Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

Ондатра, красава :)

А вот на счет подкормки диких уток у меня возникли сомнения. Они же дикие. Им ещё лететь на юг осенью. А охотники будут хероически поджидать утей на пролете в камышах на водоемах и нещадно бить из автоматических многозарядок. А вы им (уткам) весь страх перед человеком сломаете.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ондатра, красава :)

А вот на счет подкормки диких уток у меня возникли сомнения. Они же дикие. Им ещё лететь на юг осенью. А охотники будут хероически поджидать утей на пролете в камышах на водоемах и нещадно бить из автоматических многозарядок. А вы им (уткам) весь страх перед человеком сломаете.

 

Стараюсь быть добрым кормлю, снимаю на видео, делюсь видеотрофеями.smile.gif

Охотники убивают живность скорей всего не ради питания,

а ради красного словца в кругу себе подобных.sad.gif

Вчера на ЗО заснял закат. Лепота!wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед отлетом уток на юга, тоже постараюсь быть добрым - возьму ружжо и пойду их пугать, стреляя холостыми в воздух, чтоб боялись двуногих с палками ;)

Шутю. :lol: У меня и ружжа то нет :)

 

И ондатру к хлебу приучает! Где она потом его брать будет? ;)

Ондатер будет брать этот хлеб потом там же, куда и теперь складывает - из подкожного жира :)

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На омсквело принято нахваливать все, даже самые отвратительные по части погоды покатухи. Но я всё же считаю, что вчерашняя поездка была бестолковым просиранием времени, денег и моторесурса техники:(.

post-2213-0-27755600-1405304857_thumb.jpgpost-2213-0-44195500-1405304858_thumb.jpg

post-2213-0-75041800-1405304859_thumb.jpgpost-2213-0-72476700-1405304860_thumb.jpg

 

А ещё как оказалось - чем жирнее покрышка, тем больше грязи соберёт. 2.4 плавно начали превращать байк...в фэтбайк! Я не думал, что можно заблокировать колесо с такой большой вилкой как fox 36, но как оказалось - запросто. Чёртова глина, мне её теперь ещё с байка отмывать...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На омсквело принято нахваливать все, даже самые отвратительные по части погоды покатухи. Но я всё же считаю, что вчерашняя поездка была бестолковым просиранием времени, денег и моторесурса техники:(.

А ещё как оказалось - чем жирнее покрышка, тем больше грязи соберёт. 2.4 плавно начали превращать байк...в фэтбайк! Я не думал, что можно заблокировать колесо с такой большой вилкой как fox 36, но как оказалось - запросто. Чёртова глина, мне её теперь ещё с байка отмывать...

 

а шо ви таки хотели? на двухподвесе по асфальту катать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был излишне оптимистечен по части езды по мокрому грунту. Я ещё не сталкивался с ситуацией, когда блокируются оба колеса и байк не едет вообще. Ну тоесть вообще. Ну тоесть можно выковырять грязь, но через 1 метр колёса снова блокируются. По плоскости то понятно, но мы с горки ехали. Вниз нормально получилось, а вверх на горбу их переть пришлось. Была бы это земля, проблем бы не было, я думаю мы бы проехали. Но это была глина, а это гораздо серьёзней. Я даже не знал, что езда по глине это такая задница.

 

Вдобавок потерялась гаечка от эксцентрика, вроде мелочь такая, а байк не едет без неё.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя древняя фотка:

http://omskvelo.ru/index.php?/gallery/image/35-2%d0%b5-%d0%bc%d0%b0%d1%8f-2009-3/

 

Там у меня была пацанская грязевая покрышка, которая по глине вполне ехала. Вроде бы IRC STINGO XC 1.9.

photo01.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком оттуда выбраться тоже была та ещё задачка:).

 

А разве фэтбайк по глине не едет?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лисапедчик, смазка вещь приходящая, а вот как это отмыть в домашних условиях - не представляю...

 

Посмотрела прогноз на неделю, вопрос у меня: Где продают дождевики? Хоз.товары, магазин типа рыбалка/охота? Честно, не испытывала необходимости до этого лета )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там особенного ну грязный... если не боишься руки испачкать то все аккуратно можно отмыть)))

удивляюсь что у него петух не отвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мысли, что циклокросс бы там проехал:).

 

У меня втулка под 142х12, соответственно петух с дыркой, но без прорези. Механически очень прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил недвано себе на зад зубастую покрышку 2,2 (ради эксперимента), проехал около гаража метров 100 и минут 30 отмывал вел от грязи и пришлось весь привод чистить и менять на менее зубастую покрышка. В гаражах грязи особо то и нет а покрышка на себя все камни собрала и в систему затащила :lol: , но в сухую погоду все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...