Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Я в детстве своего восточно-европейского овчара привязывал коротким поводком к подседелу. С таким расчетом длины, чтобы в случае резкого рывка с его стороны, я с громкими воплями падал вместе с байком (Салют) прямо на него. После пары таких раз с обязательной последующей выволочкой, пес научился сдерживать свои порывы. Бежал как приклееный, дернет в сторону, увлекшись, и сразу обратно - с испуганным выражением на морде: вдруг я на него с грудой металлолома щас обрушусь. За такое примерное поведение я периодически спешивался и перещелкнув его на длинный поводок, выгуливал возле особо зашибатых кустов, деревьев и столбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юки сказал:

Миш, а зашибатость кустов на чей вкус определялась?)))))

А как вы у себя на земле определяете, кто перед кем сколько раз приседать должен?

- ну это на глазок!

- дикари! Плакать хочется!©

Ты че глупее пса?!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 16:52, Юки сказал:

Ну сказано - сделано!  собак в целом адекватный , воспитанный, но не идеально. "рядом" знает на 4-ку, при виде других зверей может и дернуть так что рухнешь как подкошенная.. а на мне ж еще велик! думаю, ну, хапню сейчас горюшка. 

Поводок соединить с ошейником через спиральную пружину соответств. жесткости. Как только собакен дернется так и получит отдачу по головушке..?

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юки сказал:

Миш, а зашибатость кустов на чей вкус определялась?)))))

Юль, у них же это территориальные метки - значит обоссуемым должен быть какой-то отдельно стоящий высокий предмет, особенно если он стоит на стыке нескольких дорог, или, к примеру, выступает из ряда подобных. 

Ну и да - спустя какое-то время начинаешь интуитивно чувствовать наиболее привлекательный куст для псыка. Т.е. фактически сам начинаешь думать как собака. Но еще сдерживаешься от дальнейшего регресса по ступеням эволюции.

Как правило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) Где тут у Вас велосипеды БУ нынче продают)? Я так, подротить, мож опять искра байкерства вспыхнет)) 

  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Евгенчег сказал:

Всем привет)) Где тут у Вас велосипеды БУ нынче продают)? Я так, подротить, мож опять искра байкерства вспыхнет)) 

Привет! 

на веломании вестимо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Евгенчег сказал:

Всем привет)) Где тут у Вас велосипеды БУ нынче продают)? Я так, подротить, мож опять искра байкерства вспыхнет)) 

О, какие люди! Если надо бюджетный б/у мтб, то к Павлу Лобанову дорога: https://vk.com/velo.pavlo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евгенчег сказал:

Всем привет)) Где тут у Вас велосипеды БУ нынче продают)? Я так, подротить, мож опять искра байкерства вспыхнет)) 

Возвращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, meaoow сказал:

О, какие люди! Если надо бюджетный б/у мтб, то к Павлу Лобанову дорога: https://vk.com/velo.pavlo

Спасибо добрый человек) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня пластмассовый гибрид с ремонту, как, как на этом дрищепеде можно ездить???

Гнал со средней 12 км в час, минуя ямы, высокие бордюры и др. прыщики выше 1 мм, про грязь и песок даж речи нет.

Хотя, когда-то, давным давно, на нём с перевалов под 60 км/ч гружёный спускался, тогда чуть коньяк с подвешенной под руль палатки не про...выпал )))

Ну его нафиг! :smile:

 

pH_ATcRLFNKEJbXynsRDx2K4aH1pnV2-MdsH_6RAFE0-1152x2048.jpg

Изменено пользователем RAUL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае на велофоруме запланировано много мероприятий, связанных с выездом в лесистые местности. В связи с чем обращаю ваше внимание на следующее.

 

"Омичам запретили посещать леса в течение почти всех майских праздников. Как сообщили в Главном управлении лесного хозяйства, в период с 5 мая (включительно) по 25 мая (включительно) ограничено пребывание во всех лесах.... Непонятно, как будут работать механизаторы, ведь во время весеннего боронования почвы и сева они вынужденно заезжают в леса, обедают в них и даже справляют нужду (туалетов в поле нет). Получается, что их также накажут за временное посещение лесов? А штрафы серьезные. За нарушение ограничений физлицам придется заплатить от 4 до 5 тыс. рублей"

https://www.omskinform.ru/news/130383?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Duke Nukem сказал:

В мае на велофоруме запланировано много мероприятий, связанных с выездом в лесистые местности. В связи с чем обращаю ваше внимание на следующее.

 

"Омичам запретили посещать леса в течение почти всех майских праздников. Как сообщили в Главном управлении лесного хозяйства, в период с 5 мая (включительно) по 25 мая (включительно) ограничено пребывание во всех лесах.... Непонятно, как будут работать механизаторы, ведь во время весеннего боронования почвы и сева они вынужденно заезжают в леса, обедают в них и даже справляют нужду (туалетов в поле нет). Получается, что их также накажут за временное посещение лесов? А штрафы серьезные. За нарушение ограничений физлицам придется заплатить от 4 до 5 тыс. рублей"

https://www.omskinform.ru/news/130383?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Нужна ссылка на нормативный первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

scanitto-pro.pdf

 

Отсюда: http://gulh.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/NPA/2019-04-30.html

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, это на землях относящихся к лесному фонду. Колки между полями тоже туда? И что в каждом колке шлагбаум и баннер с "аншлагом"?  А Ивняк в водоохранной полосе? Он к кому относится к водникам или лесникам? А если я костер разведу на горе истории, где нет леса? Вопросов много. Мне кажется, что строгость наших подзаконных актов будет регулироваться необязательностью их выполнения. Ну допустим подошёл ко мне в лесу лесник и что? Он имеет право требовать от меня документы? Так я не на охоте. И не обязан их предъявлять, тем более леснику. Он имеет меня право задержать? Тоже не думаю, он не сотрудник полиции. Короче, нужна консультация юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, сейчас за фейк новости прецеденты пошли. Или автора СМИ закроют или штрафы собирать начнут

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2010 г. N 47 г. Москва "Об утверждении Правил хранения, ношения и применения специальных средств должностными лицами, осуществляющими государственный лесной контроль и надзор"
Опубликовано 10 февраля 2010 г. 
Вступает в силу: 18 февраля 2010 г.

2. Должностные лица при исполнении возложенных на них обязанностей по осуществлению государственного лесного контроля и надзора могут применять в качестве специальных средств:

резиновые палки;

слезоточивый газ;

наручники;

средства принудительной остановки транспорта.

Должностными лицами при исполнении указанных обязанностей могут использоваться служебные собаки.

 

О как! &-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нас на охоте проверяли лесники, их сопровождал сотрудник полиции. Один раз нас проверили 3 раза за 2 дня!

 

Другой раз лесники были без полицейского, но сразу писали все на видеокамеру. Когда узрели наши спиннинги, выключили запись и пожелали удачи.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...