Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, FAZer сказал:

Печаль-беда для авиастроения, срочно позвоните им!

А там разве ответственные конструкции не из титана делают? А алюминий только как всякий обшивочный материал и т.д.

Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Duke Nukem сказал:

А там разве ответственные конструкции не из титана делают? А алюминий только как всякий обшивочный материал и т.д.

Нет?

Так-то можно сказать, что даже и титан не используют, всё больше на капрон перешли (МС-21, дримлайнер) 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Енотовод сказал:

Перемычка нужна, чтобы подседельную трубу не ломать, а то бывают умельцы.

 

Если все алюминиевые рамы одинаковые, то почему у меня собранный годом позже мтб на раме Forward 1200 напрочь лишен этого недостатка? Трубы там не толще, стенки - тем более. Рама на полкило легче, если правильно помню.

 

Короче, сам требуешь конструктива без словоблудия и сам же начинаешь философствовать.

DeCruЕнотовод. Вы прочтите внимательно, что я написал про свойства алюминия, про толщину, диаметр и геометрию рамы (геометрию ради жесткости, а не посадки велосипедиста). Не верите мне - изучите учебники по материаловедению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катил недавно на веле и приостановился у какого-то подъезда, водички из бутылочки испить.

Так мне челы местные сказали, что, мол байк - развалюха, трещит весь. 

И я почти приуныл, вправду ведь, втуль на весь район трещит. 

Не знаю теперь как быть, пойду собак солидолом мазать.

injured-dog-a-door-labrador-dog-with-a-cone-around-his-neck-shaved-fur-on-his-right-cheek-with-an-stock-images_csp2810455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, палыч сказал:

DeCruЕнотовод. Вы прочтите внимательно, что я написал про свойства алюминия, про толщину, диаметр и геометрию рамы (геометрию ради жесткости, а не посадки велосипедиста). Не верите мне - изучите учебники по материаловедению. 

Напиши покрупнее пожалуйста - нам видно плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей_S сказал:

А в чем суть дискуссии? Можно в трех словах?

Палыч за ГТ

все остальные тоже не против.

в чем суть дискуссиии згдк

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, тут вынос подъехал. Чет сыкотно ставить такое. 

Сообразим на четверых, как оно на деле, без дела ?

Фото реальное делать нечем, пока из этих самых, энторнетов.

 

Вроде вынос, как вынос 

-.jpg

А тут бац!!!

Спойлер

aeProduct.getSubject()

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, палыч сказал:

DeCruЕнотовод. Вы прочтите внимательно, что я написал про свойства алюминия, про толщину, диаметр и геометрию рамы (геометрию ради жесткости, а не посадки велосипедиста). Не верите мне - изучите учебники по материаловедению. 


Изучи сопромат епт, жесткость у него везде одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, палыч сказал:

Свойства алюминиевого сплава в том, что он не гасит колебания вообще, а только накапливает усталость и разрушается.

Нижее мы можем наблюдать небывалое бывалое, алюминиумный жопный треугольник который, обожы, не имеет шарнира, следовательно что?

Specialized-epic-comp-aluminium-2018-CopSpecialized-epic-comp-aluminium-2018-Cop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если алюминий такой офигенно прочный и не накапливающий усталость металл, то почему нет ни одного BMX вела из такого замечательного материала. А самолеты делают из Al 6061? Серьёзно? У американцев была целая серия боевых кораблей из алюминия, но все эти "Тикондероги" постоянно трескались. В результате последняя и самая крупная серия тип "Арли Берк" идет исключительно из стали. Многие производители алл. рам советуют менять их после 5 лет активного использования. Врут наверно. Мировой заговор маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mardos сказал:

Нижее мы можем наблюдать небывалое бывалое, алюминиумный жопный треугольник который, обожы, не имеет шарнира, следовательно что?

Хей, там похоже рычажность подобрана такая, что угольник из перьев не сжимается.

А шарнир, как и должно, у кареточного узла имеется. 

 

Похоже это была попытка указать на софтейл. Но у подобных рам на нижнем пере склейка, или вовсе все из сталюги сделано. 

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Retvizan сказал:

Если алюминий такой офигенно прочный и не накапливающий усталость металл, то почему нет ни одного BMX вела из такого замечательного материала. 

 

Рейсовые бемы делают из алюминия.

Стальные тоже трескаются и умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NF сказал:

Ребятки, тут вынос подъехал. Чет сыкотно ставить такое. 

Сообразим на четверых, как оно на деле, без дела ?

Фото реальное делать нечем, пока из этих самых, энторнетов.

 

Вроде вынос, как вынос 

-.jpg

А тут бац!!!

  Показать контент

aeProduct.getSubject()

 

 

Поидее должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NF сказал:

Хей, там похоже рычажность подобрана такая, что угольник из перьев не сжимается.

Ну, геометрия подвески по сравнению с предыдущей версией не поменялась, а раньше там был шарнир. И кстати там треугольник не на сжатие, а на расжатие работает.

D7C02CC2-9FC0-47F7-A7C9-7D5225C28E19.jpeg

 

9 часов назад, NF сказал:

Похоже это была попытка указать на софтейл. Но у подобных рам на нижнем пере склейка, или вовсе все из сталюги сделано. 

А что за склейка? Она должна деформироваться вместо металла/карбона?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ivanzoid сказал:

А что за склейка? Она должна деформироваться вместо металла/карбона?

 

Ага, как раз пластинка карбоновая в алю пере или другой материал способный возвращать исходное положение после изгиба. Это имелось ввиду ) 

Сталь же, как мы знаем, в этом месте перьев, попросту сплющена и отлично флексит :biggrin:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DeCru сказал:

Поидее должно работать.

Простите, а вы точно психолог ? :biggrin: 

Что-то не добавилось уверенности в катании с оным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NF сказал:

Простите, а вы точно психолог ? :biggrin: 

Что-то не добавилось уверенности в катании с оным. 


ну смотри, верх и низ стягивает топкепом, плюс крышечку притягивают болты, а крышечка на растяжение работает. (ну и сами части естессно притянуты к штоку вилки)
поидее ниче болтаться не должно, и для прогулок хватит.
а вот для че нить пожестче я б взял обычные варианты

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...