Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

Колёса Runtent с Алиэкспресса. Часть четвертая))

 

Первая часть. Покупка.

Вторая часть. Вскрытие, переборка.

Третья часть. Подшипник.

 

Вчера катался с ребёнком по набережной-зелёнке, на обратном пути потихоньку заехал на подъём около маленькой церквушки, на пересечении Бударина и Ленина и услышал "дзыннннь", заднее колесо немного перекосило и начало восьмерить и тереться об перо. Порвало одну спицу в месте крепления спицы к втулке (прямая шляпка). Доковыляли до Новой Атлетики, оставили байк на замену спицы и эвакуировались домой на авто.

 

Через полчаса звонок из Новой Атлетики - подобная спица найдена, но колесо не удаётся выровнять в идеал, т.к. некоторые ниппеля "прокручиваются", предложили разобрать колесо и заменить ниппеля, согласился. И это решение возможно спасло меня в будущем.

 

Через 10 минут звонок из Новой Атлетики и "у нас для вас плохие новости". Вся внутренняя поверхность обода треснула. От ниппеля до ниппеля, по кругу. Аж куски отваливаются.

 

1559590025_2019-09-0810-24-45.thumb.JPG.e7a960542fabde51f77367d6bf25068f.JPG1979024799_2019-09-0810-23-25.thumb.JPG.96ea2aa659cd98ef879291add43662a0.JPG10325139_2019-09-0810-23-17.thumb.JPG.4680fa5bfb9d3c2351730fc85e477683.JPG

 

Итого: 5.5 лет колёса отпахали, были в походах, с грузом по всякой дребезне, бордюры и другое омское кросс-кантри. Переднее ещё не смотрел, но думаю там всё получше выглядит, всё-таки нагрузки не такие.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, S@ruman сказал:

Итого: 5.5 лет колёса отпахали

Лучше в километрах) у каждого велосипедогод свой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ivanzoid сказал:

Лучше в километрах) у каждого велосипедогод свой)

Соглашусь, но точных данных не соберу. Как и количество походов, километры дребезни и точный вес груза. Общий не более 10 тыщ.

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, S@ruman сказал:

Колёса Runtent с Алиэкспресса. Часть четвертая))

 

 Передок еще не вскрывал? Может там та же картина

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, S@ruman сказал:

Соглашусь, но точных данных не соберу. Как и количество подходов, километры дребезни и точный вес груза. Общий не более 10 тыщ.

Маловато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Описание летним велоништякам:

Ali: Велотрусы northwave (?) ★★☆☆☆ 

Спойлер

NW-2019.jpg_640x640.jpg

Начнем с грустного - с трусов. Материалы, крой и качество самой тряпки вполне себе порадовали (как и в случае с остальными нордвейвовскими (?) поделиями), а вот памперс под моей костлявой жопой развалился в рекордные два месяца. Впрочем, не исключено, что ему просто не пошла на пользу сушка в барабане, что однако не отменяет весьма посредственного качества изготовления. Ищется по запросу "northwave" с сортировкой по количеству заказов.

Новая Атлетика: джерси а-ля ЦР  ★★★★★

Спойлер

Увы, сравнивать могу только с пришедшим с китая. По мне так простенькая рабочая лошадка, со своей работой справляется. Не сказать чтобы особо good value for money, но зато клубная символика и можно примерить на месте. Вполне ей доволен.

Ali: Велоштаны northwave (?) ★★★★☆ 

Спойлер

Ropa-ciclismo-2019.jpg

Увы, незадолго до того, как начал разваливаться памперс на трусах, я вдогонку заказал ещё и флисовые штаны. Качество изготовления тоже вполне себе гуд, про памперс пока могу сказать только то, что он толстоват, ибо одевал я их раза четыре, не больше. Не исключено, что ручная стирка позволит в будущем избежать его безвременной кончины. Штаники удобные, достаточно теплые, продуваются. В +12 в них конкретно тепло, в -2 ногам хорошо, но жопка мерзнет.

Ali: Флиска northwave (?) ★★★★★

Спойлер

Ropa-ciclismo-2019.jpg

Из нордвейвовского шмурдяка приехала мне первой, и я таки был в восторге: тепло, удобне, швы красивенькие и флис мягонький! Впрочем, во время эксплуатации нареканий не возникло.  На голое тело в ней хорошо при ~+12, можно одевать от +8 до +14. Продувается. По мне так очень даже стоит своих весьма небольших денег.

 Ali: Ветровка Wosawe ★☆☆☆☆ 

Спойлер

WOSAWE.jpg_640x640.jpg

Былиннейший фейл.  Ужасно неопрятные швы, почти не эластичные резинки на поясе и рукавах и совершенно ублюдочный крой: в рукав... нет, в ногав может поместится около трех моих рук, хотя моя дрищеватость и укладывается в рамки разумного. Мне очень сложно представить человека, на которого она села бы как следует. На ветру всё это дело трепещет и хлопает сами понимаете как. Мелкую морось и брызги держит хорошо, мощный дождь её пробивает на ура - на то она и ветровка. Недавно один добрый человек постирал её (в первый раз) вместе с остальными вещами при относительно высокой температуре, и вместо световозвращателей я получил симпатичные и очень приятные на ощупь матовые серые полоски. Короче, плюсов ровно два - правильный выбор материала и "дышимость". Не рекомендую. Разве что в виде жилетки.

 Ali: NW звезда motsuv ★★★★★ 

Спойлер

104BCD-32-34-36.jpg

Черненькая, 32 зуба. Хз, она просто работает без нареканий) Очень легкая, вертится чуть более шумно чем обычная..Прошла около 500 км, только-только начала уходить анодировка. За свои деньги - очень вкусно!

Онлайн Трейд: Nova Tour Velo 12 ★★★★★ 

Спойлер

528f4ca59f7174c6e970ba0ac1d43785808.jpeg

Рюкзак велосипедный 12 л, как нетрудно догадаться. Всесторонний вин. Отзыв я уже писал на вяломании вот он:

Цитата

Пришел Nova Tour. С вентиляцией довольно грустно - не хватает объёма валиков. Однако факт остаётся фактом - спина потеет ощутимо меньше чем на каком-то "пешем" туристическом Outventure. Возможно, втч засчёт меньшего объёма - 12 против 33 л. Его, кстати, хватает в самый раз - вожу джентельменский починяльный набор, дождевик, 0,5л воды и пожрать, и ещё немного места остаётся. Кармашки на поясе отлично подходят для хранения быстрых углеводов. Удобен чертовски, поскольку утягивается всё, что только может утягиваться. В результате сидит как влитой, ничего не болтается. Вообще свистоперделок явно постарались напихать столько, сколько влезет - мне нравится, поскольку пихали их с умом и ими реально удобно пользоваться (с одним исключением). Единственное, по этой причине рюкзак довольно увесист - я намерил 780г.
Из кояков: ремешки, на которых держится черепаха идут поверх молнии основного отделения, и, что самое неприятное, держаться на очень тугих фастексах. В результате, чтобы что-то достать изнутри приходится расстегивать доступный фрагмент молнии и лезть рукой в получившуюся узкую дыру. Ещё: в кармашек органайзера, явно предусморенный для хранения мобильного влезет разве что древняя раскладушка, да и то с трудом.

Заказывал в онлайн трейде. На сайте можно сделать заказ с регистрацией и без, я выбрал второй вариант. Каждому заказу выдается свой id, и хохма в том, что без регистрации посмотреть его повторно не получится, я, к счастью, его своевременно записал. Привезли ровно за неделю, благополучно забрал его во флагмане.

 

Изменено пользователем probox36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, probox36 сказал:

про памперс пока могу сказать только то, что он толстоват

У меня 2 пары "зимних" велоштанов, dhb winter и какие-то nike. Памперс и там и там значительно мясистее, чем на обычных. Особенно на найках, там памперс еще и имеет широкую плоскую зону по периметру, предположительно для утепления самого дорогого ?

 

Может быть, это нужно для того, чтобы задница на седле не мёрзла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, probox36 сказал:

Ali: Велотрусы northwave (?) ★★☆☆☆ 

что-то мне подсказывает, что трусы и штаны немного не такого кроя, как на картинке ?

и рукава и  штанины не на силиконе

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, probox36 сказал:

Описание летним велоништякам:

Ali: Велотрусы northwave (?) ★★☆☆☆ 

  Показать контент

NW-2019.jpg_640x640.jpg

Начнем с грустного - с трусов. Материалы, крой и качество самой тряпки вполне себе порадовали (как и в случае с остальными нордвейвовскими (?) поделиями), а вот памперс под моей костлявой жопой развалился в рекордные два месяца. Впрочем, не исключено, что ему просто не пошла на пользу сушка в барабане, что однако не отменяет весьма посредственного качества изготовления. Ищется по запросу "northwave" с сортировкой по количеству заказов.

Новая Атлетика: джерси а-ля ЦР  ★★★★★

  Показать контент

Увы, сравнивать могу только с пришедшим с китая. По мне так простенькая рабочая лошадка, со своей работой справляется. Не сказать чтобы особо good value for money, но зато клубная символика и можно примерить на месте. Вполне ей доволен.

Ali: Велоштаны northwave (?) ★★★★☆ 

  Показать контент

Ropa-ciclismo-2019.jpg

Увы, незадолго до того, как начал разваливаться памперс на трусах, я вдогонку заказал ещё и флисовые штаны. Качество изготовления тоже вполне себе гуд, про памперс пока могу сказать только то, что он толстоват, ибо одевал я их раза четыре, не больше. Не исключено, что ручная стирка позволит в будущем избежать его безвременной кончины. Штаники удобные, достаточно теплые, продуваются. В +12 в них конкретно тепло, в -2 ногам хорошо, но жопка мерзнет.

Ali: Флиска northwave (?) ★★★★★

  Показать контент

Ropa-ciclismo-2019.jpg

Из нордвейвовского шмурдяка приехала мне первой, и я таки был в восторге: тепло, удобне, швы красивенькие и флис мягонький! Впрочем, во время эксплуатации нареканий не возникло.  На голое тело в ней хорошо при ~+12, можно одевать от +8 до +14. Продувается. По мне так очень даже стоит своих весьма небольших денег.

 Ali: Ветровка Wosawe ★☆☆☆☆ 

  Скрыть контент

WOSAWE.jpg_640x640.jpg

Былиннейший фейл.  Ужасно неопрятные швы, почти не эластичные резинки на поясе и рукавах и совершенно ублюдочный крой: в рукав... нет, в ногав может поместится около трех моих рук, хотя моя дрищеватость и укладывается в рамки разумного. Мне очень сложно представить человека, на которого она села бы как следует. На ветру всё это дело трепещет и хлопает сами понимаете как. Мелкую морось и брызги держит хорошо, мощный дождь её пробивает на ура - на то она и ветровка. Недавно один добрый человек постирал её (в первый раз) вместе с остальными вещами при относительно высокой температуре, и вместо световозвращателей я получил симпатичные и очень приятные на ощупь матовые серые полоски. Короче, плюсов ровно два - правильный выбор материала и "дышимость". Не рекомендую. Разве что в виде жилетки.

 Ali: NW звезда motsuv ★★★★★ 

  Скрыть контент

104BCD-32-34-36.jpg

Черненькая, 32 зуба. Хз, она просто работает без нареканий) Очень легкая, вертится чуть более шумно чем обычная..Прошла около 500 км, только-только начала уходить анодировка. За свои деньги - очень вкусно!

Онлайн Трейд: Nova Tour Velo 12 ★★★★★ 

  Скрыть контент

528f4ca59f7174c6e970ba0ac1d43785808.jpeg

Рюкзак велосипедный 12 л, как нетрудно догадаться. Всесторонний вин. Отзыв я уже писал на вяломании вот он:

Заказывал в онлайн трейде. На сайте можно сделать заказ с регистрацией и без, я выбрал второй вариант. Каждому заказу выдается свой id, и хохма в том, что без регистрации посмотреть его повторно не получится, я, к счастью, его своевременно записал. Привезли ровно за неделю, благополучно забрал его во флагмане.

 

Хороший отчёт. Прям читать приятно (ногав - блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал шорты с лямками Northwave в Триале в начале апреля 2019, не самую недорогую модель правда. Ездил в них чаще всего. Вещь отличная, памперс не убиваемый (стирал на руках после каждого выезда жидким моющим средством и давал просто стечь воде). Лучший памперс из тех которые у меня были, объем есть там где надо, а не просто кила под задницей. В базовой модели памперс был обычный, я поэтому ее брать не стал, но думаю стиралка угробит любую вещицу в два счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mask сказал:

Я покупал шорты с лямками Northwave в Триале в начале апреля 2019, не самую недорогую модель правда. Ездил в них чаще всего. Вещь отличная, памперс не убиваемый (стирал на руках после каждого выезда жидким моющим средством и давал просто стечь воде). Лучший памперс из тех которые у меня были, объем есть там где надо, а не просто кила под задницей. В базовой модели памперс был обычный, я поэтому ее брать не стал, но думаю стиралка угробит любую вещицу в два счета.

Northwave люблю очень. Соотношение цены/качества далеко оставляет другие бренды. Размерная линейка постоянна, модели продуманны.  В более дорогих давно уже используется силикон вместо резинок. 

Памперс всегда стираю в машинке, как написано на 30 С . Еще ни один нормальный памперс не умер, китайский и без машинки в комок превратился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mask сказал:

Вещь отличная, памперс не убиваемый

В моем случае если и есть надежда на оригинальность самих шорт, то памперс китайческий со 100% вероятностью. Его фото есть под спойлером со штанами и флиской.

 

К слову, кто-нибудь знает можно ли его как-нибудь набить по-новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, probox36 сказал:

В моем случае если и есть надежда на оригинальность самих шорт

Должна огорчить, но костюм до последней нитки - произведение китайцев.  Фото они вставляют с сайта производителя, ни одной своей реальной фотографии. Но в отзывах все есть.  Видно, что рукав подшит, а не на силиконе и трусы все скроены по одному лекалу. Штанины из другого материала. (см.мое фото и это) 

123.thumb.jpg.314fb48b3b6195cd4d7fae12e5420325.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт пятой точки - это все!!! Я отношусь к таким людям, которые стараются за свою жизнь испробовать много видов физической активности(спортом я бы это не назвал), если играю в футбол - то стараюсь выбрать хорошие бутсы, если занимаюсь тяжелой атлетикой - лучшие штангетки, пауэрлифтингом  - комбез, плаванием - очки топовые))), как бы без этих вещей можно комфортно тренироваться и добиваться успехов. По лету решил купить велосипед и по началу гонял везде и повсюду, поехал даже на Любинскую пойму - Политотдел, был совсем неподготовлен для этой поездки - колеса перекачены, на спине рюкзак - весом кг 15, а главное, не было памперса, короче, ужасно стер себе пятую точку в первый же день до такой степени, что ноги отказывали крутить педали) как то выжил в этой поездке. После этого понял, что места соприкосновения моего тела с велосипедом нужно максимально комфортизировать) На Авито увидел девушку, которая продавала итальянские велоспортивные аксессуары - купил у нее теплый комбез с лямками, новый с бирками BIEMME CUCITURO FILO ROSSO, даже торговался с ней в итоге за 1000 купил, это потом я когда домой приехал и посмотрел в инете стоимость - они начинались от 7000))) Сравнивать мне не с чем, но комфорт моего велодвижения значительно повысился  - кататься в кайф, а главное вот в такую погоду комбез + термак на верх + виндстопер  - вообще шикарно! Пока в рейтинге моих велопокупок на первом месте стоит покупка велосипеда, а потом уже вот этот комбез. Интересно кайфану ли я от контактов?

vC0n-gJN4nQ.jpg

w_yTcdoJ5jU.jpg

5mEAfujOpdw.jpg

budmBzgltes.jpg

EV2BP6sCk8Q.jpg

Изменено пользователем aatdushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mask сказал:

стиралка угробит любую вещицу в два счета

Стираю всегда со всеми вещами велотрусы Nalini в машинке автомат на 40 градусах, отжим 1200 оборотов. Вообще ничего им не делается, не трусам не памперсу. Итальянцы все таки есть Итальянцы, знают толк в велоформе. Кот их тоже всегда хвалит и покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать мне нече руками стирать - стираю всё в машинке, обувь, велошмотьё и тд. Ток кручу ручку режимов отжима в зависимости от содержания. И у меня даж живы мои первые велотруселя дхб, ещё из тех времён когда это был бренд для нищих ? 5 лет им получаеца.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я вас тут и диву даюсь...

Про Али -экспресс.

Беря там какие-то вещи, вы реально рассчитываете на приемлимое качество?

Тем более зная,что такой-то бренд стоит в 4 раза дороже - этож явно подделка низкосортная.

Ладно если бы какая то железка,но одежда...Её ВСЕГДА нужно мерить ,смотреть вживую,чтоб подошла,была удобная, сидела на вас.А так вы просто выбрасываете деньги,при этом ещё и жалуетесь мол плоховато подделали китайцы.

Для меня качество на первом месте,на втором цена.

Т.е. если вещь хорошая и мне действительно нужна , я на цену смотрю сквозь пальцы ,попутно душа жабу))).

Нехватает денег?Коплю!

Но не буду идти на компромис,покупая кота в мешке,либо более дешёвую и не качественную альтернативу.

Я только прошлой зимой стал пользователем Али,но всегда стараюсь брать там мелочёвку,от которой не зависит удобство,либо моё здоровье (это я про китай карбон лотерею,может и хорошее попастся,но я не хочу быть тестером за свои деньги).

Брал чехол под Брайтон,колпачки на ниппеля цветные,ант+ адаптер для Пк.

Карбоновую крышку рулевой - но и тут накосячили:внутри куда вставляется болт ,отверстие уже начало крошиться,а если затянуть болт,могло и лопнуть - открыл спор,вернул деньги.

  • Мне нравится 1
  • +1 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VeloMik сказал:

Читаю я вас тут и диву даюсь...

Про Али -экспресс.

Беря там какие-то вещи, вы реально рассчитываете на приемлимое качество?

 

надо при заказе думать головой, смотреть указанные размеры и сравнивать со своими. я пролетал по размерам только по своей невнимательности.

при этом у меня летние шорты, летние штаны, осенние теплые штаны, джерси, термобелье, термаки - с али.  цепи, кассеты, рули/подседелы - с али.

при этом у меня есть джерси с чейна и БК. 

 

8 часов назад, VeloMik сказал:

Тем более зная,что такой-то бренд стоит в 4 раза дороже - этож явно подделка низкосортная.

Ладно если бы какая то железка,но одежда...Её ВСЕГДА нужно мерить ,смотреть вживую,чтоб подошла,была удобная, сидела на вас.А так вы просто выбрасываете деньги,при этом ещё и жалуетесь мол плоховато подделали китайцы.

и нет, в носке разницы нет, они одинаково портятся о ветки и лямки рюкзака. 

да, китайские раньше портились быстрее(теперь примерно паритет), но при равных затратах я могу купить 6 китайских термаков по косарю вместо одной эндуры за сотку е. при этом срок носки эндуры будет всяко меньше.

 

при этом, если рассматривать два моих последних случая вопросов к качеству, то:

1. немецкий магазин. в ответ на фото новой покрышки с грыжей сказали- ну присылайте, мы посмотрим и может быть, заменим. но при этом надо оплатить  доставку туда и оттуда получить только вместе с заказом, либо оплатить доставку. то есть 40е при цене товара 35... но не факт, что это будет признано гарантийным случаем

2. али. приехала вилка с неторцованными площадками под калипер. спор, фото. через 2 дня вернули 30% стоимости товара. можно было вернуть вилку с возмездной стоимостью доставки и полным возвратом. они предлагали

 

согласись, немного разное отношение к покупателю. и это не я такой невезучий-вон, почитай приключения Кати с их трейнером. 

 

8 часов назад, VeloMik сказал:

Для меня качество на первом месте,на втором цена.

Т.е. если вещь хорошая и мне действительно нужна , я на цену смотрю сквозь пальцы ,попутно душа жабу))).

Нехватает денег?Коплю!

 

 

ты просто мечта маркетолога, идеальный потребитель. удачи тебе. 

но задумайся о том, что ты мог бы ездить уже на карбоновом байке, а ты на чем ездишь? фирменный куб или мерида? м? это к вопросу о 

Цитата

Но не буду идти на компромис,покупая кота в мешке,либо более дешёвую и не качественную альтернативу.

 

 

не обижайся, Миш, но каждый решает за себя. и никто не вправе осуждать чей-то выбор. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

ты просто мечта маркетолога

Я же не только про велосипеды говорю.

Если мне понравился определённый телевизор, допустим марки Самсунг,и нехватает денег, я коплю на него, а не иду на компромис и иду брать более дешёвый китайский аналог.

Или дрель - какая нибудь Макита дороговато,но я лучше возьму отечественную Интерскол,но не китайскую дешёвку одноразовую.

Я ищу золотую середину.На самое дорогое не зарюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одежду забыл упомянуть,что по фото ты не увидишь качество материала ,пошив (как прошиты швы, 2-ной стежок или 4-й более крепкий и т.п.

Может расползаться , либо после стирки ссохнуться раза в 2.

Выше тебе пример про велотрусы с говнопамперсом.

 

Может ещё размер на пару мм не совпадать и будет люфт-скрип (это я про разнящийся по всей длине диаметр подседела).

 

Конечно делайте, что хотите,деньги то ваши и вам в этом ходить , ездить , рискуя что на очередной кочке переломится руль,либо треснет кареточный узел.По парку катать ещё сойдёт - нагрузки не те.

 

Кирилл по твоему мнению получается все,кто ездит на фирменных карбоновых велах и носит хорошую одежду - жертвы маркетологов?

 

P.S. Прости - забыл "каждый решает за себя и никто не вправе осуждать чей-то выбор." 

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VeloMik сказал:

... я лучше возьму отечественную Интерскол,но не китайскую дешёвку одноразовую.

?ИНТЕРСКОЛ=КИТАЙ??

Пруфы у ребят в  MachineStore ) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...