Перейти к содержанию

Обзорчики моих велосипедных ништяков


map

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, NF сказал:

Ну, эти хоть ровные пока новые, в отличии от карбоновых :biggrin:

За такие деньги, они ещё и кривые?

Тогда нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Danko сказал:

Надеюсь эти ребята будут крепкими.

На карбон не заработал, поэтому DT алюминий 465 гр.

Спешику должны понравиться.

 

 

IMG_20181020_165644.jpg

А почему не mavic-xc-421 ? они типа легче, да еще и дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dan сказал:

На моём 390-я серия. Мои 105 (а в снаряге и того больше) пока держат.

Данияр, подо мной самые дешманские 317 не один год ходили в походы с рюкзаком. не стоит сомневаться, хорошие обода. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dan сказал:

дт?

мавик 317.

я когда собирал найнера первого, ничего же не было практически что на 29,что на 28. да и денег было в обрез. так что взял самый дешманский из брендового вариант.

и бегали они прекрасно, и в итоге проданы были через пару-тройку лет- переходя с планетарки на классику, решил поменять и обода на 719. вот они то отдуплились в трещины. нескоро, правда, но таки да. 

 

702832824_1(53).thumb.JPG.3f9eb23fc1150f03216930500c4be512.JPG  1208525748_2(23).thumb.JPG.98c2fb6ad76ed3135a8926383b8bfd1f.JPG

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dan сказал:

Мы сейчас речь о ДТ ведем. У меня сейчас ДТ и Миша взял ДТ.

сорян, не так понял. ну чтож, на усмотрение модератора. лишнее-так удалите. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 23:48, Danko сказал:

За такие деньги, они ещё и кривые?

Тогда нафиг!

За цену ДТшек точно кривые будут )

кривые это отбраковка подешевше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вялой все хвалят вот такие обода но ценник конечно... https://ru.aliexpress.com/item/2016-new-arrival-3k-UD-matt-full-carbon-mtb-bicycle-rim-29inch-mtb-hookless-asymmetric-33mm/32667812770.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.296.7f2b3c002YRoDj что скажите про кривизну?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой обзорчик передней втулки  Sram FRONT 900 32H

 

25192532_IMG_20181115_1520181.thumb.jpg.fdad3bb6d31af4e441bac171af5a9ed7.jpg

 

Задумал я собрать к следующему сезону новые колеса, взамен недавно проданных фабричных  Mavic. Купил обода, переднюю втулку, бескамерный набор, осталось определиться с задней втулкой и комплектом спиц, ну и главное определиться окончательно какому мастеру отдать в сборку, т.к. обода не совсем обычные.  Поэтому решил написать небольшой поэтапный обзорчик думаю не очень распространенных компонентов, начну с самого - простого передней втулки т.к. в интернет обзоров много, но они носят больше рекламный, мало информативный  характер. Тем кто подумывает о сборке колес самостоятельно будет думаю полезно.

Из рекламных обзоров становиться ясно, что во втулках SRAM серия 900 пришла на смену X9. Втулка выпускается с асимметричной высотой фланцев справа - слева. Фланцы имеют небольшой наклон, для нормализации натяжения спиц. Передняя втулка делается в нескольких модификациях, я приобрел самую универсальную, именно  такой вариант  позволит собрать переднее колесо - которое я в последствии смогу поставить в сочетании с любой заинтересовавшей меня вилкой и рамой. Хотя думаю использование с эксцентриком будет не самым оптимальным (жестким)  вариантом в плане конструктива втулки из-за интеграции полых осей.

В комплекте с втулкой идет четыре родных адаптера 12*100 мм, 15*100 мм, перспективный стандарт 20*110 мм и обычный эксцентрик.  

 

30229193_IMG_20181115_1519041.thumb.jpg.eb27b10ac7650bb89a610c5a4642c4b7.jpg218386543_IMG_20181115_1520301.thumb.jpg.3b1fd423be49646757904a2f5d1d9eee.jpg

 

Адаптер 15*110 мм правда придется покупать отдельно. Тип крепления ротора 6 - болтов позволит конвертировать втулку в стандарт BOOST. И такой новый набор у меня есть. Если покупать изначально втулку Boost,  то как я понял из описаний - конвертация исключена, из за смещения крепления ротора. При желании можно выбрать версию с нужным  количеством отверстий под спицы. Если кто-то захочет использовать с эксцентриком - то он в комплекте в обычном, самом простом исполнении от Sram.

 

s-l1000.thumb.jpg.2654a739a60cf6e8f316d291d731a562.jpg 

 

Производитель указывает вес втулки  150 г. не делая акцент на модификации. Внешне втулка сделана очень добротно, я держал в руках втулки серии X9, они смотрятся попроще, вращение подшипников очень плавное, хотя у новых промов оно такое всегда. Теперь самое главное, что мне понравилось в этой втулке -адаптеры входят в посадочные места как бы со щелчком, внутри имеется уплотнительное кольцо, подогнаны идеально, это на предмет влагозащиты, снять их руками, просто вытряхнуть не получится, можно прихватить плоскогубцами и вытащить, но оптимально что бы не повредить надо  вместо металлической  оси вставить внутрь деревянную ось в натяг и потянуть на себя немного покачивая в стороны. Как только адаптер удаляется сразу появляться доступ к подшипнику, иголкой можно легко снять пыльник прома и при необходимости заменить смазку, для продления ресурса.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иконо-мическая составляющая?

Наличие большого количества ненужных переходников не сказалось на цене?

53,77 € вижу, что сказалось ?
Одна ценовая лига с богоравными Хоп 4 про например

И изрядно дороже НРЖ ДТшек

 

Переходник для 15мм-QR лудше вот такой https://ru.aliexpress.com/item/ZRACE-QR-15-9/32888669105.html т.к вес это сами понимаете что

Может там подшипники какие-то распространённые хотябы?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FAZer сказал:

А иконо-мическая составляющая?

Наличие большого количества ненужных переходников не сказалось на цене?

53,77 € вижу, что сказалось ?
Одна ценовая лига с богоравными Хоп 4 про например

И изрядно дороже НРЖ ДТшек

Я думаю нет, так как сами переходники в комплекте со втулкой цены не добавляют,  если покупать отдельно то тогда да стоят неприлично дорого. В моем случае планировалось 15*100,  но неожиданно получается продать старую вилку очень выгодно, поэтому  сейчас не ограничен в выборе новой, потихоньку мониторю жду варианта.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

сейчас не ограничен в выборе новой, потихоньку монитора жду варианта.

всмысле купить новую на QR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FAZer сказал:

всмысле купить новую на QR?

Естественно нет. У меня  все вилки под оси.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

Естественно нет.

ну тогда все что нужно это дт350 15*100 ? 

а если буст, то теми же колечками

===

А если есть тяга к лиловым компонентам, то Хопы готовы продавать свои втулки за цену срама.

5665-13757-full-pur-7.jpg

RicusHopeBuild2.jpg

Ммм... скажи нет скуке!!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mask сказал:

Я делал обзор ужу купленной мной передней  втуки. Больше внимания буду удалять задней, с которой пока не определился. 

А я сделал обзор альтернатив! ) вместе сформируем полное покрытие! ?

===

А зачем ей уделять внимание? Хопы бери! ?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да вариантов много, но не все в наличии на том же ЧР,  да и с доставкой мудрят они последнее время, в плане цены. Я покупал в Триале,  модельный ряд прошлого года, ещё по нормальной цене, 18  год тоже самое, но под заказ и цена больше почти но 1500 рублей  А так при мне вскрыли коробку, я все покрутил, проверил......

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка получилась хотел написать покупал в Триале (Триал - Спорт). Уже исправил. ?

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас почитал про серию 350 ДТ, она позиционируется как бюджетная ничем не выдающаяся серия данного производителя и стоит поэтому  недорого в отличии от серии действительно хорошей серии ДТ 240. Но 240 серия стоит в 2.5-4 раза дороже, в зависимости от модели. Передняя втулка ДТ 350 весит 240 гр. Отзывы о долговечности крайне противоречивые, я правда смотрел только перед.  Серия 900 от SRAM  весит всего 150 гр. На колесе это значительная разница в весе.

С покупкой задней втулки я пока не спешу, праздники впереди, а так да тоже смотрел ДТ только 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mask сказал:

Отзывы о долговечности крайне противоречивые

 

Что вообще может случится с передней втулкой? Еще и с амовилкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...