Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, mardos сказал:

забиваца оно не будет, эт верно, а ехать на этом как?)

Ну ездил я сегодня. Средняя 18. Да это мало, но целевая локация грязь. Там обычно ещë меньше. И это не основной вилсет. По грязи вел едет нормально.

IMG_20200821_152424.jpg

IMG_20200821_152418.jpg

Изменено пользователем Оккамов
  • Мне нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Оккамов сказал:

Немного своих размышлений о конструкции байка для грязелазания. ..... можно поставить переклюк с короткой лапой, типа Saint. 

 

у меня было два ZEE и оба умерли безвременно и на ровном (слегка грязном) месте по одной и той же причине-на цепь под ролик попадает камушек, проворачивается вокруг нижнего, а дальше-ролики почти вплотную. 

следует блокировка цепи и вырывание лапки нахрен. поэтому для грязи короткий перекл с близко стоящими роликами- такое себе решение. первый раз ушел только перекл, второй-его намотало на кассету, погнув звезды и пару спиц. 

 

это хорошо, что Андрей 007 смог вечером забрать меня из подгородки, а то пешком домой было б долго... я и так два часа тащил вел до ближайшего асфальта.

Изменено пользователем krazymouse
  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, krazymouse сказал:

:blink: ччооооо?

скорее не так выразился и не так поняли. при стоимости велосипеда как несколько обслуживаний, будет как в анекдоте, "этих отмыть или новых нарожать?"
 

 

вот как раз для таких условий/грязи и лежат у меня покрышки велоцираптор, хотя им бы пожиже грязь

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sss сказал:

скорее не так выразился и не так поняли. при стоимости велосипеда как несколько обслуживаний, будет как в анекдоте, "этих отмыть или новых нарожать?"
 

 

вот как раз для таких условий/грязи и лежат у меня покрышки велоцираптор, хотя им бы пожиже грязь

эм. я, наверное, чот не понимаю канеш, но единственное, что страдает у меня  - это колодки тормозов в марте, в жидкой грязи стачиваются влет. при этом я б не сказал, что ценовая категория моей техники близка к ашанам.

 

все остальное-ну я не знаю, насколько нежным должен быть лисапедик, чтобы после грязи сразу на ТО ехать. тут скорее гиперопека у седока, чем проблемы у железа. 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.b101d2620d4b32cc921f1c593d7e24ed.png

Гребаный Гисметео к концу дня решил родить прогноз, что сегодня в Омске без ОСАДКОВ!
Пофиг что меня утопило на набережной, и потом возле дома!  Да еще и льдом засыпало.
Да и сейчас за окном льет.

Как он это делает????
Еще утром был прогноз на 1 мм осадков на день. И я ему поверил.
В итоге потоп.......и "осадков нет""

  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз погоды в последнее время, кажется, предсказывает генератор случайных чисел. Яндекс сегодня одновременно написал: "в субботу без осадков" и "через два часа дождь". Протупила и не сделала скриншот:(

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Минутка ненависти?

 

Ненавижу граждан что паркуют свои корыта. Перекрывая путь пешиходам, Заставляя их лезть через газон. Или паркуются Перекрывая пандус. 

 

А когда их пытаешся обойти, втискиваясь между машин, и складывая зеркала. Выпрыгивают и начинают возмущятся мол я не прав и должен идти через газон. 

 

Имя таким - мудаки. Они есть среди всех сословий, слоёв населения, полов, возрастов, национальностей, и не зависят от транспорта на котором передвигаются. Есть постоянные и переодические мудаки. Да и сам я признаться, хоть и изредка, внезапно оказываюсь одним из них (чего стесняюсь) 

 

Но нет им прощения, нет уважения... 

 

  • Мне нравится 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andruuusha сказал:

Эти люди заплатили безумные деньги за транспортное средство из прессованной, по сути, фольги. Они платят неприличные деньги за топливо и подделанное масло, при том, что их двигатели ходят меньше, чем двигатели советских москвичей, при этом капитальному ремонту не подлежат, либо оказывается дешевле привезти б/у двигатель из заграницы. Их транспорт предназначен для асфальтированных тайваньских, японских и европейских дорог, которые в россии бывают первый месяц после ремонта дороги (за месяц до выпадения снега), поэтому каждый год они платят за перетряхивание подвески. И платят водители за это тяжёлыми деньгами, заработанными на, часто, неинтересной работе. И у этих людей есть дети, которым нужно покупать всё необходимое. А если поцарапать бампер или дверь... Водители, которые ездят помногу, зарабатывают остеохондроз и радикулит, и не только.

Видя нарушающего водителя, логично напоминать себе, что вот он, ад на земле. И порыдать, выражая сочувствие.

Проехал по щебню, заглянул за колесо - пластиковый подкрылок пробило.

Заехал на сервис поменять - тебе говорят, пыльник шруса рваный.

Сбегал за пыльником шруса в магазин - тебе говорят в шрусе песок, надо перебирать.

Перебрали шрус - выехал из сервиса, поехал на мойку, выезжающий с мойки водитель тебя не заметил и поцарапал тебе дверь и крыло. Дал пять тысяч.

Приезжаешь к жестянщику, он просит семь.

Забираешь машину от жестянщика, паркуешь у дома, ставишь на охрану - актуатор двери сдох.

Лезешь менять актуатор, снимаешь обшивку двери, а уже ноябрь, холодно - пластик хрупкий - поотломал все крепления обшивки.

Поставил новый актуатор, подключил его через ножевые клеммы из магазина, а они оказались из ржавеющего металла, вроде консервного - весной актуатор ещё целый, но ничего не работает.

Зимой надо съездить по делам, машина завелась, а колесо спущено - сгнил сосок колеса.

Потопал до СТО с колесом, тебе меняют сосок и говорят, что гниющие соски - это нормально, ставь силиконовые на все колёса.

Приходишь с колесом к машине, ставишь его, и снова на СТО - менять остальные соски.

А если ты - девушка? боль и слёзы.

Тебя в детстве ваз 2101 изнасиловал?
что за непонятные слезы в сторону абсолютно всех автовладельцев? 
Там выше рецепт написан: вдох -выдох. Повторить столько раз, пока не полегчает.

  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 17:31, meaoow сказал:

Про ВелоОмск в ближайшее воскресенье все помнят?

Я отца отправил, сам на рботе

IMG_20210606_133710.jpg

  • Мне нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2021 в 17:31, meaoow сказал:

Про ВелоОмск в ближайшее воскресенье все помнят?

кмк сегодня было рекордное кол-во народа! 

колонна оочень длинная, лидерам заезда было тяжко пробиваться на обратном пути)

в целом, круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока я славно трудился, мой дорогой племянник, двенадцати лет отроду, пошёл затариваться ништяками для  апгрейда своего трюкового самоката. В магазин нам небезизвестный...

Ибо чёй-то рулевая люфтить у него стала, и подшипники насыпные подразбились. Да и наждак для трюков потребный поистерся с площадки. 

 

Самокат он взял с собой и дал его продавцу и просил рулевую подобрать... Ну чтобы точно говна небыло. 

 

Рулевую и наждака ему продали.  Этим же вечером я получил от племянника деку(раму самокатную) и рулевую

Со словами "Шнеле Шнеле я кататься хочу!" 

 

Непредчувствуя подвоха я старую рулевую выбил кусочком буквой круглой палки. И запресовал сначала чашки а потом и подшипники, используя большие тиски. 

 

Племянник был рад и побежал за вилкой самокатной.

Но тут то и случилось говно и подвох. 

Ибо рулевая 1.1/8 а вилка самокатная 1дюйм.

 

В общем что делать теперь не знаем, решили в магазин нам небезызвный сходить да спросить как теперь нам с рулевой подобранной местным специалистом жить. И что делать чтоб самокат поехал и все были довольны. 

 

Как никак, а полдня катания мой племяш полюбому потерял. 

 

А как вам кажется что нам делать надо, с самокататом какое техническое решение применить. 

А то я в этих новомодных самокатах трюковых не очень специалист. 

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Березовой, в районе лыжной базы повесели сетку, ее конечно можно справа облезть, но в темноте или по незнанию, в неё можно вписаться-издалека ее вообще не видно. Будте внимательны!

 

4EC1C1E7-FA0B-4340-9A9B-F0B392D1B5D3.jpeg

C2CAB2A5-48FE-4EBD-ADC8-BE463B54909F.jpeg

  • Мне нравится 2
  • Спасибо 2
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, U-man сказал:

соцсети пестрят фотками наросшей земляники. кто-нибудь уже ел?

я сегодня ел клубнику уже. земляника вроде раньше зреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Angel said:

На Березовой, в районе лыжной базы повесели сетку, ее конечно можно справа облезть, но в темноте или по незнанию, в неё можно вписаться-издалека ее вообще не видно. Будте внимательны!

 

4EC1C1E7-FA0B-4340-9A9B-F0B392D1B5D3.jpeg

C2CAB2A5-48FE-4EBD-ADC8-BE463B54909F.jpeg

Зачем она там? Что-бы по полям не ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...