо избавиться и купть нечто стоящее в пределах 15тыр, будете удовольствие получать от езды и думать о красивых и полезных аксессуарах для железного коня, а не о замене трансмиссионных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю думаю, и пришел к выводу что цена велосипда и не в последней степени зависит от навески, которая на нем установлена. Поставить хорошую трансмиссию, хорошую вилку, добротные переключатели, подседельник с седлом и руль и получится байк который стоит около 15 тыр., а то что сейчас стоит не выдерживает того режима катания в котором я сейчас.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что деформация рамы на 5мм не беспокоит, а смещение чейнлайна на 2,5 - беспокоит ))

Откровенно больше беспокоит, придется ли мне новую систему покупать вместе с касетой и шифтерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedryaz,Харэ хреносоздавательством заниматься ! лучше катацо иди!А то создается впечатление что из велосипеда тут болид ф1 создать хочешь :D

катаюсть то регулярно, только трансмиссия не выдерживает, вот и нужно поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может кому то она и не нужна, для меня информация нужная, просто опыта не хватает, в первый раз столкнулся с этим делом, а купить новый вел))) ну конечно это самый простой вариант, вот только вел который нужен стоит далеко не 15 а около 30 тыр, я задался целью сделать дешевле и получить то что нужно мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да ну... Не слушай его. Давай собирай сам потихоньку.

Говорю, за 3 года собрал свою конфетку. То, что и хотел :) (жаль, что продал :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставив касету на 8-9 скоростей тебе придется менять передний и задний переключатель монетки смешение на 5 миллиметров перьев для меня это критично так как перья задают траекторию движения велика. а для чего тебе на 600 8-9 скоростей? это не та котегория велика в которую стоет вкладывать деньги а деньги придется вложить не маленькие если все делать по уму.

а вообще есть замечательное правило механики "не мешай механизму работать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю, за 3 года собрал свою конфетку.

Да ты его прям-таки обнадежил :D

 

Насчет втулки 135 в раму 130:

 

Измерение + стандарты: http://www.sheldonbrown.com/frame-spacing.html

 

Стальные рамы раздвигают на 5мм, но алюминий - не рекомендуют (это не значит, что строго нельзя, но на свой страх и риск. Лично я бы точно не стал этим заниматься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой заменой.

 

 

я перья раздвигал... все нормально работало) и даже щас наверно у кого то нормально работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять такую гайку? Вроде в ней ещё резьба чаще обычного.

вот вроде эти гайке отдельно http://www.bikeman.com/HU7100.html

 

резьба 10*1мм

если не ошибаюсь, у меня метчик такой есть, можно самому гайку сварганить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...