Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

а как ставил напольником? ниппелъ выворачивал, башку с насоса снимал?

 

По резине рекмендую почитать Bikeuser'a с веломании.

у него схожие мысли, он остановился на двух плюсовых хайроллерах для катания по гладким тропинкам в парке

Говорит, что иначе не хватает сцепления

думюа такой информации как у вас в голове, не найти в енторнете

===

О чёрт, а откуда там в процессе взялась камера?

 

====

эйэй а куда потёр пост-то, только начали

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, DeCru сказал:

интрига интриг)
но всем же интересно что там было понаписано ?

Если сократить десятикратно, то Mask поставил рокрейзор на оба колеса бескамерно

покры трудно надевались, а так как обода были асимметричные, то надевались по разному трудно на каждую сторону

Ставил напольником, предварительно накидывая один борт камерой

Так же он имел некоторые трудности с вытаскиванием камеры

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FAZer сказал:

Если сократить десятикратно, то Mask поставил рокрейзор на оба колеса бескамерно

покры трудно надевались, а так как обода были асимметричные, то надевались по разному трудно на каждую сторону

Ставил напольником, предварительно накидывая один борт камерой

Так же он имел некоторые трудности с вытаскиванием камеры

надо дать ему поставить ЖЖ на близзерки. 

вангую тысяч так триста знаков в отчете и тонны негодования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

надо дать ему поставить ЖЖ на близзерки. 

вангую тысяч так триста знаков в отчете и тонны негодования.

А меж тем, ЖЖ на 90 близзерки ставится с помощью узкой камеры поверх и напольника.

даже без взрыв-бутылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, krazymouse сказал:

ЖЖ на близзерки. 

 

Нет ничего проще. Больше всего страданий мне доставили миньоны. ЖЖ ваще без каких либо приспособлений встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FAZer сказал:

Если сократить десятикратно, то Mask поставил рокрейзор на оба колеса бескамерно

покры трудно надевались, а так как обода были асимметричные, то надевались по разному трудно на каждую сторону

Ставил напольником, предварительно накидывая один борт камерой

Так же он имел некоторые трудности с вытаскиванием камеры


Ооооооох %)
Нооооо зато когда переднюю покрышку будет менять, то будет уже легче ?

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Konstantin сказал:

 

Нет ничего проще. Больше всего страданий мне доставили миньоны. ЖЖ ваще без каких либо приспособлений встают.

я хз, трижды ставил и все три раза это был длительный секс в стиле садомазо. последний раз вообще применил горючие вещества и ставил хлопком. иначе вообще никак, ззараза.

(у меня 80 близзы, если чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нелюбовь к ЖЖ - это единственный недостаток, что удалось обнаружить. но я с ним согласен мириться в силу его редкости. сноуштормы встают вообще просто напольником по мыльной пене. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приобрел вот такие тормозилки со стильными роторами(пока стоит только один спереди). мощности достаточно, модулировать удается, а палитра так вообще в восторг вводит))) 

IMG_20190406_193854.jpg

IMG_20190406_193849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой обзорчик нарульной велосумки Kravets Microtourer

 

MZmhjLDxSy0.jpg

 

Спойлер

В прошлом году я сделал выбор в пользу подседельного байкпака отечественного производителя Kravets Продуманность конструкции, качество изготовления и материалов произвели на меня очень большое впечатление. Уже тогда потихоньку назревало желание заменить китайскую нарульную сумку на что-то более интересное, и вот, в августе прошлого года Kravets объявляют предзаказ на новую модель – Микротурер. Делать нечего – надо брать :) 

 

YmkBx7hOSgI.jpgy7kIgvNBUYY.jpg

Микротурер – компактная велосумка с креплением на руль, с доступом ко всем отделениям «из седла». В таких сумках удобно хранить все необходимые в дороге мелочи, в них должно быть легко залазить прямо на ходу, чтобы, например, достать фотоаппарат или что-то съедобное. Аналогичной цели служат карманы джерси, но они сильно ограничены по объёму, к тому же, в них становится сложно лазить, когда едешь далеко, особенно в холодную погоду. 

Микротурер добротно сконструирован и качественно сшит, вдобавок к основному объёму здесь есть три маленьких и довольно узких отделения: одно спереди и по одному по бокам. Их небольшой объём компенсируется глубоким основным отделением со стягивающимся клапаном (как на туристических рюкзаках) и плоской крышкой. Механизм открытия-закрытия крышки и клапана довольно оригинальный, с резинками, цепляющимися за крепление выноса. 

Возможность опробовать микротурер в деле представилась пока только два раза – на последнем бревете сезона 2018 и на первом сезона 2019, оба по 200 км. Первое впечатление – сумка офигенно глубокая. В неё можно даже спальник затолкать, хотя делать так я, конечно же, не буду. Для меня это означает, что в дороге можно сутки есть батончики из этой сумки без дозаправок. Красота и автономность! Разумеется, из-за глубины добраться до заветного батончика, лежащего на самом дне, проблематично, но никто не мешает проявить чуть больше внимания при упаковывании, чтобы этой ситуации избежать. Удобно наличие клапана – при необходимости сумку можно перегрузить на 20-30%, рассыпаться всё равно ничего не будет. Механизм открытия-закрытия крышки, на первый взгляд вызвавший недоверие, на проверку оказался очень удобным – легко открывается в перчатках и любой рукой, надёжно удерживается в закрытом состоянии. Микротурер не герметичен, но теоретически должен сохранять содержимое основного объёма относительно сухим под дождём. Проверить этот факт возможности пока не представилось и, надеюсь, не представится в ближайшем будущем. Единственное, чего, на мой взгляд, не хватает – возможности как-то закрепить крышку в снятом с велосипеда состоянии, но я считаю это мелочью. 

Отдельно хочу рассказать о совместимости микротурера с навесным оборудованием. Сумка устанавливается на руль при помощи двух ремней, для которых предусмотрено целых 6 вариантов крепления – подобрать нужные не составит труда. На шоссере со скрытой проводкой рубашек по рулю никаких проблем обнаружено не было. Разумеется, микротурер не совместим с модными креплениями велокомпов типа out-front, но велокомп можно разместить и в районе выноса (например, развернув тот же out-front mount задом наперед). У меня были некоторые опасения, что открывать сумку будет неудобно из-за велокомпа в районе выноса, но они не оправдались. Даже если закрепить один из самых крупных велокомпов - Garmin Edge 1000 - сумка всё равно удобно открывается и закрывается. 

В итоге имеем классный предмет снаряжения, отлично подходящий для поездок на дистанции, где парой бананов в джерси и тарелкой овсянки в желудке не обойдешься. Сюда входят лёгкий туринг (желательно в паре с подседельным баулом) и бреветы. В этом году микротурер поедет со мной на дистанции 200, 300, 400, 600 км, а также на самый известный в мире бревет Париж-Брест-Париж 1200 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумка зачётная, у самого имеется аналогичная и ставлю её время от времени, а вот гаже китайской обмотки для руля только ПВХ изолента намотаная на голый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, U-man сказал:

сумка зачётная, у самого имеется аналогичная и ставлю её время от времени, а вот гаже китайской обмотки для руля только ПВХ изолента намотаная на голый руль.

У меня сейчас обмотка Lifeline с виггла, пробовал китайскую - в принципе норм было, от виггловской мало чем отличается, стоит в 5 раз дешевле. Лучшая обмотка что я пробовал это Velo Cork, надо будет заказать пару мотков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Енотовод сказал:

Микротурер не герметичен, но теоретически должен сохранять содержимое основного объёма относительно сухим под дождём. Проверить этот факт возможности пока не представилось и, надеюсь, не представится в ближайшем будущем.

закажи/сшей чехол по типу бахилы. весит ерунду, но полезен зело. 

 

все таки, я не вижу,  чем этот вариант лучше стандартного топика или китайцев. деньги те же в случае с топиком, китай на полтора рубля дешевле. 

лишние 200-300 грамм при весьма большем объеме, жестких стенках и имеющейся возможности одним движением снять сумку с руля и закинуть на плечо на ремне. ремень и чехол в комплекте.

прозрачный планшет,позволяющий поверх топика расположить карты или планшетник на 8" очень удобная штука. 

 

image.thumb.png.01e1b340ba845c3fffb435d83eefd26c.png image.thumb.png.da22e73ed0c6f7a6c25ea2369634324f.png

 

может, я чего-то не вижу/не понимаю по специфике твоей ситуации? (я не поязвить, мне реально интересно, расскажи)

 

я перепробовал массу нарульных сумок с 2012 года, когда был куплен первый топик. и больше всего бесит, когда сумка висит под наклоном(как на фото). 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфики особой нет, я думаю, твои варианты ничем не хуже. Стенки у Kravets тоже довольно жесткие, не пластик, конечно, но форму держат. Взвесил - 280 г, хотя не думаю, что это имеет какое-то значение. Да, Roswheel прямо сильно больше (4,7л по габаритам против 2,6). Его клон я видел в декатлоне, мне он тогда понравился, хотя сумка такого объёма на руле для меня избыточна. 

 

Мне просто понравились сумки Kravets, особенно подседельный баул. Хочется, чтобы больше людей знало, что кроме Topeak и алиэкспресс есть еще варианты ?

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

этакий ништячок...

В общем, заказано было на поржать, но в итоге буду брать еще, оказалось весьма полезным.

 

встречайте-силиконовые бахилы!

image.thumb.png.467c328cd81664667e45897434ef966e.png

 

получил, примерил, поржали, кинул в рюкзак и вот вчера, когда надо было ехать с работы после 15 часов дождя, я поглядел на свои новенькие велотуфли и понял - вот он, звездный час бахилок!!

qFilRWQGW7k.jpg

фотки после полноценного применения в реально боевых условиях: 

примерно километр по асфальту от цеха до стоянки, 6 с небольшим вело до дома, шопинг в 2 продуктовых.

встегиваться бахилы не мешают, вообще не ощутил разницы. 

 

XkYhoFJVBmQ.jpg gIF04DRh5Yo.jpg

с лужами совершенно не стеснялся, штаны по колено в чаче. шипами латекс пробило, это ожидаемо. туфли по факту почти сухие и совершенно чистые. думаю таки вырезать кружочки под шипы.

из минусов- на плиточном полу магазина мокрые бахилы скользковаты.

из плюсов- цена, вес, плотность посадки (не хлябают при ходьбе), визуально симпатичны.

 

сворачиваются бахилки в объем с 2 пальца. весят с десяток грамм. ИМХО, шикарнейший вариант кинуть в подседельную сумку/рюкзак на случай дождя и грязи. 

 

 

апдейт: действуя неаккуратно, можно порвать-что я сегодня и сделал. все-таки латекс тонкий, надо осторожнее. но у обладателей меньшего размера ноги проблем будет соответственно меньше)))))))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.04.2019 в 12:48, krazymouse сказал:

бесит, когда сумка висит под наклоном(как на фото). 

Спасибо за идею! Некоторые вещи незаметны, пока тебе со стороны об этом не скажут. Закрепил сумку вертикально с помощью кронштейна типа такого (он у меня смотрит вертикально вниз, сумка опирается на него задней стенкой), стало намного удобнее!

IMG_20190607_171421.jpg

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Пришли колодки от дядюшки Ляо.

IMG_20190719_140249.thumb.jpg.f8496910de486f6b5e0a3259f8376e50.jpg

 

Отличия есть, на обеих колодках с б24 номера G81L и G81J , из Китая на каждой номер более разный G83T и G65J

IMG_20190719_142104.thumb.jpg.c49ba76a1e73a369f015ff6abae56db5.jpg

 

Также на алишных есть какая-то подложка под пластиной

IMG_20190719_141349.thumb.jpg.8272dce3d9c793cc465e623c1d1bc213.jpg

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь на алишных медная пластина, типо тепло на радиатор лучше отводит.На шиманах то же есть но она там другого цвета, да и плюс за полирована   так что ее не видно.

Изменено пользователем LEWUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...