Перейти к содержанию

Летний райд (флуд про летнее катание)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MamayOms сказал:

Вот это и есть основная проблема к сожалению. По тому нас и не уважают на дорогах.

Еще некоторые индивиды если и читают правила то поверхностно только то что выгодно.

хз, меня на дороге обычно уважают. Исключения бывают (типа той блаандинки, что решила повернуть направо сквозь меня на Берёзовой), но любой участник ДД с таким сталкивается периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Кто наглее\больше\блатнее, тот и едет

Да только мы маленькие и беззащитные.?

" Запомните бабушка мягкая ладошка выставлена в сторону не способна остановить многотонный Камаз"(с) уральские пельмени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, bachward сказал:

Что то мне подсказывает что велосипедист, движущийся прямо, не должен уступать тому, кто пытается повернуть направа с соседней полосы. 

Смешались в кучу кони ,люди и залпы башенных орудий... неужели если ты крутишь по обочине, то нужно быстро выскочить на дорогу, чтобы тебя машина убила??? 

 

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедист часто невидим на дороге по объективным причинам. А ещё он - самый уязвимый участник ДД, если не считать пешеходов. Если держать в голове эти две мысли, выезжая на улицу, то неприятностей станет сильно меньше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bachward сказал:

Что то мне подсказывает что велосипедист, движущийся прямо, не должен уступать тому, кто пытается повернуть направа с соседней полосы. Вообще ситуация больше похожа на ту, когда водитель при повороте направо не смотрит в зеркало и совершает маневр. 

Перечитайте еще раз выдержки, которые написали Выше. Обочина - это не полоса движения. То что велосипедисту можно по ней двигаться в определенных условиях - не дает велосипедисту абсолютно никакого преимущества. Включите пожалуйста голову и перечитайте выдержки из правил несколько раз, если Вам не пофиг конечно. И в данном случае, велосипедист обязан либо пропустить поворачивающихся, либо спешиться и пересечь проезжую часть пешим.

Вот если  бы автомобиль поворачивал бы в жилую зону, то тогда велосипедист был бы с преимуществом, а так.... 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, meaoow said:

Велосипедист часто невидим на дороге по объективным причинам. А ещё он - самый уязвимый участник ДД, если не считать пешеходов. Если держать в голове эти две мысли, выезжая на улицу, то неприятностей станет сильно меньше.

Согласен полностью. Но водители забывают что они управляют средством повышенной опасности. Это раз. А два, приводить выдержки из ПДД и потом сливаться со словами меня тут троллят, ну как то смешно) просто обратил внимание человека на его же слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, ast said:

Перечитайте еще раз выдержки, которые написали Выше. Обочина - это не полоса движения. То что велосипедисту можно по ней двигаться в определенных условиях - не дает велосипедисту абсолютно никакого преимущества. Включите пожалуйста голову и перечитайте выдержки из правил несколько раз, если Вам не пофиг конечно. И в данном случае, велосипедист обязан либо пропустить поворачивающихся, либо спешиться и пересечь проезжую часть пешим.

Вот если  бы автомобиль поворачивал бы в жилую зону, то тогда велосипедист был бы с преимуществом, а так.... 

Нужно разъяснение сотрудников ДПС. Данное можно трактовать двояко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bachward сказал:

Согласен полностью. Но водители забывают что они управляют средством повышенной опасности. Это раз. А два, приводить выдержки из ПДД и потом сливаться со словами меня тут троллят, ну как то смешно) просто обратил внимание человека на его же слова. 

То что велосипед юридически не относится к средствам повышенной опасности, не значит что велосипедист сам не должен решать для себя, а относится ли его велосипед к средствам повышенной опасности или нет. Я вот считаю, что это все таки средство повышенной опасности. И если я на велосипеде на скорости 30км совершу наезд на пешехода или ребенка, то я думаю что будет все печально. Кажется подобные случаи были, и даже в парке 30 летия, на велодорожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bachward сказал:

Нужно разъяснение сотрудников ДПС. Данное можно трактовать двояко. 

Насчет чего? Является ли обочина полосой движения? Прочитайте правила, там есть разъяснения по этому вопросу.

А если можно трактовать двояко, то опишите Ваше трактование, что бы те кто читает этот форум, не смотрели на Ваш ник и не думали, что вот он, человек не думающий....

А так, прочитают Ваше объяснение, все поймут и подумают - ну ведь молодец.

 

Пока что, Ваши суждения далеки от логических, и больше похожи на позицию "я еду прямо, значит я прав"

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ast сказал:

Пока что, Ваши суждения далеки от логических, и больше похожи на позицию "я еду прямо, значит я прав"

Не поленился направил запрос в ГБДД с просьбой пояснить эту ситуацию. По моему 10 рабочих дней на рассмотрение должны ответить.  По результату обязательно отпешусь.

Самому интересно вдруг не прав, но это не точно ?.

Снимок1.JPG

Изменено пользователем MamayOms
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, ast said:

То что велосипед юридически не относится к средствам повышенной опасности, не значит что велосипедист сам не должен решать для себя, а относится ли его велосипед к средствам повышенной опасности или нет. Я вот считаю, что это все таки средство повышенной опасности. И если я на велосипеде на скорости 30км совершу наезд на пешехода или ребенка, то я думаю что будет все печально. Кажется подобные случаи были, и даже в парке 30 летия, на велодорожке.

Поговорим о логике? Причем здесь ПКиО без проезжей части и ситуация, описанная участником? Если уж я и пытаюсь как то защитить свою логику, то ваша уже в области в фантастики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bachward сказал:

Поговорим о логике? Причем здесь ПКиО без проезжей части и ситуация, описанная участником? Если уж я и пытаюсь как то защитить свою логику, то ваша уже в области в фантастики. 

Там несколько строчек, в том посте, пожалуйста прочитайте основательно, сначала и без отвлечение на более важные жизненные вещи. Этот пост про средство повышенной опасности. Вы ведь сделали акцент на то, что водитель управляет средством повышенной опасности и должен думать головой, а я Вам описал свое мнение на вопрос, является ли велосипед средством повышенной опасности и как велосипедист должен относится после осознания этого.

Пожалуйста, перечитывайте свое сообщение перед отправкой, хотя бы пару раз. Может и постить не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, ast said:

Там несколько строчек, в том посте, пожалуйста прочитайте основательно, сначала и без отвлечение на более важные жизненные вещи. Этот пост про средство повышенной опасности. Вы ведь сделали акцент на то, что водитель управляет средством повышенной опасности и должен думать головой, а я Вам описал свое мнение на вопрос, является ли велосипед средством повышенной опасности и как велосипедист должен относится после осознания этого.

Пожалуйста, перечитывайте свое сообщение перед отправкой, хотя бы пару раз. Может и постить не придется. 

Причем здесь личное мнение и пдд? 

Наш спор завязался из за разных взглядов на движение по обочине. Вы же пошли в лес город смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bachward сказал:

Причем здесь личное мнение и пдд? 

Наш спор завязался из за разных взглядов на движение по обочине. Вы же пошли в лес город смотреть.

тяжелый случай. Дальнейшую полемику закрываю, не вижу смысла тратить на ответы Ваших постов, свое время. Подожду ответа из ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, ast said:

тяжелый случай. Дальнейшую полемику закрываю, не вижу смысла тратить на ответы Ваших постов, свое время. Подожду ответа из ГИБДД.

Даже не удивительно читать этот слив) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, bachward сказал:

Даже не удивительно читать этот слив) 

ну так то вы слились, довольно жалко кстати.

Цитата

24.2 ... по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

Цитата

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

я надеюсь вы не будете прибегать к детсадовским манипуляциям с этими мааленькими кусочками текста, а сможете принять их или же отвергнуть. Сбросить маску ревнителя ПДД и начать агитировать за езду по встречной обочине.

Изменено пользователем FAZer
  • Спасибо 1
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2020 в 10:59, MamayOms сказал:

Добрый день комрады!

Вчера 09.06.2020 чуть не попал в неприятную историю.

Ехал на работу двигаясь от ул. Менделеева на авто в районе 08-00 на перекрестке ул. Красноярский тракт и Безымянная улица которая ведет на Березовую совершая правый поворот из правой полосы чуть не совершил наезд на "велосипедиста".

Этот Олень?, по другому назвать его не могу, воспользовавшись тем что машины притормозили на красный совершал обгон по обочине перемещаясь в прямом направлении!!!

Если он есть на этом форуме и читает эту ветку у меня просьба купить ПДД и почитать их. Что бы случайно не оборвать себе жизнь и не искалечить жизнь другим людям!!!!!

Да я тоже когда перемещаюсь по городу на велосипеде не стою в пробках но ни когда не совершаю на перекрестках и в районе остановочных пунктов обгон справа. Или с лева, если позволяет ситуация, или  пристраеваюсь за авто.

Вот из-за таких велунов нас потом и не уважают автолюбители по тому что не понимают что от нас ожидать.

Снимок.JPG

Столько обсуждений, еле добрался до начального поста.

 

Велосипедист не двигался по ПЧ, соответственно, пересекать её должен по общим правилам - спешившись, по статье 4.1:

Цитата

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Водитель в свою очередь должен руководствоваться статьёй 13.1: 

Цитата

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

 

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, FAZer said:

ну так то вы слились, довольно жалко кстати.

я надеюсь вы не будете прибегать к детсадовским манипуляциям с этими мааленькими кусочками текста, а сможете принять их или же отвергнуть. Сбросить маску ревнителя ПДД и начать агитировать за езду по встречной обочине.

Вот так это делается правильно. А не переходя на личности с посылом погуглить. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стрелку спросил потому что велосипедист проезжал                                                                                                                                                                                                                          

В 10.06.2020 в 10:59, MamayOms сказал:

воспользовавшись тем что машины притормозили на красный

Ты то почему поехал на красный?

В твоем посте не ясно кому горел красный. Кто тормозил?

Изменено пользователем Сквидвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Енотовод сказал:

Водитель в свою очередь должен руководствоваться статьёй 13.1: 

Это понятно не спорю. Только вот вопрос каким образом не нарушая правил велосипедист может появится на перекрестке если согласно п. 24.8 ему запрещено пересекать дорогу по пешеходному переходу?! А согласно п. 4.3 линия тротуара или обочины является пешеходным переходом.

Как я понимаю только если он находится на проезжей части.

Подожду ответа ГИБДД надеюсь они ответят четко на поставленный вопрос не будут копипастить ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MamayOms сказал:

Только вот вопрос каким образом не нарушая правил велосипедист может появится на перекрестке если согласно п. 24.8 ему запрещено пересекать дорогу по пешеходному переходу?!

Ну это, вроде, очевидно и письма в ГИБДД не требует. Спешившись, велосипедист перестаёт быть велосипедистом и превращается в пешехода, подчиняясь соответствующим правилам:
 

Цитата

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, meaoow сказал:

Спешившись, велосипедист перестаёт быть велосипедистом

Елена вот я тоже так понимаю. Либо перейди пешком, либо двигайся в потоке как ТС хотя бы на перекрестках.

Я понимаю что в пробке ни кто стоять не будет конечно есть риск нарваться на открывающуюся дверь но тут....

Сам так делаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, нарушил он или нет, 13.1 всё равно обязывает водителей уступать ему дорогу. У нас вообще нигде в правилах нет положения, предусматривающего потерю приоритета в следствии нарушения. Например, поворачивая налево, водитель обязан не создавать помех движению других ТС, даже если они совершают противоправный обгон.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня.

еду по герцена прямо по крайней полосе, перед перекрёстком машина идёт на опережение и включает поворот направо.

я всё это чётко секу, пальцы на тормозах в полной готовности, как у ковбоя на курках)))

и тут видимо мужик понимает, что что-то не так))

чуть притормаживает, смотрит на меня ) я ему показываю "поворачивай, я пропущу".

он по газам и в поворот.

улыбнулись друг другу, и каждый поехал своею дорогой..

 

мир вам, братья!

и да прибудет с нами сила.

 

 

  • Мне нравится 8
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...