Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

От любви до ненависти один шаг, а от "пива во покатушках" до "покупки товаров подешевле в ближайших "маркетах" почти десять лет. Можно сказать что этот шаг какой-то длинноватый в масштабах человечьей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере я в основном закупаюсь в Магните и Окее. Лента и Пятерочка под носом еще, но они мне не нравятся. Здесь в спальниках крупные гипермаркеты через каждые две остановки.

 

На выборы все идут?) Я отдаю свой голос безответственно и с легкостью, до сего момента с 18 лет выборы не пропускал ни разу.

 

А в Окее вкусная свинина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на выборах за свою сознательную жизнь раз пять и то в основном добровольно принудительно. Голосовать протих всех = не голосовать. Не вижу достойных кандидатов. Кто из всех делает то, что обещает имея возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере я в основном закупаюсь в Магните и Окее. Лента и Пятерочка под носом еще, но они мне не нравятся. Здесь в спальниках крупные гипермаркеты через каждые две остановки.

...

 

А в Окее вкусная свинина)

Тут чуть ли не в каждом дворе Сибириада и Магнит, ну еще красное-белое. До Ленты рукой подать, но лень, да и закупаться крупно давненько не приходилось. Крайний раз крупно закупались в Ашане - там много чего вкусного и интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в других лентах, но в амуре фрукты так себе. Даже бананы какие-то невкусные и засыхают вместо того, чтобы в кашу превращаться. Поэтому фрукты берем в палатке рядом с домом, пусть и чуть дороже.

у нас хозяйка фруктовой лавки часто отоваривается в Ленте. так что сомневаюсь что есть разница. тем более что бананы у нас не растут и покупают в любом случае на базе. вообще лента сильно испортилась с момента обавла рубля. да и не только лента. раньше регулярно в ашане были скидки распродажи - куча всего куплена именно по акциям. а в последние разы был - вообще ничего интересного со скидкой. Еще лента у нас испортилась - раньше была круглосуточная, сейчас нет. хожу в ленту только потому что близко. Кстати купил в прошлом году сандалии в ленте - порвались после двух раз одевания. теперь надо ехать делать экспертизу, чтобы деньги вернуть. еще термос из ленты - тепло не держит. товарищ смеется - в полторашке горячее был бы чай. так что прежде покупать что-то кроме продуктов - хорошо подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит домик в Сан-Франциско

 

Как говорится, просто оставлю это здесь...

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит домик в Сан-Франциско

 

Как говорится, просто оставлю это здесь...

А что такого? цены сопоставимы с квартирами в Москве. сколько стоит домик на арбате или квартира где-нибудь в центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два самых дорогих региона в США это Нью Йорк и район залива Сан Франциско. Где-то пробегала статья на английском "вот домик за $1.2млн в Сан Франциско, а вот остров за те же деньги" :) И там таких 5-6 вариантов сравнения.

 

ХЗ что еще сказать :)

 

Прочитал его пост по диагонали — в целом явных ошибок не заметил. Стоит правда добавить, что он, по-видимому, делал тур по более-менее высокому классу домов. Где я был по AirBnB или в гостях, то как правило это маленькая-маленькая-маленькая квартира за адские-адские деньги.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS фирменная лентовская тушёнка нормальная и не дорого, Когда она по акции берю ящик:)

 

взял банку на пробу. свинья там если и пробегала, то мимо. в общем, конкретный бомж-вариант. оранжевая банка со свиньей, 26 рублей по карте. (я понимаю,что чудес не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭ неправильную ты тушёнку там взял:)

 

Я там беру тушёнку под маркой лента, а не 365 дней:)

 

Там банка синяя - свинная

Зелёная - говядина.

 

И стоит оно около 150 рублей за банку 525 грамм кажется.

 

PS а ту, что ты описал, у меня её кошак понюхал и сразу закапывать, :) я так продукты проверяю:)

 

взял банку на пробу. свинья там если и пробегала, то мимо. в общем, конкретный бомж-вариант. оранжевая банка со свиньей, 26 рублей по карте. (я понимаю,что чудес не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оранжевая - это совсем не лентовская :) ЛЕнтовская - это синяя/зеленая с надписью Лента. Ну и подороже будет.

 

А если это про дешевую тушенку вообще - так там хотя бы в составе пишут, как правило что там не только свинина и приправы.

Я вот не так давно купил для прикола масло в победе самое дешевое. Не помню, рублей по 20 что-ли... Долго пачку изучал, сравнивал с другими продуктами по 80-90 руб.

Все один в один! И гост одинаковый, и состав - сливки. Никакого упоминания растительных жиров и т.п. И жирность одинаковая...

Оказалось практически маргарин :) Никаких сливок там вообще нет.

Интересно, как такие продукты вообще допускаются на рынок с явным несоответствием информации на упаковке?

 

А еще взял как-то котлеты по киевски там же. Крупно написано сверху "Куриная грудка! Внутри натуральное масло!". Попробовал - хрень полная.

Почитал состав мелким текстом - "куриная кожа, фарш мех обвалки, наполнитель - спред из растительных жиров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал как-то года четыре назад тушняк в ленте. был он не самый дешевый, не самый дорогой. В общем-то цена была на уровне со всеми (в то время - 70-90 рэ за банку). Открыл эту банку, на вид - все хорошо, похоже на мясо. Положил кусочек в рот - а оно как губка. Соя в чистом виде. Пожевал пару раз и выкинул всю банку к такой-то матери. К сожалению, не запомнил что за производитель был. А вот вкусного производителя запомнил - Йошкар-Олинский мясокомбинат. Но тогда это была самая дорогая банка - 94 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там беру тушёнку под маркой лента, а не 365 дней:)

Там банка синяя - свинная

Зелёная - говядина.

подтверждаю качество, мы на алтай тоже ей летом тарились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вкусного производителя запомнил - Йошкар-Олинский мясокомбинат. Но тогда это была самая дорогая банка - 94 р.

Она и сейчас одна из лучших. Только речь о говяжей и высшего сорту. Сейчас в городе дешевле 105р за 325гр не находил. Так что тушенки менее 100р я бы не стал даже пытаться пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто путешествую и при этом люблю вкусно поесть. Поэтому на основании собственных проб, советов друзей и тестов в нете остановился на единственном сорте тушмана: Русский Изыск. Беру или свинную или ветчину. Первая - отличные куски мяса. Вторая тоже очень вкусная, хотя по-моему чутка пересолена. Минус этого тушмана вижу только один - ценник негуманный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йошкар-олинского комбината помню очень вкусные каши с мясом из гречки и риса. Чисто тушман впечатления не произвел: нормальный, но не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне она тоже понравилась тем, что там кусок мяса, очень мало желе, и очень мало жира. Иную берешь - мяса из 300 грамм банки - всего под 100, остальное - жир, желе. Ну.. не только этим, вкус тоже хорош был. и мясо без жил. Просто мясо.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различный процент жира и мяса, запах консервы, фактура мяса (клубок волокон или цельные кусочки а-ля гуляш или большие куски, как от шашлыка), состояние этого самого мяса (разварившееся в кашу, жесткое, как башмак, или нормальное), и стабильность качества, когда точно знаешь, что закупив консерв в поход, не будешь потом давиться.

Короче, проще купить по образцу и провести органолептическое сравнение. И все станет ясно. При этом каждый решит для себя, видит ли он разницу, и готов ли он за эту разницу переплачивать. И любой вывод будет правильный - именно для этого человека. Для меня - Русский Изыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем брать тушенку, если можно взять сырое мясо? У нас карбонад свинина 230р. У Вас, наверное, также.

 

Озвученные цены на тушенку явно не привлекательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем брать тушенку, если можно взять сырое мясо? У нас карбонад свинина 230р. У Вас, наверное, также.

 

Озвученные цены на тушенку явно не привлекательней.

Сырое мясо на трехнедельный автономный поход?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитаешь отчеты о походах в соответствующем разделе, там там каждый второй это трехнедельный автоном с полным баулом тушенки, ага.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...