Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Обыкновенно. Потому что в случае с Алтаем поехать на машине означает потратить на то же самое меньше раза в два -три, а то и больше,если считать выгоду каждого пассажира, по сравнению с тем же маршрутом+достопримами, проеханным по купленной путевке на автобусе.

Согласна на все 200%.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на самом деле много где. Если ехать к примеру к родственникам в другой город, то если ехать в вдвоём получается чуть меньше чем цена туда же ЖД транспортом, соответственно 3 и 4 пассажиры чистая выгода:) к тому же можно разработать маршрут так, чтобы останавливаться в некоторых интересных местах :), что на поезде или автобусе не получится, + ты ограничен по сути ручной кладью и рюкзаком (по вещам).

 

Для примера: билет плацкарт до новосиба стоит 819 рублей обычный и 1160 фирменный

По топливу до новосиба в среднем надо около 40 литров бензина (мне) это 1370 рублей в одну сторону

Вот и получается что вдвоём ехать уже дешевле :) (по топливу), ну а по удобству и количеству вещей что можно взять я уже не говорю:)

 

По остальным направлениям примерно та же математика получается

 

PS если подходить разумно к выбору автомобиля, то получается что это очень даже бюджетно в результате выходит, практически тоже самое:)

 

можно вопрос? как можно в поездке на отдых отбить стоимость машины? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 80км/ч выходило в районе 2.7-3л/100 :D

 

средний расход получился в районе 7.5 литров на сотню км.

 

0_cba9a_3dd961a4_XL.jpg

 

А у меня миниТахо - нищеброд-стайл! С коммерческим турбодизельком в 3 литра.

 

Засекал расход пару раз прошлым летом.

Сетап примерно одинаковый: 35"-я грязевка, желязный бампер с лебедкой, багажник с лестницей, защита во все брюхо, бак+допбак - 150 литров соляры, полноростовой складной спальник в салоне 200х130, вебасто-фен в салоне, маркиза 200х300, две лопаты, два топора, раскладные стол и 6 стульев,

груз: 4 человека, две лодки ПВХ, два лодочных мотора, 50 литров воды, две палатки, тент, костровое, спальники-одеяла-хавчик-пиво на несколько дней.

Бак под пробку на начале и в конце, расстояние замеряется по Гармину Монтана. Скорость (идем конвоем в несколько машин - режим крейсерский) около 100.

Вариант первый: Омск - Знаменка, ночь, полупустая дорога - 11,3 литра на сотню.

Вариант второй: Омск - Крутинка, день, до черта фур и обгонов - 11,7 литра на сотню.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенно. Потому что в случае с Алтаем поехать на машине означает потратить на то же самое меньше раза в два -три, а то и больше,если считать выгоду каждого пассажира, по сравнению с тем же маршрутом+достопримами, проеханным по купленной путевке на автобусе.

Согласна на все 200%.

 

речь про "отбить машину", то есть покрыть сэкономленным ее стоимость. я ваще не знаю,что надо делать на Алтае, чтобы сэкономить 500к.

 

про машину- да, выгоднее путевки, глупо спорить (про соответственное возрастание рисков мы сейчас не говорим)

 

но отбить на сэкономленном- это вы, ребята, загнались. и мне странно, что вы, такие все экономные, тратитесь на автомобиль- вел- то еще экономнее. стоимость вела за пару лет можно действительно отбить экономией на гостиницах.

 

Надо сделать такую наклейку на приус

Ну ты в курсе,что это не проблема.wink.gif

 

главное, не забудьте, что слово "двухлитровый" пишут раздельно только недоношенные жертвы ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но отбить на сэкономленном- это вы, ребята, загнались. и мне странно, что вы, такие все экономные, тратитесь на автомобиль- вел- то еще экономнее. стоимость вела за пару лет можно действительно отбить экономией на гостиницах.

Ну если у тебя бесконечно количество свободного времени, то пешком с рюкзаком ваще зашибись. Кстати в правильной машине спать можно вполне комфортно и без всяких палаток, которые кстати тож нифига не двести рублей стоят :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера: билет плацкарт до новосиба стоит 819 рублей обычный и 1160 фирменный

По топливу до новосиба в среднем надо около 40 литров бензина (мне) это 1370 рублей в одну сторону

Вот и получается что вдвоём ехать уже дешевле :) (по топливу), ну а по удобству и количеству вещей что можно взять я уже не говорю:)

 

а в автомобиле ты тоже лег, спокойно вытянулся и уснул? кстати, о рисках - вот вариант. как сам думаешь- много ребята сэкономили?

 

2-1.jpg

 

в ДТП гибнет 20000 человек в год. а в поездах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А началось все со статейки какого то блоггера, написавшего, что ложки полная фигня и надо переходить на палочки для еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в правильной машине спать можно вполне комфортно и без всяких палаток...

Я молча поглядывал на вашу очередную перепалочку. Но тут уж сдержать не смог.

Имея достаточно приличный опыт ночевок в палатке в различных можно сказать условиях. Вот серьёзно, ни за что бы не променял на ночь в так называемой "удобной машине". Если речь конечно не о каких то там диких экстримальных условиях и не о машине-доме (с кухней, двухярусными кроватями и прочим...).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы общепринятая практика в куда более богатых странах- именно уменьшение числа личных авто в городе. различными путями: начиная с пропаганды велосипеда, платных парковок и заканчивая разрешением двигаться по выделенной полосе ОТ авто с более, чем 2 пассажирами. отличная, кстати, мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
Кстати я давно и паследовательно за депопуляризацию велосипеда.

 

Все "парковые" тротуары зашумлены слаломистами!

Должна остаться только элита.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в правильной машине спать можно вполне комфортно и без всяких палаток...

Я молча поглядывал на вашу очередную перепалочку. Но тут уж сдержать не смог.

Имея достаточно приличный опыт ночевок в палатке в различных можно сказать условиях. Вот серьёзно, ни за что бы не променял на ночь в так называемой "удобной машине". Если речь конечно не о каких то там диких экстримальных условиях и не о машине-доме (с кухней, двухярусными кроватями и прочим...).

2 персонажа в правильном универсале спят в полный рост без проблем. И уж точно не проснешься после ночного ливня в луже/ручье :lol: Конечно в палатке в обычных условиях спать комфортнее, кто ж спорит, она как никак создана для ночевок.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 персонажа в правильном универсале спят в полный рост без проблем. И уж точно не проснешься после ночного ливня в луже/ручье :lol: Конечно в палатке в обычных условиях спать комфортнее, кто ж спорит, она как никак создана для ночевок.

 

после ночевки в универсале спина болела два дня. наверное, он неправильный.

за 7 лет активного туризма не просыпался в луже/ручье ни разу. наверное, туризм тоже неправильный.

 

пойду чайку налью, надеюсь, он правильный... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не просыпался, но видел просыпающихся) Видимо местом для палатки парились, так как вечером ничего не предвещало беды. И в иниверсале спал - ровный пол, чего ещё надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не просыпался, но видел просыпающихся) Видимо местом для палатки парились, так как вечером ничего не предвещало беды. И в иниверсале спал - ровный пол, чего ещё надо.

 

 

мне ток не ясно-а велосипед то вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни ездите на машинах - станете как пендосы увальнями и жиробасами;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ток не ясно-а велосипед то вам зачем?

У нас тут вроде не раздел туризма <_< Велосипед нам для получения удовольствия, зачастую для этого надо что бы не велосипед возил тебя, а ты велосипед. У меня вот машины нет и купить я её хочу исключительно в роли велосипедовозки, другие потребности в самоходной карете на данный момент у меня отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна остаться только элита.

 

хе-хе! набка нерезиновая - понаехало вас тут.

Правильно, и права велосипедистам продавать выдавать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе! набка нерезиновая - понаехало вас тут.
Одним из главных правил набора в элиту будет отказ от езды по набережным!11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из главных правил набора в элиту будет отказ от езды по набережным!11

ищо чиво! это ж они все в том числе на дорогу вылезут. а последствия встречи с дебилом среди машин могут быть в разы печальнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищо чиво! это ж они все в том числе на дорогу вылезут. а последствия встречи с дебилом среди машин могут быть в разы печальнее :(

Вторым важнейшым правилам будит не приём дебилов в элиту!

 

Приятные утопические мечты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах ностальжи... Ты такая мчишь ночью с плеером-веером по т.н. велодорожке, что от речного вокзала перпендикулярно Ленина идет, и вдруг нечто без опознавательных знаков выскакивает из кустов и становится ровно поперек твоего маршрута. и ты такая не сильно выбирая выражения говоришь все, что думаешь, объезжаешь чудака и мчишь дальше. ответ ты не слышишь, ибо музыка, зато выговорилась :lol: :rolleyes:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина того стоит. Да, это недешевое удовольствие, но жить вообще экономически нецелесообразно.

 

Да вот хотя бы сейчас. Бреветы начинаются уже через месяц, надо ездить, между тем в городе на шоссере ездить негде - грязно, скользко, узко. Заброситься на трассу без машины не так уж сложно, выбираться уже гораздо сложнее. Без машины я бы точно еще недели три дома сидел. А благодаря машине у меня на парковке у кладбища появляется маленький филиал дома. С теплом, термосом, едой, всем, что запасешь. Это одна из причин, по которым люди тратят большие деньги на машины - с машиной ты как улитка со скорлупкой или черепаха с панцирем. Куда приехал, там и дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...