Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Кому-то это кажется нормальным.

Я еще хочу донести мысль до ньюсмекеров: в особенностях размещения новостей на омсквело то, что новость может еще долго висеть в топе на главной странице. И анонсы в будущем времени: "состоится", "приглашаем" на давно прошедшие события смотрятся как-будто ресурс не живой.

На мой взгляд допустима редакция новости после ивента на прошедшее время: "состоялся", "мероприятие посетили", либо публикация второй новости об итогах мероприятия, ожидании отчетов и прочее.

 

Это должно быть в правилах публикации новостей, открыл скобку, закрой. А не криком раз в год, что все ньюсмекеры видят, что скобка не закрыта и всем пофиг. А воз и ныне там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то это кажется нормальным.

Я еще хочу донести мысль до ньюсмекеров: в особенностях размещения новостей на омсквело то, что новость может еще долго висеть в топе на главной странице. И анонсы в будущем времени: "состоится", "приглашаем" на давно прошедшие события смотрятся как-будто ресурс не живой.

На мой взгляд допустима редакция новости после ивента на прошедшее время: "состоялся", "мероприятие посетили", либо публикация второй новости об итогах мероприятия, ожидании отчетов и прочее.

 

Это должно быть в правилах публикации новостей, открыл скобку, закрой. А не криком раз в год, что все ньюсмекеры видят, что скобка не закрыта и всем пофиг. А воз и ныне там)

 

 

ключевое слово:

 

и всем пофиг. А воз и ныне там)

 

а кому не пофиг-облить гавном, чтоб не вякал. :lol:

 

Соцсети -это мощный инструмент в правильных руках.

 

 

любой инструмент, с которым не работают-металлолом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу донести мысль до ньюсмекеров: в особенностях размещения новостей на омсквело то, что новость может еще долго висеть в топе на главной странице. И анонсы в будущем времени: "состоится", "приглашаем" на давно прошедшие события смотрятся как-будто ресурс не живой.

На мой взгляд допустима редакция новости после ивента на прошедшее время: "состоялся", "мероприятие посетили", либо публикация второй новости об итогах мероприятия, ожидании отчетов и прочее.

 

Это должно быть в правилах публикации новостей, открыл скобку, закрой. А не криком раз в год, что все ньюсмекеры видят, что скобка не закрыта и всем пофиг. А воз и ныне там)

Да, это когда-то обговаривалось и даже некоторое время делалось, по инициативе Шанти. Я в этом большого смысла никогда не видела и со временем забросила это занятие. Говорите, я не права? Ну ладно, буду исправляться.

 

Редактировать новость - это значит перелогиниться под другим пользователем, пересмотреть кучу фоточек, найти подходящую, изменить ее размер в редакторе, вставить вконтакт, скопировать/вставить ссылку, добавить тупой и всегда одинаковый текст: "Хорошо покатались, блабла" (можно подумать, мы когда-то плохо катаемся, а даже если и плохо - будем писать об этом на главной), а потом перелогиниться назад... И все для того, чтобы сделать неактуальную новость, которая уже никому не нужна. Неприятная работа, если честно.

 

Вконтакте гораздо лучше подходит для публикации новостей, поэтому их там в десятки раз больше, чем на главной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Редактировать новость - это значит перелогиниться под другим пользователем

.. И все для того, чтобы сделать неактуальную новость, которая уже никому не нужна. Неприятная работа, если честно.

 

 

1. Если этим занимаешься ты, советую завести на компе еще один браузер для логина под новости, сохрани там данные для входа новостного юзера и пользуйся браузером только для размещение новостей. В основном браузере останутся данные для входа твоего любимого личного юзера. Процедура смены юзера заменится процедурой смены браузера. Как один из кучи вариантов.

2. Новость о прошедшем событии не может быть неактуальной. Вы можете месяц готовитЬся к событию и сама подготовка не очень интересна, а вот публикация финиша, пора отчетов и фотографий наиболее привлекательна для зрителя-написать об этом новость - должно быть приятно: все сюда, за хлебом и зрелищем.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу донести мысль до ньюсмекеров: в особенностях размещения новостей на омсквело то, что новость может еще долго висеть в топе на главной странице. И анонсы в будущем времени: "состоится", "приглашаем" на давно прошедшие события смотрятся как-будто ресурс не живой.

На мой взгляд допустима редакция новости после ивента на прошедшее время: "состоялся", "мероприятие посетили", либо публикация второй новости об итогах мероприятия, ожидании отчетов и прочее.

а я вот не вижу проблемы.

вполне понятно, что мероприятие уже состоялось, хронология событий вполне читаема.

если нужно смакование пост ивентного флуда- добро пожаловать в соответствующую тему, там оно есть в достатке.

а править- "будет", "уже идёт", "упс прошло!", эт лишнее.

не делают же афиши- "спектакль прошёл, было офигенно, всем спасибо!"

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хрен бы с ней, пусть висит. Другое дело, что поверх темы про закрытие сезона недурственнл было бы разместить анонс того же конкурса Девушки омсквело. Про который многие форумчанки узнали случайно сегодня.

Но вобще я последнее время очень знаю чтр такое "едва хватает времени на сон", и поэтому Мяу ни разу не осуждаю и тон у моего сообщения исключительно рекомендательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да новостей нужно больше публиковать, да. Но в последнее время есть два мешающих фактора:

- пошла учиться и нет времени;

- поводов для новостей не было до тех пор, пока я их не начала создавать (ну и ребята подтянулись с соцсетями - спасибо им!) А, когда я создаю поводы - свободного времени больше не становится.

 

Ну и туплю я иногда, да. Светлая мысль о том, что надо было прорекламировать фотоконкурс Паши мне пришла одновременно с подарочным магнитиком уже :(

 

я постараюсь исправиться, ну а вы тоже - давайте иногда поводы для новостей, пишите мне, если я что-то забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редактировать новость - это значит перелогиниться под другим пользователем, пересмотреть кучу фоточек, найти подходящую, изменить ее размер в редакторе, вставить вконтакт, скопировать/вставить ссылку, добавить тупой и всегда одинаковый текст: "Хорошо покатались, блабла" (можно подумать, мы когда-то плохо катаемся, а даже если и плохо - будем писать об этом на главной), а потом перелогиниться назад... И все для того, чтобы сделать неактуальную новость, которая уже никому не нужна. Неприятная работа, если честно.

Выглядит как длиннопост в оправдание системного непрофессионализма, если честно =)

 

Да, это когда-то обговаривалось и даже некоторое время делалось, по инициативе Шанти. Я в этом большого смысла никогда не видела и со временем забросила это занятие.

Это делалось не потому что мне так уж нравится подметать пустыню, а потому, что есть базовое правило - не кормить гостей просрочкой. Есть свежий инфоповод - перекрой, нету - подредактируй то, что есть. По поводу отсутствия времени - lol - на срач с маусом его у тебя уходит кратно больше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отсутствия времени - lol - на срач с маусом его у тебя уходит кратно больше ))

 

я думал, это только мне очевидно :D

 

Советовать -не мешки ворочать! Так что считай ты попала :lol:

 

К Анастасии претензий априори быть не может-именно она организовала новости как процесс. и именно потому, что это было сделано очень грамотно-инерцию не может порушить даже отсутствие времени.

 

поэтому ей-огромная благодарность. без какого-либо сарказма. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путлеровские происки?

 

да вы, батенька, из этих, оказывается. это многое объясняет :)

 

кошка бросила котят-это Путин виноват :lol:

 

апдейт: классика либераста-плеснуть дерьмецом, если же оппонент не повелся- быстренько удалить свои посты и оставить минусов. :D вы умничка, милейший, просто эталон!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду шотган куплю… и глок на сдачу.

 

Пошел, купил коробку (lower receiver) от винтовки AR-15 (оно же M16) :) Отвечаю тем, кто обязательно спросит "а почему не АК". (а) Потому что АК не было в наличии (б) АК нужно "строить" у оружейного мастера, а AR-15 можно собрать из запчастей.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы, батенька, из этих, оказывается. это многое объясняет :)

В детстве было загадкой, когда взрослые шепотом на кухне обсуждали кого-то из этих. Кто эти ЭТИ? Потом уже понял, что ЭТИ - это были чаще всего диссиденты с антикоммунистическими взглядами. Сейчас, можно пАгаварить об этих уже открыто, но... да тут уже два но.

1. Под этими уже давно не подразумевают антикоммунистов;

2. Этими теперь можно называть кого-угодно или любого, кто не разделяет "правильные" взгляды;

К чему это все, собсно, вот:

Михаил Делягин. Светочи тьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватник — собирательный образ русского поцреотического быдла. Ватник патриотичен и непроходимо туп.

 

 

Надеюсь, это был последний твой высер в мой адрес?

 

нет. мне неясно, в каком месте я патриотичен. и с вашего позволения, я продолжу цитатой с лурка, раз уж вы выбрали подобный тон

 

Либераст (от лат. «liber» — свободный и общечеловеч. «педераст» — дословно, «е%ал свободу в жопу») — испорченная квартирным вопросом (пост)советская версия либерала, представитель «либерально» ориентированного политического класса этой страны, какбэ борющийся за свободу, равенство, братство и стоящий в оппозиции к современной власти, но на деле борющийся против любого, осмелившегося иметь иное мнение, чем поциент, на то или иное событие.

 

Либерасты в отличие от либералов не способны к какой-либо реальной созидательной деятельности, к плодотворному участию. Если либералы помимо срыва покровов еще способны что-то делать, то вся деятельность либерастов свелась к обличению авторитарных и тоталитарных режимов.

 

PS: а вас в школе не учили, что тыкать незнакомым людям невежливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ватник — собирательный образ русского поцреотического быдла. Ватник патриотичен и непроходимо туп.

 

 

Надеюсь, это был последний твой высер в мой адрес?

 

нет. мне неясно, в каком месте я патриотичен. и с вашего позволения, я продолжу цитатой с лурка, раз уж вы выбрали подобный тон

 

Либераст (от лат. «liber» — свободный и общечеловеч. «педераст» — дословно, «е%ал свободу в жопу») — испорченная квартирным вопросом (пост)советская версия либерала, представитель «либерально» ориентированного политического класса этой страны, какбэ борющийся за свободу, равенство, братство и стоящий в оппозиции к современной власти, но на деле борющийся против любого, осмелившегося иметь иное мнение, чем поциент, на то или иное событие.

 

Либерасты в отличие от либералов не способны к какой-либо реальной созидательной деятельности, к плодотворному участию. Если либералы помимо срыва покровов еще способны что-то делать, то вся деятельность либерастов свелась к обличению авторитарных и тоталитарных режимов.

 

PS: а вас в школе не учили, что тыкать незнакомым людям невежливо?

 

Еще раз прошу. Аккуратнее...

 

WWOOOOOWWW какой поворот беседы!!! а то что, простите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискуссию не следует начинать, если не хватает ума ее вовремя закончить.

удалять свои не особенно умные посты тоже не стоит.

 

я верно понял,что вы мне угрожаете, дорогой? узнали себя в цитате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дискуссию не следовало начинать, если не хватает ума ее вовремя закончить. и удалять свои не особенно умные посты тоже не стоит.

 

я верно понял,что вы мне угрожаете, дорогой? узнали себя в цитате?

Дискуссию ты начал.

Посты нормальные, разрешение надо было спросить что ли?

Не льсти себе, никто тебе не угрожает.

К счастью, не узнал.

 

дискуссия началась :) с вашего поста, который вами был удален. нормальный человек не станет коверкать фамилию так, это прерогатива либерастов и хохлов:

 

Путлеровские происки?

 

про остальное понял, спасибо.

 

апдейт:

 

и все же не удержался наш либерастик, не поленился отредактировать, таки пукнул вдогоночку. а ведь исходно пост был вполне взрослого человека,я даже подумал,что ошибся...

 

Дискуссию ты начал, а я как раз пытался ее закончить (фраза: "Не вижу смысла в каких-либо дальнейших дискуссиях").

Посты нормальные, разрешение надо было спросить что ли?

Не льсти себе, никто тебе не угрожает.

К счастью, не узнал (а ты в предыдущей цитате, видимо узнал себя).

Все.

 

я в вас не ошибся, все правильно.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, хелло, ай нид хелп.

Приехала к маме, а ей какой-то негодяй поставил восьмую винду. Все файлы по одному щелчку мыши не выделяются, а сразу открываются. Можно ли вернуть двойной клик? Я зашла в настройки через меню Пуск - Мышь и сенсорная панель - там такого нет. Зашла через рабочий стол - Персонализацию - изменение указателей мыши - там тоже такого нет. Маме в ее возрасте капец как тяжело переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...