Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

В причудливое время мы живем.

 

Вчера на конференции Microsoft Connect(); 2016 компания Microsoft официально объявила о своем присоединении к нeкоммерческому консорциуму Linux Foundation, который курирует самые разные вoпросы, связанные с развитием Linux, его стандартизацией и защитой.

 

Отныне Microsoft является платинoвым участником Linux Foundation. Такого звания удостаиваются организации и компaнии, которые ежегодно оплачивают взнос в размере 500 000 долларов. В чиcло платиновых участников консорциума также входят Cisco, Fujitsu, HP, Huawei, IBM, Intel, NEC, Oracle, Qualcomm и Samsung.

Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак платиновые участники и поглотят linux то.

Да, новость забавная, но, простите, а как Linux можно поглотить? LF не занимается разработкой, а среди платиновых участников LF есть не менее одиозные проприетарники.

Просто времена показали, что open source живуч, могуч и всем на рынке полезен. Вот и взялся за тренд новый директор Microsoft

 

 

А теперь про Омск: https://www.change.org/p/спасём-муниципальный-транспорт-в-омске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наши в очередной раз номинируются на премию Лаврова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте запретим велосипеды - чтобы в автобусах ездили. жуть - маразм крепчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем эти глупыестранные люди создают "петиции"? в roi предложение создать не позволяют какие то религиозные проблемы шоле? или им просто потрындеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте запретим велосипеды - чтобы в автобусах ездили. жуть - маразм крепчал.

Да уж давныи давно это порванный баян:

 

:P :P :P

Господа депутаты и дамы-депутатши!

Вы собрались, чтобы обсудить меры по борьбе с компьютерным пиратством. Я представляю инициативную группу, которая уже несколько лет занята применением логики охраны интеллектуальной собственности к смежным областям права.

В своем выступлении я хотел бы привлечь ваше внимание к такому позорному явлению, как контрафактное передвижение по улицам, попросту — к городскому пешеходству.

Как известно, законодательством предусмотрены вполне определенные механизмы, регулирующие функционирование городского пассажирского транспорта:

лицензирование услуг по перевозке; специфическое налогообложение, направленное на развитие инфраструктуры; правила дорожного движения; нормы планирования маршрутов и остановок транспорта.

В городах нашей страны существует развитый рынок транспортных средств и услуг по перевозке пассажиров. Он сегментирован так, что каждый может найти себе способ передвижения по карману. Hет денег на автомобиль, езжай на такси, а если и такси слишком дорого — садись в автобус.

Тем не менее, в условиях полной безнаказанности появляется все больше любителей халявы, стремящихся при каждом удобном случае не платить вообще и идти пешком.

От этого теряют все.

Муниципальные и частные предприятия-владельцы городского транспорта измеряют недополученную прибыль в миллиардах рублей.

Бюджеты всех уровней лишаются сотен миллионов рублей налогов.

В сложившихся условиях никто не вкладывает деньги в развитие пассажирско-транспортной отрасли и ее инфраструктуры, а значит, страна теряет тысячи рабочих мест, что усугубляет и без того тяжелую ситуацию на рынке рабочей силы.

И, наконец, страдают сами пешеходы: контрафактное передвижение по нашим городам чревато преждевременным износом обуви, загрязнением одежды и повышенным травматизмом.

Hесмотря на все это, уровень городского пешеходства остается высоким. Hам подсовывают так называемые объяснения этого факта: у рядового гражданина, дескать, денег порой не хватает не только на такси, но и на трамвай. Это может быть сколь угодно справедливым, но сути дела не меняет: пешеходство — это воровство. Каждый пройденный пешком километр — это украденные из кармана автобусного парка три рубля. Любой акт контрафактного передвижения — это кража, и относиться к нему нужно соответственно.

Hам также объясняют, что люди могут просто предпочитать пешие прогулки, особенно на небольшие расстояния, передвижению в шумном, грязном и переполненном транспорте. Hо я уже объяснил, что пешеходство наносит ущерб всем, включая самих пешеходов, даже если они сами отказываются это признавать.

А еще нам возражают, что, мол, пешеходство на самом деле не приносит прямого ущерба и что недополученная прибыль еще не есть убыток. Это уже чистая софистика, поскольку не заплатить ожидаемый и заслуженный рубль то же самое, что его украсть. А, кроме того, тротуары, по которым беззастенчиво шагают городские пешеходы, достаются не даром: мостятся тротуары на средства дорожных фондов, в которые взносы делают отнюдь не любители дармовщинки, а владельцы транспорта.

Вышеизложенное я полагаю достаточным для того, чтобы заявить: борьба с городским пешеходством должна стать неотъемлемой частью государственной политики. Вношу предложение: разработать поправки и дополнения к законодательству, предусматривающие ответственность за контрафактное пересечение улиц и площадей.

Прежде всего, нужно предоставить легальным перевозчикам полномочия на проведение совместно с правоохранительными органами рейдов по местам предположительного контрафактного перемещения, а также механизмы добровольной легализации нарушителей, компенсирующих обладателям прав на перевозку недополученную прибыль.

Прошу также рассмотреть вопрос о федеральной программе внедрения технических средств (рогатки, колючая проволока, полосы малозаметных препятствий) и инфраструктуры (рвы, валы, надолбы), препятствующих городским пешеходам безнаказанно посягать на чужую собственность.

Я надеюсь, что совместными усилиями всех ветвей власти и правоохранительных органов удастся взять ситуацию под контроль и если не искоренить городское пешеходство, то существенно снизить процент контрафактных передвижений. Свою лепту в это благородное дело могут внести и сами обладатели прав на легальные перевозки, и налоговые органы, и просто инициативные и сознательные граждане, сообщающие о местах массового скопления пешеходов и маршрутах их передвижения.

Кроме того, спешу сообщить, что в распоряжении инициативной группы имеются сведения, позволяющие говорить о том, что в глубинке опасные обороты набирает сельское велосипедство. Уже не три рубля вынимает из кармана областных автобусных хозяйств халявщик, едущий в райцентр на своем велосипеде, а все десять.

Более того, есть сигналы, что вокруг сельского велосипедства развился целый бизнес по производству средств контрафактного передвижения, торговле ими и сдачи внаем.

По нашему мнению, тут есть чем заняться компетентным органам, и, несмотря на препятствия, чинимые велосипедным лобби, мы непременно доведем дело до конца и представим по этому вопросу отдельный доклад.

Проект поправок к законодательству, устанавливающих административную ответственность за использование и уголовную — за изготовление и сбыт велосипедов, прилагается.

Спасибо за внимание.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укатайка

 

https://quickdraw.withgoogle.com/

 

В комплекте с тем, что она использует русскую голосовую локаль для чтения английских слов - 10/10

Ну и да, это обучаемая штука, так что распознавалка распознаёт насколько похоже то, что вы нарисовали на рисунки предыдущих игроков.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсель.

На осеннем, мне сдавали люди 150 р за участие, но я не знала а в клубе они или нет. Судя по форуму половина нет.

Эко оно оказывается. Есть способ сэкономить, я бы даже не подумал, что можно так. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укатайка

 

https://quickdraw.withgoogle.com/

 

В комплекте с тем, что она использует русскую голосовую локаль для чтения английских слов - 10/10

Ну и да, это обучаемая штука, так что распознавалка распознаёт насколько похоже то, что вы нарисовали на рисунки предыдущих игроков.

Ты сделал мой вечер!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не, скорее я дельфин

 

post-9255-0-61467800-1479748574_thumb.jpg

 

 

Омский клуб саксофонистов? post-9255-0-69118200-1479749455_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл твоих тем - выпятить себя, но в этот раз ты превзошёл себя в превосходстве.

Иди на хер.

 

Тима, ты для меня вообще не существуешь. потому что тот, кто ведет себя как дебил- и есть дебил, без вариантов. так что можешь квакать что угодно- я на дебилов обижаться не склонен.

 

ну какой смысл на тебя обижаться, если ты не в состоянии осмыслить самые простые вопросы? вроде бы лет под сраку, а ведешь себя как прыщавый подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут слегка в шоке, товарищи, аж пароль от форума на эмоциях нашелся! В Омске вообще как с велосипедистами, не вымерли ещё? Смотрю альбом велодевушек и грущу: фоннаты омского "хоккея" голосуют активнее, чем сами лисапедисты. За реальные кадры, велосипеды в естественной среде обитания, за девушек-красавиц, которые реально катают и занимают места, за тот же Танюшкин шикарный ракурс лайков меньше, чем за флажок этой "команды". Печально это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В Омске вообще как с велосипедистами, не вымерли ещё?...

Чё бы они вымерли, гоняют по городу и паркам, только снег летит и лыжники с фоннатами омского "хоккея" негодуют biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За реальные кадры, велосипеды в естественной среде обитания, за девушек-красавиц, которые реально катают и занимают места, за тот же Танюшкин шикарный ракурс лайков меньше, чем за флажок этой "команды". Печально это все...

У меня тоже была реакция вот зе фак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю альбом велодевушек

Создала тему для тех, кто про фотоконкурс ещё не слышал - вдруг есть такие?

 

А девушка с флагом просто разместила призыв голосовать за нее в группе фанатов Авангарда, вот лайки и набрались. Зато немного Авангардистов узнали про Омсквело - и это хорошо, я считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...