Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Andy_White сказал:

?ИНТЕРСКОЛ=КИТАЙ??

Пруфы у ребят в  MachineStore ) ? 

как и макита. Но это не мешает ей быть клёвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Andy_White сказал:

ИНТЕРСКОЛ=КИТАЙ??

Практически всё компьютерное железо делают в Китае,но это не значит,что оно плохое.

За определённым брендом стоит соответствующее качество, гарантии, сервис,вот порой за что мы переплачиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Andy_White сказал:

Клёво это Хилти)

я буду странно смотреть на человека с хилти в домашнем пользовании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, VeloMik said:

Если мне понравился определённый телевизор, допустим марки Самсунг,и нехватает денег

Что-то разговор в странную область уже зашёл. У вас Али -- это синоним дешёвого. Совсем не всегда так. Если, например, мне нравится определённый телефон и он, так уж получилось, делается в Китае, то могу я его в Китае купить через Али (или eBay)? Денег хватает. Могу тот же самый телефон заказать из Европы подороже. Только зачем? А иногда и не могу, так как эта модель не продаётся за пределами Китая. Почему вы меня назначаете нищебродом сразу?

Какие-то вещи производят в Японии и я заказываю оттуда, что-то производят в Европе и я беру оттуда. Но многое производят в Китае и я везу оттуда.

Да, я много заказываю дешёвой фигни с Али. Потому что мне часто нужна дешёвая фигня, которую я не могу найти на месте. Почему я не должен так делать?

 

Я перечитал последние в этой теме. В общем-то, не вижу разочарования. Люди покупают что-то, пробуют, что-то подходит, что-то нет. Часто качество приемлемое (а иногда офигенное). Да, что-то не подходит. Одежду и обувь дистанционно покупать трудно. Ну и что? Может, каждый будет тратить свои деньги так, как считает нужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто весело смотреть на китайское Кастелли. Ну нет денег, купи безымянную форму китайского бренда, она зачастую лучше поддельной Кастелли. 

Или Рапфа. Зная, сколько стоит эта форма и, что она в принципе не продается в РФ, видеть ее на владельце ашан-байка - улыбает. А главное зачем? На том же чейне есть недорогие бренды, вполне качественные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, borisovke сказал:

Что-то разговор в странную область уже зашёл. У вас Али -- это синоним дешёвого. Совсем не всегда так. Если, например, мне нравится определённый телефон и он, так уж получилось, делается в Китае, то могу я его в Китае купить через Али (или eBay)? Денег хватает. Могу тот же самый телефон заказать из Европы подороже. Только зачем? А иногда и не могу, так как эта модель не продаётся за пределами Китая. Почему вы меня назначаете нищебродом сразу?

Какие-то вещи производят в Японии и я заказываю оттуда, что-то производят в Европе и я беру оттуда. Но многое производят в Китае и я везу оттуда.

Да, я много заказываю дешёвой фигни с Али. Потому что мне часто нужна дешёвая фигня, которую я не могу найти на месте. Почему я не должен так делать?

 

Я перечитал последние в этой теме. В общем-то, не вижу разочарования. Люди покупают что-то, пробуют, что-то подходит, что-то нет. Часто качество приемлемое (а иногда офигенное). Да, что-то не подходит. Одежду и обувь дистанционно покупать трудно. Ну и что? Может, каждый будет тратить свои деньги так, как считает нужным?

Я уже писал выше "Конечно делайте, что хотите,деньги то ваши и вам в этом ходить , ездить , рискуя..."

Я лишь хочу предостеречь от возможных разочарований и проблем от неправильно сделанного выбора.

А  серый телефон в России при поломке вы будите чинить за свои деньги,проблемы с гарантией при таком выборе.

И я никого не называл нищебродом - я говорил только про себя.

И да  - я то-же беру дешёвую мелочевку с али (типа силиконового чехла на велокомп), о чём я то-же писал выше.

 

Пролететь на 200-300 р не то-же, что на 2-3000.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много, что заказываем с Али. Но с формой поняли, что не на столько богаты, чтобы там заказывать. Качество - лотерея, замки расходятся , ткань протирается после 1000. Да и тряпка такого вида, как марля. Про памперс и однотипное лекало молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, VeloMik said:

Я никого не называл нищебродом - я говорил только про себя.

Если бы это это было так, я был бы гораздо спокойней. Давайте выражаться аккуратней. Например, в цитате ниже вы говорите, что я выбрасываю свои деньги и ещё жалуюсь на китайцев. Это не так.

2 minutes ago, VeloMik said:

А так вы просто выбрасываете деньги,при этом ещё и жалуетесь мол плоховато подделали китайцы.

 

6 minutes ago, VeloMik said:

А  серый телефон в России при поломке вы будите чинить за свои деньги,проблемы с гарантией при таком выборе.

Ну ведь у вас нет сомнений, что я об этом знаю? Я именно делаю свой выбор, уже имея опыт с тем, что и как я буду чинить, и что мне даст местная гарантия.

 

 

6 minutes ago, KPblCKA said:

Ну нет денег, купи безымянную форму китайского бренда, она зачастую лучше поддельной Кастелли. 

Ну вот я, например, "чайник". Я даже не знаю, что такое "Кастелли". Мог вполне принять за китайский бренд, маскирующийся под Италию. ?

Попытался разобраться в брендах и технологиях, но до сих пор нифига не понял. Я понимаю, что буду ездить в странном, вызывая улыбку у знающих, ну и ладно. Этим летом вообще ездил в джинсах, перемотав правую штанину ленточкой. Кататься хотелось, а про необходимость велоформы я даже и не знал, когда брал велосипед. ?

Те же самые велотрусы даже не померишь толком в местном магазине. А с китайскими дешёвыми можно поэкспериментировать, прежде чем поймёшь, что надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоформа нужна далеко не всем и  зависит от стиля катания,от расстояния.

Согласись странно будет смотрется мужик на советском урале в облегающей велоформе,который поехал в гости к соседу (в ларёк за пивом и т.п.).

 

"Те же самые велотрусы даже не померишь толком в местном магазине" - я мерил и в Триале и в Ригеле,но я мерил не на голое тело,а поверх нижнего белья,понимая,что как-бы это так не делается (гигиена всё-таки).И никто мне не отказывал в примерке.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, borisovke сказал:

А с китайскими дешёвыми можно поэкспериментировать, прежде чем поймёшь, что надо брать.

Вот именно, что в китайском ты никогда не поймешь,  как трусы могут быть удобны. Когда не давят, не пережимают, комками не сбиваются. 

И отзывы ничего особо не дадут, т.к анатомия у каждого своя. Вот я не люблю трусы Кастели с их анатомическими памперсами и супер нежными швами , не нравятся и все тут, то  давят, то натирают.  А в этом году попробовала Dotout и влюбилась.  

Но все это приходит, когда пробеги начинают заваливать за 70-100. До этих цифр и китай седло и китай памперс подойдет. 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, VeloMik сказал:

А  серый телефон в России при поломке вы будите чинить за свои деньги,проблемы с гарантией при таком выборе.

а вот тут ты не прав. по ссылочке- мой рассказ о моих приключениях с гарантией на китайский безродный телефон. (спойлер-все збс)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, KPblCKA said:

До этих цифр и китай седло и китай памперс подойдет. 

Ну и чудненько. Вот для этого и буду использовать. У меня задачи даже более скромные сейчас.:)

 

9 minutes ago, KPblCKA said:

. Вот я не люблю трусы Кастели с их анатомическими памперсами и супер нежными швами , не нравятся и все тут, то  давят, то натирают.

Я боюсь, что единственный способ узнать такое -- это потратить кучу денег на дорогие, фирменные, но не подходящие вещи. Так? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, KPblCKA сказал:

Просто весело смотреть на китайское Кастелли. Ну нет денег, купи безымянную форму китайского бренда, она зачастую лучше поддельной Кастелли. 

Или Рапфа. Зная, сколько стоит эта форма и, что она в принципе не продается в РФ, видеть ее на владельце ашан-байка - улыбает. А главное зачем? На том же чейне есть недорогие бренды, вполне качественные. 

 

вопрос-а почему меня должно, как-то волновать то, что думает о надетом на мне термаке КТМ какой-то посторонний человек? да, я знаю, что КТМ в принципе не торгует шмотьем, но мне на это похрен. и если кого-то это улыбает- это его личные проблемы. 

 

насчет недорогих брендов на чейне - а давай-ка мне пару тройку ссылок на аналогичный термак в этой же ценовой категории,м? 

 

image.thumb.png.82f60da7e78bf919f7edfbc2e5562329.png

 

 

13 минут назад, KPblCKA сказал:

Но все это приходит, когда пробеги начинают заваливать за 70-100. До этих цифр и китай седло и китай памперс подойдет. 

я ездил 250. и чот ничего не пришло.

 

не туда ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, borisovke сказал:

Я боюсь, что единственный способ узнать такое -- это потратить кучу денег на дорогие, фирменные, но не подходящие вещи. Так? ?

Конечно, если выбирать между китаем и итальянской тряпкой, я вделаю выбор в пользу последней.  Тут китай просто не имеет шансов. я привела фото выше. В этом  можно ездить только поздней ночью на дачу, ворон пугать. А кастелли, не идеальны, не вторая кожа, но это когда есть с чем сравнить. Раньше я была ими вполне довольна. Заелась, похоже. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

а вот тут ты не прав. по ссылочке- мой рассказ о моих приключениях с гарантией на китайский безродный телефон. (спойлер-все збс)

 

Очень рад за тебя,повезло,что тут сказать.Не уверен ,что это есть у всех китайских изделий.

 

3 минуты назад, krazymouse сказал:

я ездил 250. и чот ничего не пришло.

 

не туда ездил?

У всех разная анатомия!Может у тебя кожа толще,в тех местах,чем у вышеупомянутой девушки,вот и не натирает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, krazymouse сказал:

вопрос-а почему меня должно, как-то волновать то, что думает о надетом на мне термаке КТМ какой-то посторонний человек?

не думай, нравится - катай 

У меня по фото выше один в один этот термак, только расцветка другая и закошен под другой бренд. Ну так себе. Воду не отводит, ветер продувает.... Но за его деньги сойдет. 

Но вопрос больше был к трусам. что их китайцы шить до сих пор не научились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VeloMik сказал:

Очень рад за тебя,повезло,что тут сказать.Не уверен ,что это есть у всех китайских изделий.

так надо при заказе думать головой! а не купить чо попало и потом поливать вообще все китайское))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, borisovke сказал:

потратить кучу денег на дорогие, фирменные, но не подходящие вещи

Эти дорогие фирменные вещи можно запросто перепродать - шансов больше, чем китайский ноунейм с али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, KPblCKA said:

Заелась, похоже. )

А, ну тогда ещё норм. ? Такой путь от дешёвого к дорогому по мере развития собственных хотелок у меня во многих областях был. ? 

Изменено пользователем borisovke
Глюк с дублем поправлен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KPblCKA сказал:

не думай, нравится - катай 

У меня по фото выше один в один этот термак, только расцветка другая и закошен под другой бренд. Ну так себе. Воду не отводит, ветер продувает.... Но за его деньги сойдет. 

Но вопрос больше был к трусам. что их китайцы шить до сих пор не научились. 

трусы я не ношу, может, поэтому и. был крайне неудачный опыт и с фирмой и с китаем, поэтому забил и брукс.

джерси/термаки- да, бывает прокрашено не так хорошо, как хотелось бы, но я все равно убью ветками/рюкзаком/грязью  вещь задолго до того, как она износится. у меня два КТМ, первому уже четвертый сезон пошел, и он до сих пор еще прилично выглядит. 

для меня рулетка с размерами что на чайнике, что на али одинакова, неизвестную вещь брать стремно, нарывался на реальный XXL под видом XXXL. и никого это не взволновало в чайнике. 

 

но все это мой личный опыт и выбор. далеко не факт,что у вас все сложится так же. 

 

о чем я собственно хотел сказать.

 

никто не вправе осуждать чей-то выбор.

и если тот, кто будет ржать вслух над чуваком на ашане в китайском Кастелли, получит по лицу-это будет правильно и справедливо.

поэтому ваше право выбирать - копить n лет на брендовую карбораму или катать уже через месяц. но права объявлять ваш выбор это единственно верными образом действий у вас права нет. 

 

поэтому давайте свернем дискуссию,м?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VeloMik сказал:

Эти дорогие фирменные вещи можно запросто перепродать - шансов больше, чем китайский ноунейм с али.

В Омске  мало шансов.  Несколько веще мне удалось продать только в Москву, переправив через знакомых. 

Все, что дороже 3 тыс , можно и не пытаться. 

Китайский заберут быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KPblCKA сказал:

В Омске  мало шансов.  Несколько веще мне удалось продать только в Москву, переправив через знакомых. 

Все, что дороже 3 тыс , можно и не пытаться. 

Китайский заберут быстрее

Продал велостанок за 5000 в Омске, покрышки новые - пару за 3000 +500 доставка до Одинцово (Москва почти) через СДЭК.

 

Китайские быстрее,потому,что ценник явно дешевле!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, VeloMik said:

Эти дорогие фирменные вещи можно запросто перепродать - шансов больше, чем китайский ноунейм с али.

Мой опыт говорит об обратном. ?

Опять же я не буду чувствовать себя комфортно, продавая свои велотрусы... или покупая чужие. Мне кажется, это больше товар личного потребления. Особенно с учётом ограничения температуры стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...