Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Всмысле седло поставить нормально?

Ну ка, Федя, расскажи =)

Для начала хотя бы горизонтально наверно :)

И при твоем росте наверно можно его еще на см назад сдвинуть, он все таки без "смещения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не))

Я горизонт завалил.

Седло почти горизонтально стоит.

Отодвигать не буду, нормально. Поскольку, помню как ты мне помогал под мой рост его подгонять. :rolleyes:

 

ПыСы:

Не по теме.

Дим, я вспомнил. Axon. вилка про которую ты мне говорил. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про горизонтальность :) может канешна и сфотал криво, но кажется что у тебя носок седла на пару сантиметров опущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться роторами Aries от Alligator в исполнении Gold Ti, или нитрит титана.

velo_1263886491.jpg

Вес чрезвычайно мал, хоть он при выборе почти роли не играл.

Приобретались роторы с размерами 203мм - 122гр. вперед и, соответственно 180мм - 96 гр весом назад.

post-5452-1288386743,3779_thumb.jpgpost-5452-1288386750,8202_thumb.jpg

и немного ин экшон

post-5452-1288386730,5558_thumb.jpgpost-5452-1288386725,3522_thumb.jpg

 

На практике роторы оказались очень стойкие на изгиб, не звенят, а загружал я их по полной, прогревал с протяженного спуска, оттормаживался на одном колесе.

 

Только вот это самое "голдовое" покрытие практически не давало тормозить, пока не стерлось до блестящего металла, колодки попросту проскальзывали по нему. Сами колодки ротор кушает примерно так же как и "авидовские" модели типа G2 или G3, что стояли до них на велосипеде. С Juicy прижились на ура.

 

На вид очень симпатичные, но эта форма напоминает мне цветочки, так что на свой велосипед я бы х не поставил. (хорошо, что они стоят как раз на женском :P )

 

В общем минусов я не обнаружил, за исключением долгой притирки. Вот такой вот обзорчик.

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтовое титановое покрытие оказалось показухой. Можно было просто лучи ротора краской покрасить. Но форма ротора красивая:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтовое титановое покрытие оказалось показухой. Можно было просто лучи ротора краской покрасить. Но форма ротора красивая:).

Вовсе нет, покрытие как раз стойкое к истиранию и попаданию в него камушков и прочего поднятого покрышками с дороги.

... Только вот это самое "голдовое" покрытие практически не давало тормозить, пока не стерлось до блестящего металла...

 

.... за исключением долгой притирки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться роторами Aries от Alligator

поздравляю.

отличные роторы от известного производителя.

не смотря на супер низкий вес должны быть сверх надёжны.

 

зы

а вот мои красавчики)))

Ashima AiRotor

3323855396_9821e903c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мы с map`ом купили Аллигатор-роторы. Он - нитрит титановые, я -просто аллигаторы. И оба вернулись к классическим "тяжеловесным", потому что классика надёжней тормозит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сереги пробовал - работают отлично. По крайней мере, пока новые.

 

Есть мнение, что такие дырчатые роторы "тормозят дырками" :) то есть за колодку цепляются гранями, в отличие от "нормальных", которые цепляются плоскостью.

 

В общем, посмотрим, как оно дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мы с map`ом купили Аллигатор-роторы. Он - нитрит титановые, я -просто аллигаторы. И оба вернулись к классическим "тяжеловесным", потому что классика надёжней тормозит. :)

Аллигатор - грубо говоря, это фирма производитель. Скажи модель, от нее, а конкретно от формы диска зависит работа тормоза, с определенным тормозным диском.

 

Я надеюсь это была "Пила" ?

alligator-rotor-wc-160x160.jpg

Самая ужасная форма диска, которую придумал мир.

Внешняя часть тормозной дорожки не постоянная, прерывистая, в виде акульих плавников, от этого колодки с этой же внешней стороны норовят сомкнутся в пробеле между зубов, отчего ротором их и срезает. Особенно ощущается если колодка узкая или в виде круга.

 

Ну может я заблуждаюсь в причине быстрого поедания колодок этой моделью, но фак есть факт - она прожорлива

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь это была "Пила" ?

у меня такие на карбоновом байке стоят, тормозят лучше чем родные.

 

но в дождь или грязь могут съесть колодки за "5мин" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротор должен быть таким, чтобы при обжиме колодками в любом месте площадь соприкосновения была не менее 2/3 от их общей поверхности. Иначе это просто экспресс тест-драйв колодок.

Циркулярка, узор а-ля могильная оградка, прочие проволочные лайтвейты - извращение или чистая декорация без претензии на практичность.

Сильно не обзывайтесь, это всего лишь мое жалкое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всего лишь мое жалкое мнение

Оно не только твоё, и не такое уж оно и жалкое :D

Если хочется сбросить вес с колёс, то к вашим услугам фтулкиспицыобда, а тормоза должны быть тормозами, а не пародией на ромашки-одуванчики :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля все эти ромашки стояли у Сабины Шпиц на Олимпиаде между прочим. Сам на пилах гонялся, тормозят немного похуже, но хватает. Поменял их только потому, что поставил сзади 140 ротор, ну и они были хоуп составные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето на Ashima AiRotor, гоняют ДХ на ЧМ ;)

это ли не показатель!?

 

стираются колодки быстрее, это да.

так тормозите реже ;), крутите чаще!

 

зы

мне колодок хватает хз на сколько,

чаще велосипеды меняю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего надумали =)

 

ПыСы. Надпись отражена зеркально... надеюсь понимаете :rolleyes:

Толик, ты свой велосипед тут на каждой странице втыкаешь. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 29 не я его размножил =)

А ваши рассуждения про моё седло. :D

Не понятно что вообще ты про седло спрашиваешь? Оно может у тебя там под перчатками сломано уже или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...