Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Андрей_S сказал:

А как там ароматерапия? присутствует?

Сегодня сильный ветер. Участок с ароматом помойки был маленьким. 

 

Зола не пахнет, А аромат затопленного берега мне даже нравится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ как ездится?

 

 

Я в воскресенье решил чуть смешанного маршрута сделать — катнуть на велике по дороге до парка, а там по зелено-синему трейлу и назад по асфальту. Дома проложил маршрут, но как-то Ride With GPS сопротивлялся, не хотел прокладывать по плоскому трейлу, все его в холмы тянуло. Посравнивал гуглмапс, ОСМ и карту парка, и вроде составил маршрут по парку. Доехал на машине до старта, а там ветерок прям разгулялся, хорошо что он будет помогать на обратном пути, мне так больше нравится. Дорога знакомая, я по ней много раз ездил, только я на шоссере ездил и никогда не обращал внимание на парки по сторонам дороги. Собственно в один из больших парков и зарулил. Народ радуется, что карантин ослабили, полная парковка МТБшников. Я поехал по треку, и… уперся в запертые ворота и колючую проволоку. Блин, ну ладно, поехал куда все МТБшники ехали… и потом смотрю, вроде как я снова к треку приближаюсь, свернул, а там табличка, что прохода нет. Да епрст, пришлось вернуться к МТБшникам и по знакам ориентироваться. В общем, все бодро было, прям вообще, словил кайф. Особоно свитчбек с одной стороны холма на другую, там клево по широкой дуге можно проезжать. Прям, уххх. Последняя пара-тройка холмов правда попалась с двухзначными цифрами градиентов. Как то на них не так весело было заезжать, хорошо меня пешики подбадривали, и я крутил-вася-крутил, не хотелось спешиваться, да я и в дорожных туфлях был ?. На страве или веловьювер это какие-то маленькие зубочистки на профиле, ничего захватывающего ? В общем, смотрю дальше трейл прямо, а мне компьютер говорит "трек уходит на право", а на право еще одна зубочистка, но знак "велосипедам не ехать". Я такой, да блин, что за фигня, дай хоть один раз по треку проеду, а если рейнджера увижу, скажу что знак не увидел. Ну проехал, спустился, и уперся в закрытые ворота, за которыми как раз дорога на которую я планировал выехать. Ну мне как-то не весело стало назад зубочистку ехать, я вел перебросил через ворота и сам перелез. Дальше потом асфальт, там сложно было не туда поехать ? 

 

Страва: https://www.strava.com/activities/3580605002

 

Я знал что в парке будет клево, поэтому видос снял. 

 

 

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 8
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе липа зацвела. В этом году ранняя весна плавно перетекла в раннее лето. Запах цветущей липы прекрасен!

P00608-210646(1).jpg

 

Была сегодня в центре. Ой, сколько велосипедистов в городе!! И сколько хаоса от них порой:( За последние месяцы я, кажется, окончательно превратилась в мизантропа.

 

С 12 июня нужно начинать воспитывать веломолодёжь, имхо.

  • Мне нравится 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, meaoow сказал:

И сколько хаоса от них порой:( За последние месяцы я, кажется, окончательно превратилась в мизантропа.

вливайся в нестройные реды сторонников депопуляризации велосипеда.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

С 12 июня нужно начинать воспитывать веломолодёжь, имхо

 

С 12-го думаешь форум расчехлять в плане покатушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении всей недели синоптики обещают просто таки "загорательную погоду". Но просто загорать мне скучно. Я люблю ещё и купаться! Однако, в нашей "гавнотечке" по имени Иртыш это граничит с безумством. По крайней мере, в черте города. По сему, располагая временем, я планирую ряд небольших поездок на ракетное озеро с целью : "Загорать... и купаться, купаться, купаться !!!" От кольца на Стрельникова до озера всего-то 30 км. Первый старт 09/06/2020 в 11:00 от кольца на Срельникова. С собой перекус в дорогу и на озере. Катим по Муромцевскому тракту, но возможно изменение маршрута на: через Подгородку для закупа продуктов. Скорость: на трассе 20-25 км/час, по грунтам от 15 км/час. Жду всех желающих (10 минут :-))

  • Мне нравится 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Андрей_S сказал:

С 12-го думаешь форум расчехлять в плане покатушек?

Посовещались с товарищами. Наверное, можно будет с 12 июня выходить из сумрака, да. На старте будем делиться на группы по 15 человек и тренироваться дружно разуплотняться в случае проверок ?

Но это будет, начиная с субботы.

  • Мне нравится 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и планировал, отправился сегодня купаться на Ракетное озеро. Путь туда проходил по Муромцевскому тракту. Назову это "страданиями против ветра" (фото 1). После правого поворота на просеку жить стало значительно легче (фото 2).
На озере - никого, т.е. 100 % режим самоизоляции (фото 3). Воспользовался этим и покупался и позагорал в "полном неглиже". Слился с природой . Обратный путь проходил через уже почти родную Березянку. Прикупил на остановке печенья, допил чай и рывок до Омска. Попутный ветер помог обновить мои результаты на всех стандартных участках. Особенно, на участке "Омский-Омск". По хорошей дороге можно и притопить, что есть мочи! Получилось ровно 10 минут.

IMG_20200609_122857.jpg

IMG_20200609_132301.jpg

IMG_20200609_142629.jpg

  • Мне нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2020 в 21:51, meaoow сказал:

 

С 12 июня нужно начинать воспитывать веломолодёжь, имхо.

Их можно начинать п℅℅%%ть прямо сейчас. В берлинке липа уже от цвела, зато наткнулся па такое вот чудоIMG_20200609_092513.thumb.jpg.3f79a0c9f43f811925c5f7c5e8d91718.jpg

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день комрады!

Вчера 09.06.2020 чуть не попал в неприятную историю.

Ехал на работу двигаясь от ул. Менделеева на авто в районе 08-00 на перекрестке ул. Красноярский тракт и Безымянная улица которая ведет на Березовую совершая правый поворот из правой полосы чуть не совершил наезд на "велосипедиста".

Этот Олень?, по другому назвать его не могу, воспользовавшись тем что машины притормозили на красный совершал обгон по обочине перемещаясь в прямом направлении!!!

Если он есть на этом форуме и читает эту ветку у меня просьба купить ПДД и почитать их. Что бы случайно не оборвать себе жизнь и не искалечить жизнь другим людям!!!!!

Да я тоже когда перемещаюсь по городу на велосипеде не стою в пробках но ни когда не совершаю на перекрестках и в районе остановочных пунктов обгон справа. Или с лева, если позволяет ситуация, или  пристраеваюсь за авто.

Вот из-за таких велунов нас потом и не уважают автолюбители по тому что не понимают что от нас ожидать.

Снимок.JPG

Изменено пользователем MamayOms
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, philosoph сказал:

Не знаю такое озеро. А рыба там интересно есть?

Рыбу не видел. :-). Но... Рогатульки в воде у берега для удочек стоят. В след. раз надо взять удочку или с ночевой поехать

Изменено пользователем Майкл
Уточнение
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MamayOms сказал:

совершая правый поворот из правой полосы чуть не совершил наезд на "велосипедиста

 

9 часов назад, MamayOms сказал:

Этот Олень?, по другому назвать его не могу, воспользовавшись тем что машины притормозили на красный

 

Там теперь светофор со стрелкой что ли ? https://yandex.ru/maps/66/omsk/?clid=9403&l=stv%2Csta&ll=73.341091%2C55.033347&panorama[direction]=154.207324%2C0.000000&panorama[full]=true&panorama[point]=73.341671%2C55.034213&panorama[span]=40.875855%2C15.776740&z=17.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 часов назад, Сквидвард сказал:

А при чем тут стрелка?

Я же вроде написал:

23 часа назад, MamayOms сказал:

совершал обгон по обочине перемещаясь в прямом направлении!!!

Специально для Вас в качестве ликбеза:

Правила дорожного движения

9. Расположение транспортных средств на проезжей части

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2, 24.3, 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. (абзац изменён в редакции Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

 

КоАП: КоАП РФ Статья 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

п. 1 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
 

Что то еще нужно объяснять?

Или Вы тоже так поступаете? Соскакиваете с проезжей части и пересекаете перекресток въезжая на него по обочине обгоняя автомобиль который показал правый поворот?

Мы тут топим что мы тоже имеем право на передвижение по дорогам общего пользования мы такое же транспортное средство как и автомобиль.

Дык давайте двигаться по правилам.

Снимок.JPG

Изменено пользователем MamayOms
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, MamayOms said:

 

Мы тут топим что мы тоже имеем право на передвижение по дорогам общего пользования мы такое же транспортное средство как и автомобиль.

Велосипедист решил ехать по обочине в виду того что велодорожки нет, правая часть полосы по каким то причинам тоже не устроила и он съехал на обочину. В чем проблема?

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что если он не соблюдает ПДД, что может привести к ДТП. Если велосипедист уж решил тошнить по обочине, то должен пропустить поворачивающий направо автомобиль. 

  • Спасибо 1
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Uri said:

Проблема в том, что если не не соблюдает ПДД, что может привести ДТП. Если ты уж решил тошнить по обочине, то пропускай поворачивающий направо автомобиль. 

как это не соблюдает ПДД, если выше приведены выдержки, в которых написано что велосипедист имеет право двигаться по обочине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Uri сказал:

Проблема в том, что если он не соблюдает ПДД, что может привести к ДТП. Если велосипедист уж решил тошнить по обочине, то должен пропустить поворачивающий направо автомобиль. 

Юра не вижу смысла вступать в полемику это просто троллинг

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Uri said:

Имеет. Но пропустить автомобиль должен.

Что то мне подсказывает что велосипедист, движущийся прямо, не должен уступать тому, кто пытается повернуть направа с соседней полосы. Вообще ситуация больше похожа на ту, когда водитель при повороте направо не смотрит в зеркало и совершает маневр. 

  • Хм 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну веселопедист то видит авто, а водила запросто не видит че там на обочине. Че выеживаться то? Пропусти машинку и кати себе дальше. Ездим мы не по правилам, а по дорогам.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Konstantin сказал:

Ездим мы не по правилам, а по дорогам.

Вот это и есть основная проблема к сожалению. По тому нас и не уважают на дорогах.

Еще некоторые индивиды если и читают правила то поверхностно только то что выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MamayOms сказал:

По тому нас и не уважают на дорогах.

 

На дороге никого не уважают. Кто наглее\больше\блатнее, тот и едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...