Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Утром по дороге на работу увидел одинокого карапуза у дороги. Лет 3-4. Стоит, щеки надул, взгляд насупил.

Спрашиваю: "ты чего здесь один? Где твои родители?". Смотрю, побежал от меня, я с утра страшно выгляжу. За углом метрах в 30 стоит мамаша, ждет чем*то обиженного мальчугана. До дороги, где ходят автомобили, метра три.

Пару дней назад у Академки (станция метро Академическая) даже в салоне автобуса было слышно мелодию песни Летова, сейчас у каждого первого уличного музыканта усилок и акустика.

Отложилось, сегодня весь день напевал. Запомнил всего два слова: "упоенно наступал". Загуглил, вспомнил всю песню.

Плюнул, не поехал домой, все равно утром на работу, остался ночевать. Конфетами накормили, велик под охраной. Сейчас пристроюсь спать под бок к какой*нибудь симпатичной коллеге. Если не выгонит.

 

 

Ни за что,ни про что

На авось,просто так

Грел снежок,тёр очки

Не заметил- осень пришла

 

Так и гнал,так и шёл

За собою по пятам

Да всё на пятки себе

Упоённо наступал

 

Через край,через рай

Через раз,через год

Да позабыл про волосы-

Зацепились за забор

 

Лишь слегка порезался

А оказалось- наповал

Наступил лишь одной ногой -

А в говне уж по уши

 

.....................

 

На заре на столе

Разноцветны стёклышки

Разноцветны тряпочки-

Непонятно ни хренa

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смахивает на закодированное сообщение?

Для тех, кто не в теме: https://nplus1.ru/news/2016/09/30/rosetta-finale-esa-confirm

 

ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО?!!

Коллеги говорят - пить за окончание миссии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь немного на Триал-Спорт. Сдал им, в понедельник, по гарантии mongoose фэтбайк - начала щелкать вилка. На месте механик посмотрел, убедился что щелчки есть. Частично снял вилку - внезапно в нижней обойме подшипников рулевой не было одного шарика (Вел собирал из коробки сам, но рулевую не трогал совсем, только сверху вынос прицепил). Дали бумажку о приеме на гарантийный ремонт и сказали позвонят. И все! Звонка все не было. В среду не выдержал, позвонил сам - трубку механик не взял, сказали снова ждать. Сегодня заехал в 16 30, механика уже нет и будет только на следующей неделе. Кроме него никто ничего не знает. Велосипед как наркотик, тяжело без него.

Самое интересное - проблема с вилкой на этой серии велосипедов частая. Много видел комментариев по этой проблеме. Решалось двумя способами: первый, установка новой вилки с не проданного велосипеда; второй, финансовое возмещение (один из случаев за 4 часа с момента обращения решено было).

Не знаю как теперь узнавать в каком состоянии решение. То ли вилка новая где-то заказана и в пути, то ли пофиг местному мастеру на ремонт. В бумагах гарантийный ремонт до 45 дней, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yar - а механик сейчас там сбитый светловолосый паренек? Если да. добавил один шарик в рулевую и взял на неделю отгул :lol: Придется ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь немного на Триал-Спорт.

А чем они не правы? есть три варианта решения проблем - замена, ремонт и деньги. вы выбрали ремонт. как там сказано 45 дней это законно. если за 45 не сделают, можете потребовать денег за просрочку. ну и если захотите, то сможете в конце года пользования велосипедом написать, что в связи с тем, что вы не могли пользоваться товаром больше 30 дней в течение гарантийного года, просите вернуть деньги. не знаю, должен ли магазин предоставить вам на время другой велосипед (надо поглядеть в законе о защите прав потребителей) и то это по заявлению. Так что Триал пока ничего не нарушил.

А если велосипед как наркотик то надо иметь запасной. Сам когда сдал велосипед в ремонт и увидел срок в 45 дней - купил б/у вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сможете в конце года пользования велосипедом написать, что в связи с тем, что вы не могли пользоваться товаром больше 30 дней в течение гарантийного года

- с этим полегче, такое будет правомерно только для технически сложного товара и если будет другой существенный недостаток выявлен за год. Велосипед - не технически сложный товар.

 

Конечно в таких случаях нужно при обращении в сервис сразу писать заявление на подмену, на третий день ее обязаны предоставить либо платить процент. Соответственно шанс что все решиться за три дня вырастает многократно.

Изменено пользователем SVeslom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то сможете в конце года пользования велосипедом написать, что в связи с тем, что вы не могли пользоваться товаром больше 30 дней в течение гарантийного года

- с этим полегче, такое будет правомерно только для технически сложного товара и если будет другой существенный недостаток выявлен за год. Велосипед - не технически сложный товар.

Да не прав я. то ли внесли изменения то ли я не внимательно читал: "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков". надо несколько раз чтобы ломался. Ну и я думал что велосипед это технически сложный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуюсь немного на Триал-Спорт.

А чем они не правы? есть три варианта решения проблем - замена, ремонт и деньги. вы выбрали ремонт.

Проблема в том, что варианта "деньги" предложено не было. Я пришел в магазин - показал мастеру проблему, после чего мне предложили оставить его для дальнейшего рассмотрения, так как мастер еще сомневался что это вилка. Я сразу должен был требовать деньги? Основное что сейчас вызывает недовольство - это невозможность с моей стороны связаться с мастером и узнать на каком этапе решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мы имеем в данном случае.

1. велотехника не является сложным товаром, она входит лишь в список товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену по указанным в статье 25 основаниям(не тот размер/цвет/и тп)

2. товар куплен более 14 дней назад, недостаток не является существенным, но это не имеет значения, так как см. п.1, который позволяет сразу перейти к банкету, а именно к праву требовать на свой выбор - возврата денег, замены товара на новый, ремонта либо соответствующего уменьшения цены.

 

Ждать завершения ремонта или излечения лени мастера не нужно.

Что нужно:

общаться путем письменных заявлений, если ты не хочешь в итоге оказаться в ситуации, когда ты вел не видел хз сколько, но это недоказуемо. со всех бумажек немедленно снимать копии.

 

 

Если ты все-таки согласен на ремонт, то, так как в "перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного Товара" велотехника не входит, на время ремонта тебе по твоему требованию в трехдневный срок обязаны предоставить подмену, обладающую теми же основными характеристиками.

По твоему требованию- означает письменное заявление в триал. основная характеристика фэтбайка это жырные колеса, следовательно, занюханный штерн они тебе давать не вправе.

 

важное- подчеркнул. если надо - в личке проконсультирую подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2110-0-40192500-1475508736_thumb.jpgнашлась такая балалайка.помница кто-то интересовался сиим артефактом. Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самый, Серег, он самый. нет в доступе рулевых под такой тапер, поэтому берем под полтора дюйма и дорабатываем на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнит кто - в каком месяце триал сворачивает свои скидоны?

А какая разница? скидка может продолжаться, а вел который хотел купить - уже купил кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнит кто - в каком месяце триал сворачивает свои скидоны?

По-моему они сейчас бессрочные, т.е. будет висеть пока не продастся (субъективные наблюдения за последние год-два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если так :) Два года назад они вроде скидки выключали ближе к зиме. Я никогда не следил за ассортиментом триала, так что не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...