Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Ребзя, кто на форуме умеет программировать вот такие чипы от бОООльших принтеров?

Или место посоветует, что бы в городе и оперативно.

Все вопросы и предложения в личку.

 

Программатор то есть, ищи программу для заливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так с этим городом?

wtf.jpg

Это локальная проблема или пора отключать интернет во избавление мозга от просмотра криминального депрессива???

 

Регулярный просмотр ТВ давно исключил, из-за сериального бреда, нескончаемой рекламы и сплошного РЕН-ТВ по всем каналам список можно долго продолжать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это локальная проблема или пора отключать интернет во избавление мозга от просмотра криминального депрессива???

Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе.

 

А вообще, есть и другие новости.

115144577_horoshie_novosti.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так с этим городом?

 

wtf.jpg

Это локальная проблема или пора отключать интернет во избавление мозга от просмотра криминального депрессива???

Регулярный просмотр ТВ давно исключил, из-за сериального бреда, нескончаемой рекламы и сплошного РЕН-ТВ по всем каналам список можно долго продолжать...

 

 

только что, яндекс:

post-5460-0-21758400-1481798673_thumb.png

 

никакого НТВ. что я делаю не так?

 

(новости тоже подаются по принципу контекстной рекламы, есличо ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого НТВ. что я делаю не так?

Выделяешь цитату про конкретный город и прикладываешь скриншот с общими новостями страны.

Упс. Выше написали, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так с этим городом?

Это локальная проблема или пора отключать интернет во избавление мозга от просмотра криминального депрессива???

Это полнолуние :) , скоро ночное светило пойдёт на убыль, у психов обострение кончится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю,что агрегатор- скотина бездушная и злобного умысла не несет. он тупо собирает наиболее просматриваемые новости. так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ни у кого случайно не валяется без дела моторчик (или несколько) от микроволновки, который крутит блюдо? за недорого или например на обмен на моторчик вентилятор от той же микроволновки или еще как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как его без интернета получить? ;) Голубиной почтой?! :P
ну это как при загрузке старых компов 286. "Клавиатура не обнаружена, для продолжения загрузки нажмите любую клавишу"

 

Это, кстати, не так тупо, как может звучать. Большинство компьютеров в то время комплектовались Keylock - замочком, отключавшим клавиатуру. От замочка идет двухконтактный кабель к матери. В закрытом положении эти два провода замыкаются между собой и мать игнорирует клавиатуру.

 

Дешевые, noname корпуса делались с одинаковыми замками, так что ключ от одного подходил практически ко всем. То есть защита - максимум от детей. А вот брендовое железо имело и серьезные "английские" замки, и более навороченные системы защиты. Например, у меня есть системник IBM PC-300PL на Pentium II, в котором авторизация пользователей происходила с помощью RFID-антенны (механизм как в защите от краж в одежных магазинах). То есть работодатель не только мог защитить данные от несанкционированного доступа, но и контролировать наличие конкретного человека на рабочем месте.

 

К чему это я... Видишь сообщение "Клавиатура не обнаружена, для продолжения загрузки нажмите любую клавишу" - поворачиваешь ключ в замке, нажимаешь F1 и компьютер включается. Или открываешь корпус, находишь два проводка, подключенные к колодке Keylock и выдергиваешь их нафиг, потом F1 - тот же эффект:).

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Имел дело с 286 еще в школе и все эти подробности давным давно позабыл (если вообще в то время знал :) ) Пришлось немного погуглить и случайно попалась вот эта статья https://geektimes.ru/post/118954/ от некоторых фоток прям ностальгия) волков командер, лайнс, морской бой, турбопаскаль ... Вспомнил первую игру, в которую играл на "айбиэм писи" - это была "Перестройка" :)

Изменено пользователем Cepera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Сейчас практически все старые игры и программы можно запустить в DOSBox, люди даже Windows 9x умудряются на него поставить :) Ну или собрать/найти настоящий 286/386/486, стоит железо совсем недорого ;)

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Сейчас практически все старые игры и программы можно запустить в DOSBox, люди даже Windows 9x умудряются на него поставить :) Ну или собрать/найти настоящий 286/386/486, стоит железо совсем недорого ;)

 

могу подогнать чуть более современный, на 370 сокете=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё какого нибудь Синклера вспомните ;)

А у меня лежит рабочий экземпляр "Ориона-128", собранный по статьям в журнале "Радио" в начале 90-х. До сих пор живой, только не телевизора, ни магнитофона для загрузки нет. Эх, ностальгия по 64 кБ ОЗУ и ассемблеру для КР580ВМ80А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё какого нибудь Синклера вспомните ;)

это есть в наличии)

 

могу подогнать чуть более современный, на 370 сокете=)

есть примерно того же времени duron 650

 

жду предложения от Юры с его ЕС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Синклера живее всех живых. Лет 10 назад моей ностальгии по школьному УПК не хватило даже на установку эмулятора на ХP. Теперь же можно играть в он-лайн игры прямо в браузере ;), но через 5 минут весь интерес куда-то исчезает :( ...

 

А вообще, основы программирования закладывались в 10 классе Советских школ на таких штуках как MK61:

http://www.youtube.com/watch?v=UyULWEUODDI&index=6&list=PLmR-AKawhg35-UpwshV17jxi6NgMBmc9e

 

Для понимания того, что это вообще такое, достаточно посмотреть три минуты:

Создание атмосферы 3:45-4:55

Ввод программы 7:00-8:20

Сама игра 37:50-38:20

Только МК, только хардкор!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть моторчики в CD-rom, точнее сами сдромы.

моторчиков от сидюков у самого штук пять. моторчик от блюда хорош тем что он на 220 и медленно крутится. у меня есть советский медленный на 220. но мне надо парочку одинаковых, а он сильно отличается от микроволновочного моторчика. есть от проигрывателя пластинок - но к нему тоже надо редуктор мудрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...