Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

вес велосипеда играет ключевую роль не только при движении. После пятикилометровой дороги на работу, возможно некоторым приходится его ещё и на себе тащить на пятый этаж. Лично я при переносе велосипеда чувствую его вес намного лучше чем при разгоне. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тему,вещи класс! себе тоже хочу! но есть такое выражение-" сильному это ненадо,слабому непоможет!" не в обиду всем! какая разница сколько весит каретка,если ты неможешь проехать 5 км или катаешься от работы до дома! кого хотите удивить? себя? тем что есть возможность купить дорогую вещь? зачем? что вы этим добьетесь? самоудволетворения! это единствиная вещь,которая оправдывает все затраты! ИМХО!

Понимание всего этого приходить тога, когда все же сможешь проехать 5 км и больше, и выкатываться будешь не вяло с работы до дома, а более интересно.

Это философия железок, если не хочешь понять - понимание и не придет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тему,вещи класс! себе тоже хочу! но есть такое выражение-" сильному это ненадо,слабому непоможет!" не в обиду всем! какая разница сколько весит каретка,если ты неможешь проехать 5 км или катаешься от работы до дома! кого хотите удивить? себя? тем что есть возможность купить дорогую вещь? зачем? что вы этим добьетесь? самоудволетворения! это единствиная вещь,которая оправдывает все затраты! ИМХО!

 

Согласен, для поездок на работу и просто покататься, такой велосипед это слишком, но он собирался совершенно для других целей. Посмотри протоколы соревнований за последние два года и ты всё поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая заготовка для статьи. Вдохновенно и аргументировано! Модераторы/администраторы, где тут кнопочка "поднять репутацию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопачка имеется, лимит нажиманий пока выше нуля не поднимается. А так месседж достоен положительной оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоудволетворения! это единствиная вещь,которая оправдывает все затраты! ИМХО!

Угу, тоже раньше так думала и ездила на китовском седле, думая, что дорогие - это просто понты. Но пересев по случаю на хороший дорогой Fizik, поняла, как глубоко я ошибалась. Оказывается есть седла, от которых пятая точка не страдает даже после сотни км.

И смена вилки+рулевой+руль сразу скинули с моего байка 1 кг. А т.к вес байка составляет всего 1\4 моего веса, то каждый килограмм для меня очень существен.

 

Да и когда что-то меняешь в плане необходимости, то какой смысл брать вместо одного гумна другое? Брать, так сразу качественное и надежное, чтобы поставить и забыть. Хотя, не бывает предела совершенству )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ага. Сломался Гарбарук :)

Вроде как и затягивали его динамометрическим ключём.

post-17-1275589432,3103_thumb.jpg

 

Вот ветка про них:

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=18&t=6312

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсиделы у них бодрые и легкие. И недорогие вполне. я думаю купить, статистика пока хорошая, во это первый сломаный их подсидел на моей памяти, я вроде бы их мониторю :)

 

 

 

 

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=312976#p312976 ))

 

 

 

 

А нет у них ещё под укрЭлитой ломался штырь, но это был недоделаный, они заготовку выдали ему вместо готорого штыря, непроклееный

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подседельный штырь MEREK carbon 31.9/350мм.

подсидел_1.jpg

А подседел сколько весит? На сайте заявлено 180 гр.

Думаю себе именно такой-же взять. И сколько стоит-тоже интересно.

 

По весу примерно так и выходит. Стоит около 3 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера с Чейна получил свое седло Brooks Swallow Titan. Как следует из названия, оно на титановых рамках. Только установил, еще не катался. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=11654

 

post-299-1277267047,2676_thumb.jpgpost-299-1277267057,489_thumb.jpgpost-299-1277267064,9646_thumb.jpg

 

Заявленный вес - 360 г, как у моего предыдущего относительно мягкого седла.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРУКСоводы всего Омска, обьединяйтесь!

 

я на найнер буду брукс с пружЫнками заказывать. ибо это то,что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :)

Себе же как-нибудь закажу китайский карбоновый за 70 баксов ))

А по гелям, мы с Андреем решили попробоавть продукцию High5. В ближайшее время закажу. Еще электролит и изотоник от них же.

Электролита пробник приходил Цитрусовый понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взвесил руль.

На чейне заявлено 195 гр., на упаковке написано 200гр, на самом деле он 210 :)

 

Врут гады.

влажность разная..))) водой на питался..))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...