Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Не замечал, чтобы нарульная сумка портила аэродинамику. Ветровка (даже специальная велосипедная) заметно портит, а вот сумка мне никогда не мешала. Дополнительной площади она почти не создает - рама и таз/ноги просто прячутся в ее тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашель решение проблем с нарульной сумкой, никаких проблем с аэродинамикой

 

 

caa1624d9b92.jpg

 

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рюкзак , кстати очень вредно на бреветы брать;)

Кому-то да. А у мну там гидратор. B) А без гидратора, я не поеду, ибо с ним более правильный (для меня)режим питья. Кстати фляжки у меня на бревете тоже присутствуют. И из них я переливаю в гидратор.

 

Сейчас прорабатывается идея размещения гидратора во внутрирамной сумке. Можно и спину разгрузить, и гидратор с собой возить, аэродинамика не портится, и даже фляги можно внутрь положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инторнетах есть системы гидраторные, которые в 0.5,1, 1.5... бутылки ставятся. Может под них?

Картинкой пока не порадую, видел как то, помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с этого места подробнее. потому что на мой взгляд заявление из разряда "контактники ... классная вещь...просто так они не отстегиваются." :)

1.Здесь на форуме была ссылка на сравнение аэродинамических свойств рюкзака и рамных сумок. Эту инфу подчерпнул оттуда. Сейчас найти не могу. У меня с поиском по нашему форуму проблема.

2. А так если подумать? Даже широкий руль увеличивает сопротивление. Сумка под рулем тем более будет его увеличивать. Рюкзак же находится в аэротени от твоей спины и сама форма рюкзака более аэродинамична (по крайней мере моего :P ).

 

Только аэротруба может нас рассудить. Найдется ссылка, всем всё будет понятно.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инторнетах есть системы гидраторные, которые в 0.5,1, 1.5... бутылки ставятся. Может под них?

Картинкой пока не порадую, видел как то, помню.

 

не, мне ссылку дали на сумку китайскую внутрирамную. и оттуда трубка торчит гидраторная. я и решил свою доработать. жду с китаю зажимы для трубки. идея уже оформилась в голове. ожидает только реального исполнения и последующего тестдрайва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как сказать то ...

 

Почти удачно, цена чуть-чуть ниже, чем последняя была. Тяжело было продавать, как от себя отрывал. Столько сил и времени на него потрачено было. Теперь трек будет бороздить просторы израиля :blink: Человек не с форума, не гонщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с этого места подробнее. потому что на мой взгляд заявление из разряда "контактники ... классная вещь...просто так они не отстегиваются." :)

1.Здесь на форуме была ссылка на сравнение аэродинамических свойств рюкзака и рамных сумок. Эту инфу подчерпнул оттуда. Сейчас найти не могу. У меня с поиском по нашему форуму проблема.

2. А так если подумать? Даже широкий руль увеличивает сопротивление. Сумка под рулем тем более будет его увеличивать. Рюкзак же находится в аэротени от твоей спины и сама форма рюкзака более аэродинамична (по крайней мере моего :P ).

 

Только аэротруба может нас рассудить. Найдется ссылка, всем всё будет понятно.

 

1. про рамные сумки поржал.

2. широкий руль увеличивает сопротивление не сам по себе, а тем, что увеличивает фронтальную проекцию богом хранимой души. если ухватиться поуже- он будет иметь нулевую разницу с узким.

3. сумка никак не увеличивает фронтальную проекцию- вот две иллюстрации:

post-5460-0-25050900-1491481579_thumb.jpg post-5460-0-70243800-1491481585_thumb.jpeg

 

как видно, она полностью укладывается в проекцию тела, поднимая сопротивление на пару процентов за счет создаваемых турбулентностей. это те же проценты, которые создаются свободной одеждой и отсутствием аэрочехлов на туфлях =)

а свободная непотеющая спина-это очень большая ценность.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тушка все же обтекаемая, а сумко это кубойд, с ней точно хуже, но кмк совсем незначительно.

 

 

Вон фуры - классики кубические по площади рожи равны современным волвам всяким, но вольвы ахренеть как эффективнее в плане аэродинамики и, соответственно, потребления огненной воды.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тушка все же обтекаемая, а сумко это кубойд, с ней точно хуже, но кмк совсем незначительно.

 

 

Вон фуры - классики кубические по площади рожи равны современным волвам всяким, но вольвы ахренеть как эффективнее в плане аэродинамики и, соответственно, потребления огненной воды.

 

на скорости выше 50 сопротивление воздуха реально воздействующий фактор. ты часто ездишь больше 50 кмч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорости выше 50 сопротивление воздуха реально воздействующий фактор. ты часто ездишь больше 50 кмч?

я бы сказал на скорости выше 30, но у нас и на шоссе таких единицы, не говоря уже про КК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорости выше 50 сопротивление воздуха реально воздействующий фактор. ты часто ездишь больше 50 кмч?

я бы сказал на скорости выше 30, но у нас и на шоссе таких единицы, не говоря уже про КК

 

 

заметность сопротивления при моще 200 ватт и 600 кобыл разная))) но - поправка принимается. сам-то что думаешь про нарульные сумки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам-то что думаешь про нарульные сумки?

думаю что сильно они аэродинамику не ухудшают, на счёт рулёжки не скажу, не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял Чуйский тракт с сумкой на руле;)

Во второй раз вместо сумки лежак пришпандорю;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в связи со штрафом за езду без знака при шипованной резине, будет ли это касаться велосипеда? laugh.gif И не будут ли отлавливать?

http://www.youtube.com/watch?v=cb6vqitZEgg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашель решение проблем с нарульной сумкой, никаких проблем с аэродинамикой

 

 

caa1624d9b92.jpg

 

 

 

Пыщ —

 

 

Спешиалайзд делали тест куда лучше крепить гармин —

и сумели поймать разницу между "поверх выноса" и "перед рулем". Так что сумка наверняка ухудшит аэродинамику. Вопрос только насколько.

 

Я тут попытался посчитать как сильно измениться время прохождения 200 км при прочих равных и 1.5% изменения коэффициента аэродинамического сопротивления. Но походу аналитически такое решить еще та радость. Там вылезают кубические уравнения, которые в общем случае такие простыни дают, что аналитически, без численных прикидок или без Maple/Mathematica фиг посчитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторанции всяческие как раз таки и ходют ради стейков по тыще рублей, ибо сам ты такое готовить не будешь да и скорее всего не сможешь.

 

Если нормальное мясо, то сам можешь пожарить лучше чем в 80% ресторанов. И выйдет минимум 2-2.5 раза дешевле. Я такое могу и готовлю.

 

https://goo.gl/photos/FJsk5JHvouN895Y36

 

Я хожу куда-нибудь, чтобы (а) сходить и провести время/что-то отметить (б) освободить супругу от готовки (в) попробовать что-то новое (г) далеко до дома ехать

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресторанции всяческие как раз таки и ходют ради стейков по тыще рублей, ибо сам ты такое готовить не будешь да и скорее всего не сможешь.

 

Если нормальное мясо, то сам можешь пожарить лучше чем в 80% ресторанов. И выйдет минимум 2-2.5 раза дешевле. Я такое могу и готовлю.

 

 

поддерживаю. А если еще и су-вид (даже бомж стайл), то вообще можно голову не греть, а будет вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я один в танке?

 

ну это была шутка на тему- не станет ли байк стелсом, если в его тормоза залить жидкость стелс)))) шутка так себе, да. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виду чего вопрос- на ручках написано "онли дот 4 дот 5.1". как быть? как узнать,что залито? совместимы ли 4 и 5 доты?

 

ап: яндекс говорит, что дот4 и дот5.1 совместимы, а вот дот5-нет, основа другая. пойду запощу в тормозилки, чтоб инфа не протерялась

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...