Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам ребята, я вообще то начинающий байкер, решил попробовать слики, и ессно, как нам всем известно, накат у них лучше, соотв, ехать легче, соотв устаю меньше, понятно, что все для своих целей, но шоссер я пока не собираюсь собирать, а катаюсь 99% по асфальту)) кстати small сказал что мой байк весит почти как его шоссер

пс: а вот насчет регид вилки я крепко задумался)))

Отличие байка от шоссера не столько в весе... :)

 

Про резину: чтобы там ни говорили про эстетику, но слики\дорожная\дождевая для нашего города подходят куда больше злой резины, независимо от типа велосипеда, конечно, кроме зимы и специального выискивания говен. Ну это ИМХО. А ты правильно сделал что попробовал слики, мнений много, но свое можно составить только по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для города - да, а для грунта/кроскантрей? я считаю универсальной комфортрезиной 2х дюймовые КК покрыхи для хардпака(сухих условий)

Например Кенда Карма :) не трясёт и катит неплохо.

к сожалению сам я на них ездить не могу )) я на сликах, хоть они и тряские и по траве скользят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вот, обновки к новому сезону:

 

Рама, китайский карбон,вес- 1300 гр.

рама.jpg

 

шины.jpg

 

рулевая.jpg

 

Грипсы TITEC, вес 22 гр. (прежние, резиновые весили аж 80 гр. :blink: , сэкономить почти 60 гр. на столь незначительной детали, думаю неплохо.)

грипсы.jpg

Изменено пользователем Dyadya Mitya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но слики\дорожная\дождевая для нашего города подходят куда больше злой резины

Для города я за Schwalbe Fast Fred и подобные. Хорошо чувствует себя на асфальте, но и на грунте не спасует. И не портит вид байка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои скромные ништяки к нынешнему сезону:

post-640-1271488357_thumb.jpgкалёсы Фалькрум на промах, с 24-мя плоскими спицами (ништяки на заднем плане не мои :blush:)

post-640-1271488523_thumb.jpgроторы хреноТень :D двухкомпонентные

post-640-1271488630_thumb.jpgкассета хреноТень, опять же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои скромные ништяки к нынешнему сезону:

Роторы тяжелее цельнометаллических такой же группы? Про жесткость то я знаю, но вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои скромные ништяки к нынешнему сезону:

Роторы тяжелее цельнометаллических такой же группы? Про жесткость то я знаю, но вес.

138 грамм все вместе( ротор, болты, вставки) А сколько вес цельнометаллического ротора на 160?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фтопку вес! Я что-то даже не задавался этим вопросом (касательно роторов именно). Просто меня задолбали периодические позвякивания/пошаркивания слегка кривых дисков, которые нужно править. Не критично, но порой бесит.

На чём-нибудь другом выиграю, в конце концов сам похудею, если нужно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный авидовский ротор G2 Clean Sweep (шёл с juicy) на 160 мм весит ~101 грамм.

Алигатор как циркулярка ~92 грамма.

Это всё без болтов.

XTR c локрингом весит 135. Но в работе с алигатором не идёт ни в какое сравнение. Намного жестче. Я не жалею, что их поставил. Правда, у меня выбора особого не было: мавики под центерлок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынос FSA OS-99, вес - 125 гр.

вынос.jpg

 

Подседельный штырь MEREK carbon 31.9/350мм.

подсидел_1.jpg

 

Тросики и рубашки GOODRIDGE

тросики.jpg

Изменено пользователем Dyadya Mitya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там набор под все тормоза. кантилеверы,ВИ,диски.

рулевая рамы чуть ниже,чем на моей.

угол подседельной более свален назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодро. Это мсм-s? или кастом геометри?

 

хехе посмотрел картинку. Раме как минимум год-полтора и куплена она с рук ) патаму чта Рапид не выпускает щас полированые рамы ваабще :)

 

Кароче сабирай быстрей :) думаю после дефолтной алюминевой рамы будет шокирующая разница )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...