Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Какие функции есть? ))

И почем такой нынче? :)

900$, надо скачивать приложения для вело)) из того что есть спидометр, gps и еще что-то, особо не вникал пока :)

А ну и компас, самая необходимая вещь в 21ом веке :lol:

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую:

Cyclemeter GPS Cycling - однозначный маст хев

GPS v12.4 и выше

GPSed-v1.8 и выше (если есть)

 

Я юзал их на джейлином 3ГС. первая особо понравилась и дизайном и функционалом

 

Бампер на 4ках смотрится отсойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бампер на 4ках смотрится отсойно

согласен, но без него сигнал пропадает насколько я знаю :angry: перегрузили антенну

у тебя изначально залоченный был? или ты джейл делал чтоб через сидию качать? У меня айфон первого поколения был джеилброкен, но чет мне показалось больше недостатков чем преимуществ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приобрел в Питере настенный держатель велосипеда фирмы Flinger

post-16-1231870118_thumb.jpg

ссылка_1

post-16-1231870141_thumb.jpg

ссылка_2

с крепежными винтами, торцевой, крепление велосипеда за колесо (вертикально)

цвет - у меня серебряный

Выдерживает вес до 100 кг.

цена: 450р.

 

P.S.: в ближайшее время планируется ремонт, поэтому уже предусмотрено местечко ("личная вешалка") для моего велосипеда! :) :rolleyes:

 

Ремонт в коридоре случился-завершился лишь недавно, но про эту штуковину я не забыл! :) - Наконец-таки удалось опробовать приобретение (быть может, кому-то будет интересно, как выглядит использование подобной вело-вешалки) :rolleyes:

 

post-16-1286995203,9649_thumb.jpg post-16-1286995179,3656_thumb.jpg

 

post-16-1286995214,5654_thumb.jpg post-16-1286995193,367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но без него сигнал пропадает насколько я знаю :angry: перегрузили антенну

у тебя изначально залоченный был? или ты джейл делал чтоб через сидию качать? У меня айфон первого поколения был джеилброкен, но чет мне показалось больше недостатков чем преимуществ))

У меня РСТ, т.е. официально русский. Джейлнул сразу же. Поигрался. Обновился до 4.1, походил месяц без джейла. Вышел джейл, джейлнул. Не вижу разницы. После выхода 4.2 джейлить не буду ибо нужный софт нашел для себя, а играть я не играю.

 

Ремонт в коридоре случился-завершился лишь недавно, но про эту штуковину я не забыл! :) - Наконец-таки удалось опробовать приобретение (быть может, кому-то будет интересно, как выглядит использование подобной вело-вешалки) :rolleyes:

1) Байк нужно 100% отмывать и сушить перед помещением на стену

2) Если переднее колесо упирается в саму вешалку, то заднее вышеркает обои/стену очень быстро и будет темное грязное пятно :(

А так идея очень ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее седло. Поздравляю!

По поводу веса: если присмотреться, на нём видна надпись «125 gr». В реале, думаю, традиционно граммов на 10 тяжелее :)

 

Кста

не, не по феншую, не карбоновое

Карбоновое, просто сверху кожей обтянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кожа, это Лорика(тм)

 

Сайт SelleItalia, по традиции итальянских велокантор сделан на флеше, и сделан хренова. Так что ссылку дать не могу :)

 

http://www.selleitalia.com/eng/ Road -> SLR -> SLR Kit Carbonio. Вес для новых заявляют 115грамм ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кожа, это Лорика(тм)

 

Сайт SelleItalia, по традиции итальянских велокантор сделан на флеше, и сделан хренова. Так что ссылку дать не могу :)

 

http://www.selleitalia.com/eng/ Road -> SLR -> SLR Kit Carbonio. Вес для новых заявляют 115грамм ))

SLR Kit Carbonio Flow наверно все таки :) Интересно кстати. С дыркой и без дырки вес один и тот же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дыркой и без дырки вес один и тот же :)

Это потому что серьезные производители используют только ультралегкие дырки (наверное их получают из p-n перехода).

А если серьезно - то не меняя материал и расчетную прочность\жесткость, дырка на предельно облегченной конструкции лишь перераспределит материал на края, а значит и на вес это существенно не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2213-1287683926,0479_thumb.jpg

Наконец поставил новые тормозные ручки Avid SD7 и новые тормозные тросики Stolen Whip.

 

Первые впечатления были отрицательные. На фотографиях этого, как выяснилось, не видно, но у Avid SD7 просто гигантические зазоры, такие что туда слона засунуть можно. Ну во всяком случае я беспокоюсь, что туда набьётся 100500 килограмм грязи. С виду ручки производят качественный вид, красиво поблёскивают. Правда суровая правда жизни показала, что после их установки тормоза стали работать хуже! Родные тектровские ручки и усилие создавали больше и зазоры в них на порядок меньше.

 

Гм. Ну возможно авидовские ручки актутальны только при хороших тросах. Тросы Stolen произвели сразу брутальное впечатление. Это BMX троса для тормоза с продольным плетением. Сверху у них идёт пластиковая оболочка, под ней металлическое плетение тонких проволок, под ними непосредственно сами продольные стальные нити, потом идёт пластиковая оболочка троса, а потом уже сам трос в тефлоновом покрытии. Рубашки очень жёсткие и трудно гнутся. И я реально запарился резать одну из них. Ну у меня нет специнструмента...

 

АХТУНГ! Если надумаете купить что то подобное, всегда помните, что BMX троса обычно поставляются в отрезках по 127 сантиметров. У меня рама 14го размера, мне хватило буквально ВПРИТЫК. Осталось торчать 3-4 сантиметра троса на заднем тормозе, не более.

 

Поначалу тормоза работали мягко говоря не айс. Пришлось довольно долго возиться, настраивая их, регулируя колодки, крутилки на тормозе, крутилки на тормозной ручке и т.д. Но сейчас я вроде добился знатного схватывания. Посмотрим как оно будет себя вести вне квартиры.

 

Собственно эти ручки приобретались с прицелом на Avid BB7, чтобы была возможность переключать режимы работы на ходу. Пока что тормоза выкручены в самое короткоходное положение (калиперы Tektro IOX с роторами 180)

 

З.Ы. Спасибо Андрею за доставку тормозов и Крейзимаусу за идею с применением BMX рубашек для тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже наконец то обновку поставил самую долгожданную.

Вчера благополучно установил свою новую вилку.

SR Suntour Epicon RLD Air.

Прокатился вчера ночью по говнам, проверил как отрабатывает все ямки, кочечки... ^________^

Ни в какое сравнение с тем барахлом, что стояло. Блокировка на руле вообще просто супер =)

Сегодня может скину фото :rolleyes:

 

___

Впринципе у меня ещё пара ништяков:

Подсидел как у Паши(map)

Руль Race Face Next Carbon

вынос Fly Ride

Ещё перекл задний XT Shadow поставил и ролики на промах BBB

post-2120-1287724341,1861_thumb.jpg

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, почему Анатолий батрачить пошел :)

 

Кстати, а сколько стоит эта чудо-вилка сантур?

 

Столько же, Андрей, сколько и твоя репа в состоянии б/у :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, почему Анатолий батрачить пошел :)

 

Кстати, а сколько стоит эта чудо-вилка сантур?

 

Столько же, Андрей, сколько и твоя репа в состоянии б/у :)

А поточнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конкретно ту заказали здесь http://cgi.ebay.com/SR-Suntour-EPICON-RLD-MTB-Remote-LO-fork-100mm-EMS-Ship-/280530686232?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item4150ee9118

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...