Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

На XP из-под Firefox интернет нормально работает.

 

Другое дело - сайты сейчас стали тяжелые. У меня рабочая машинка с XP для старых игр и приложений (которые на 7 не идут, хотя больше для души собирал) - раскачанный AthlonXP. 3200+, 2Гб памяти, Radeon 9800Pro. Для интернета вроде как и годится, вк работает, форумы работают. А вот всякие технологичные сайты уже безбожно тормозят, видео не посмотреть (только низкое качество, либо качать на HDD и оттуда).

то есть на ютубе видео не посмотреть? или можно в низком качестве? а то как же я без видео зачем такой интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть на ютубе видео не посмотреть? или можно в низком качестве? а то как же я без видео зачем такой интернет.

качество видео больше зависит от скорости инета и процессора. Но в любом случае 256 мегов для браузера маловато будет и не важно в винде его запускать или в линуксе.

 

на проце Intel Pentium E5200 2.50 GHz ютуб точно работает и сайты с видео тоже (у отца такой комп для просмотра видео онлайн всякие сериалы с иви, мегоги и прочего)

 

на проце Duron 650 с 256 оперативы XP сама работает, а вот браузер тупит жестко - работать в нем неприятно. Пока загрузится уже забудешь, что хотел и страницы рендерятся еле еле. Тут не от тяжести сайтов, а от неоптимизированности браузеров больше проблем.

Изменено пользователем Cepera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео аппаратно рендерится всеми малмал современными видеоплитами(особенно интегрированными в процы) (для олдскула h264 и иже с ним действительно тяжеловато)

сайты в последнее время (~3года) стали изрядно более оптимизированными по производительности(спс перетеканию вэба на мобильные платформы), но тяжёлыми по размеру(спс широкополосному мобильному интернету).

Поэтому оперативы побольше, канал пошире и норм :)

У меня браузеры кушают в районе 8-10гб оперативы при жалких 50-70 открытых вкладках, неудивительно, что 256 для веба не хватае

Старая Опера себе такого не позволяла, жаль, что она умерла.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старая опера все ещё такая же старая, думаю она даже на современных виндовосах работает, упирёд пользоваться xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я линукс никогда в глаза не видел. не то что с ним работать. даже не представляю что на экране будет.

Примерно то же самое что и на мобиле с андроидом;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть на ютубе видео не посмотреть? или можно в низком качестве? а то как же я без видео зачем такой интернет.

 

В низком качестве можно, но стремно. Видео вк у меня не посмотреть вообще, с youtube получше - HTML5 решает. Хотя ни то ни то я не делал уже с год, может, что-то изменилось...

 

Видео с ютуба можно смотреть даже под DOS на 100МГц 486. Все дело в количестве костылей :D У меня знакомый извращался - подключил 486 к интернету, выбирал видео на ютубе с основного компа, ссылку кидал по сети на 486, там из-под командной строки его скачивал, пережимал и смотрел. Качество было ниже, чем 240р, но работало же :Ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Есть у кого-нибудь бонусы Спортмастера, не сгоревшие 1 января? Очень надо!

Вообще надо темку организовать,где делиться всякими бонусными картами и баллами.Сплав,Спортмастер,Чемпион,Триал.Хотя у меня дежавю,что где-то была такая тема.

Лежит карта "Чемпион" периодически сбрасывают смс,то 2000 баллов на ней,то перед НГ до конца месяца 6000 баллов.Сколько сейчас не знаю.Если кому надо,могу датьна время,только с обязательным возвратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать без скидок - это только в крайнем случае. а в чемпионе бонусы не действуют на товар со скидкой. лет за 5 ни разу не смог воспользоваться бонусами какими либо. даже не знаю зачем у них карта. раньше когда был в меге - то вроде получал какую-то скидку по карте и на акционный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул случайно цены на БД, сча думаю что если бы я собирал с нуля энудрик на 26 колесах и топ навеске, то вышло бы прям побомжу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо? У меня вроде оставались, но 200-300.

 

Ну я надеялась на чудо, что у кого-нибудь найдется 1000 или больше :unsure: У меня есть подарочная карта, я хотела купить на неё лыжные ботинки, но жаба не разрешает столько денег доплачивать.

 

Но спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омский судья Москаленко покончил жизнь самоубийством

 

от 14.01.17 в 17:07

версия для печати

 

omskinform.ru Человеком, повесившимся сегодня в парке 300-летия Омска, был судья Сергей Москаленко, обвиняемый в получении взятки от бизнесмена Виктора Берга.

Как только что стало известно, человеком, который повесился сегодня утром в парке 300-летия Омска, был известный омский судья Сергей Москаленко.

 

Накануне Нового года Москаленко было предъявлено обвинение в получении взятки от бизнесмена Виктора Берга, убитого в октябре 2015 года.

 

Напомним, что уголовное дело в отношении Сергея Москаленко было возбуждено в начале июля 2016 года председателем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным. По версии следствия, с 2010 по 2015 годы Москаленко, будучи судьей Куйбышевского районного суда Омска и рассматривая уголовное дело экс-руководителя ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктора Берга, получил от подсудимого взятку в виде денежных средств и оказания услуг имущественного характера на общую сумму более 8 млн рублей. За эти деньги он вернул уголовное дело прокурору, а при повторном поступлении дела в суд должен был вынести оправдательный приговор. Виктор Берг был застрелен киллером в лесополосе под Омском.

 

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», сегодня в парке 300-летия Омска был найден повесившийся пожилой мужчина, рядом с которым находились лыжи. Он висел спиной к центральной аллее парка, так что очевидцы не смогли разглядеть его лица. Установлено, что этим человеком оказался Сергей Москаленко. Известно, что он жил недалеко от парка.

 

В пресс-службе СУ СКР по Омской области корреспонденту РИА «Омск-информ» сообщили, что по факту самоубийства Сергея Москаленко проводится проверка.

Люди вешаются в парке я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нам все новости будешь сообщать, Саша?

Почему бы и нет,очень многие новости обсуждают.Судья повешался в парке,главная новость в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главная новость

странно что в лыжную тему эту "новость" не поместил

Тема то другая,а в тему "автотоп" можно разную информацию выкладывать и её автотопить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще мне с трудом верится, что человек, желающий повеситься, пошел бы в парк на лыжах. для катания надо ж слои эти надевать, влагоотведение, ветрозащита.. проще пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...