Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

Ничо так лестница есть в сов парке от центрального входа на набережную ведет=)

Предложение следующей локации :lol:.

Есть классная лестница у ленинградского моста со стороны картинг трассы и со стороны парка победы.

Изменено пользователем Spezyxo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так лестница есть в сов парке от центрального входа на набережную ведет=)

<зоопарк>

А можно в двух словах про технику такого заезжания? Просто перед первой ступенькой выдернуть вилку и крутить усердно педали на низкой передаче? Я на ригиде даже пытаться не буду, просто интересно. Хотя может зимой на гладких обледенелых ступеньках попробую :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она слишком крутая, даже пробовать не стоит.

Есть классная лестница у ленинградского моста со стороны картинг трассы

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так лестница есть в сов парке от центрального входа на набережную ведет=)

<зоопарк>

А можно в двух словах про технику такого заезжания? Просто перед первой ступенькой выдернуть вилку и крутить усердно педали на низкой передаче? Я на ригиде даже пытаться не буду, просто интересно. Хотя может зимой на гладких обледенелых ступеньках попробую :)

В словах можно, и не в двух, только вряд ли это чем-то поможет, надо пробовать. Мы c whitei.v.sky на протяжении месяца тренировались заезжать :)

 

1. Если выдернуть вилку и начать ломить как в обычный апхилл - воткнешься передним колесом (ступени выше нижней части ротора) и кувырк фейсом в лестницу :) Причем с плюшевой вилкой это более вероятно, так как она сильно прожмется.

2. Если все же не воткнешься и продолжишь ломить - стукнешься задним колесом в первую ступень (пробьешься до обода).

3. Если залетел на лестницу двумя колесами по п.1 и п.2, то дальше воткнешься в следующую ступень и все равно не заедешь, либо пробуксуешь.

 

Поэтому, выдергиваешь вилку и продолжаешь тянуть руль вверх, чтобы переднее колесо легко закатывалось без дополнительного давления руками, оно лишь касается ступеней, по сути едешь на заднем колесе.

 

Когда к первой ступени подкатывается заднее, на некоторое мгновение перемещаешь центр тяжести вперед, чтобы оно закатилось и не пробилось. А если первая ступень слишком высокая, надо двумя колесами чуть подпрыгнуть.

 

Ну а дальше найти точку равновесия, при которой заднее колесо не буксует и вел не переворачивается. И если топтаться на педалях, а не крутить шатуны равномерно по кругу, вряд ли что получится, будешь вжимать колеса в ступени и втыкаться.

 

Такие лестницы прокачивают сразу несколько навыков: и крутить, и закидывать, и сцепление дозировать, и равновесие держать (поначалу в сторону уводит).

 

Есть некоторая степень вариативности, но в целом, примерно так.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gVQEfCWxasQ&feature=youtu.be

nvr, кайф! Поеду сам пробовать=) Еще вспоминаю про лестницу на Ленина которая примыкает к корпусу медакадемии.

Попробуй начать с широкой лестницы на спуске в парк победы, там где переход под мостом.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Попробуй начать с широкой лестницы на спуске в парк победы, там где переход под мостом.

 

Отличная лестница у кадетского корпуса

начиная от художки вдоль Омки каскад лестниц хорошо проезжается

чуть сложнее лестницы возле Юбилейного моста как со стороны речпорта, так и со стороны часовни

замечательнейшая лестница возле базы МЧС на зеленом острове между кафе Хуторок и Эльбрус

после этих лестниц рекомендую на зеленке заезд от сцены, там где был спуск по лестнице на илюминате

 

....

 

А можно в двух словах про технику такого заезжания? Просто перед первой ступенькой выдернуть вилку и крутить усердно педали на низкой передаче? Я на ригиде даже пытаться не буду, просто интересно. Хотя может зимой на гладких обледенелых ступеньках попробую :)

 

Крутить педали надо равномерно, на легкой передаче, чуть привстав с седла. Очень влияет давление в шинах - набитые покрышки скользят, спущенные пробиваются. Перед тем как пробовать возьми камеру и заплатки, я раз за один удар 4 дырки заклеивал. Чем шире покрышка, тем легче заезжать и меньше нужно давление. Даже если у тебя бескамерка, то на низком давлении может погнуть обод и возможна разбортовка.

Изменено пользователем whitei.v.sky
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем все это?

ответили же, и я с этим согласен

Такие лестницы прокачивают сразу несколько навыков: и крутить, и закидывать, и сцепление дозировать, и равновесие держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это действительно интересно, по пробовал... получается только на небольшие лесенки заезжать, а вообще тяжко на хардтейле заезжать, заднее колесо подкидывает и хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в былые годы мы с ТДА очень любили эти темы.

тут и развекуха, и оттачивание навыка, и просто лень слазить ))).

недавно (в начале сезона) попробовал, маленькие лестницы заежаются,

большие пролёты нет, не хватает маленькой звезды спереди, да и навык подзабылся.

 

однако лестничное видео снова разбудило интерес.

и не у меня одного :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не сеем и не пашем

Мы с утра на пляж ...

Есть надежда что станет тепло для купания? :rolleyes:

 

Моржам пофиг на тепло им в кайф когда мороз в хороший минус.laugh.gif

Изменено пользователем VVZHEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не сеем и не пашем

Мы с утра на пляж ...

Есть надежда что станет тепло для купания? :rolleyes:

 

Моржам пофиг на тепло им в кайф когда мороз в хороший минус.laugh.gif

 

Говорят,что бомжи-моржи зимой загорают :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утки на озерке в ПП подросли их стало меньше.

Кто то их ловит.

 

не раз видел над ПП коршунов. у них мимимиметра нет, только аппетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...