Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Енотовод сказал:

У нас вообще нигде в правилах нет положения, предусматривающего потерю приоритета в следствии нарушения.

В ПДД нет, а в законах с некоторых пор есть. Узнал об этом из программы "Главная дорога" на НТВ. 

 

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 25 июня 2019 г. N 20

 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ГЛАВОЙ 12 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ". 

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=327611&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.40327571938246254#0636966609645599

Изменено пользователем Mister V
  • Мне нравится 3
  • Спасибо 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж все про ПДД, как объяснить воДятлам правила поворота с Масленникова на Жукова, когда едешь в сторону реки?? эти Дятлы порой не смотрят по сторонам и нагло подрезают, когда ты хочешь проехать прямо, а этим торопыгам надо повернуть направо :censored::mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедист часто просто невидим для автомобилистов. Он маленький и тонкий, легко помещается в слепой зоне или скрывается за машинами в потоке. Дятлы, конечно, тоже случаются, но не стоит сразу во всём искать злой умысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Энакин said:

Тема ушла куда-то в пдд.

А ведь сегодня выходной, жара, июнь!

 

А ночью то как хорошо катать после дневного испепеляющего солнца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане катальцы, обращаю ваше пристальное внимание, что у нас есть специальный раздел про ПДД итп

https://omskvelo.ru/forum/17/безопасность-движения-инфраструктура/

 

А тут мы кайфуем. Веселимся и радуемся.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bepx сказал:

@Энакин, а что у нас по СДВ?

самоизоляция заканчивается в вскр :redface:

Хз ))

Если кто будет делать, то да.

Наверное Вера с Ваней, или Аня.

Но следить за темой лучше в ВК, там первее всё освещается, тут по остаточному принципу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ведь самые "короткие" ночи. 

Есть у кого в планах "От заката до рассвета"?!

с пивом и шашлыками кофэ и конфетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень даже неплохо организовать ночное  мероприятие, но как по мне то без костров, сосисок и посиделок. С фонарями и в движении по спланированному маршруту. Под конец можно беляшей на "Водниках" перехватить. Но есть известное но......, но попробовать можно, скоро уже день на убыль с летним настроем пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я делала такую покатушку, мило получилось. можно и повторить, в принципе. Правда, моя покатушка "от заката до рассвета" в этом году уже состоялась на трёхсотке?

 

А продуманный маршрут - фтопку. Во внезапности есть своя прелесть!

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, meaoow сказал:

В прошлом году я делала такую покатушку, мило получилось. можно и повторить, в принципе. Правда, моя покатушка "от заката до рассвета" в этом году уже состоялась на трёхсотке?

 

А продуманный маршрут - фтопку. Во внезапности есть своя прелесть!

Ну не прямо продуманный, просто имелось ввиду направление в целом, а там можно и экспромт. Можно прямо сегодня рвануть, весь вечер и ночь ясная погода, а то прогноз с четверга не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение неспешной покатушки на завтра, 17 июня, для  тех, кто располагает свободным временем. Кодовое название: "Купаться на Ракетное озеро".

Старт от трамвайного кольца на Стрельникова в 11:00.  Расстояние - 30-32 км. (асфальта больше , чем грунтов)  в одну сторону (до озера). Нитка маршрута: 

Старт - пос. Омский - село Подгородка - Ракетное озеро. Возвращение через Березянку. Скорость - от 18 до 25 км/час на асфальте, и от 12 км/час по грунтам. Улиток жду, так как сам улитка. Лоси могут ломануться (для заготовки дров). Покупка продуктов в магазине в Подгородке. Отдых на озере не менее 2 часов. Синоптики обещают безветренную и тёплую погоду. Ловим короткое сибирское лето!

  • Мне нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mardos сказал:

Короткое, вы так пошутили шоле?)

Ну да... В этом году лето, конечно, бьёт все рекорды по продолжительности. Вот только теплые дни не всегда приходятся на выходные. Поэтому оно (лето) для большинства из нас (исключая меня, как пенсионера), всё равно короткое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, tild сказал:

Тут подходит фраза "лето было теплое, но я в тот день работал" ...

Вспомнился старый анекдот:

Разговаривают два чукчи. Один говорит другому: "Хорошее лето было в этом году. Оба теплых денька на выходные попали!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2020 в 20:33, Майкл сказал:

Есть предложение неспешной покатушки на завтра, 17 июня, для  тех, кто располагает свободным временем. Кодовое название: "Купаться на Ракетное озеро".

 

Свободным временем располагал всего один человек - "Андрюша". С удовольствием прокатились и покупались. И позагорали даже! Вообщем, я считаю, покатушка удалась!

IMG_20200617_110856.jpg

IMG_20200617_110918.jpg

IMG_20200617_133211.jpg

IMG_20200617_133233.jpg

IMG_20200617_151700.jpg

  • Мне нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные решил сгонять до одной из гор, до которой я уже пару раз ездил, но заехать с другой стороны — Альпайн Роад. Эта дорога оч популярна у шоссеров, но она упирается в одноименный МТБ трейл. Я подписан на блог одного чела, который на велике гоняет по окрестностям с конца 70-х. Так вот он иногда постит фоточки "как было как стало", ну и в целом прикольный перец. Так вот, он периодически упоминал, что они на шоссерах в конце 80-х начале 90-х по гравийному Альпайн ездили

 

alpine-road-flat-1990-may-13-corrected.j

 

но потом перестали грейдером проходить и дорога нафиг заросла и приводит фоточку

 

alpineroadaug312019.jpg?w=1168

 

Ну я смотрю, выглядит не очень плохо, ну и чел похоже на шоссере заехал. На гравеле вообще должно быть красаво.

 

В общем, накидал трек, закинул в велокомп и поехал. Тут как раз доставили комбо-крепление для велокомпа+гопро и я поставил гопро, думаю, дай сниму как там на Альпайн.  Как-то я давно не делал длинные видео на гопро, забыл как оно быстро садит батарейку, пока я снимал видео "на подъезде", батарейка нафиг села, запасную я не брал, так что видео нема.

 

В принципе, начало было многообещающим. Я катнул по асфальту по знакомому маршруту, доехал до ворот МТБ трейла и потихоньку попедалил. Подъемчик норм, трейл грунт с небольшой пылью, местами с промоинами, но не сильно плохо. Потом какой-то резковатый кусок, но короткий, я его одолел с натягу. Потом трейл резко взял в сторону, на перерез холма, и потом за поворотом открылась жесть — трейл раздваивающийся и петляющий между деревьями, с промоинами, колеей и корнями. Вот видосик на трейлфоркс для примерного представления https://www.trailforks.com/video/pb/492657/ Может на видео оно чуть поплоще выглядит, или с 18'го подразмыло, или у меня в глазах все страшнее стало, но я даже не стал пытаться заехать на такое. Хорошо что этот кусок относительно короткий и в остальном было более-менее нормально — немного больше концентрации, но под конец как-то повеселее даже стало, вошел в ритм.

 

Оставшийся подъем в гору был по другому парку, и там по синглтрак я под конец выдохся и подустал. Забрался на вершину, отдышался, напился воды и внииииз. Я спецзом выбрал место старта/финиша так чтобы после спуска было совсем чуть проехать до машины ?

 

В целом нормально, но хочу сказать, что кросс-кантри участки меня не вштыривают. Зеленые трейлы на ура, а вот синие как-то с переменным успехом.

 

Страва: https://www.strava.com/activities/3645639241

Релив: https://www.relive.cc/view/vRO7dr5PNy6

 

Овражек. 

IMG_2154.thumb.jpg.1fdc3b6acea0455786c159c49a7b7bad.jpg

 

Виды клевые, тут не добавить ни убавить.

IMG_2163.thumb.jpg.a1b1130f3390094105115f33be3e5fe5.jpg

 

Сделал фото на вершине, и хехе, оказалось около того же камня как и в прошлый раз.

IMG_2166.thumb.jpg.028265cefce08cbf5b025c922117ff18.jpg

 

Вернулся к машине

IMG_2173.thumb.jpg.cc3b24ee4463e28b665aa180ba002c53.jpg

 

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 10
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danko, отчет зачет, пиши еще! Холмик клевый ? 

 

2 часа назад, Danko сказал:

На будущее буду брать железный буксир...

TowWhee ? 

 

 

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2020 в 23:47, Майкл сказал:

Свободным временем располагал всего один человек - "Андрюша". С удовольствием прокатились и покупались.

А где это озеро, можете как-то поточнее указать? В районе Подготовки сам ещё не бывал, любопытно. На карте ничего такого не увидел...

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexandr_VV сказал:

А где это озеро, можете как-то поточнее указать? В районе Подготовки сам ещё не бывал, любопытно. На карте ничего такого не увидел...

Вот трек: 

_На__Ракетное_озеро_.gpx

На треке это будет крайняя северная точка. Маршрут: от Подгородки едем до бетонки. Потом по бетонке на северо-запад, пока она не кончиться. Вот и озеро :-). обратная дорога  на этом треке в Омск по Муромцевскому тракту, но можно вернуться и через Березянку Удачи!

Изменено пользователем Майкл
Краткое описание маршрута
  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...