Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

:lol: Не существенно...в сказанных выше заумно-пионерических фразах так и не нашлось ниодного доказательства и результатов вычислений по нашей интересной интригующей теме ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Не существенно...в сказанных выше заумно-пионерических фразах так и не нашлось ниодного доказательства и результатов вычислений по нашей интересной интригующей теме ^_^

Не обнаружено никаких данных.

Юзай формулу (и понятные тебе ее вариации), дружок: F = d(mV)/dt

То есть с десятиметровой колокольни, кал упадет на землю через 1,4 секунды. Скорость в момент падения составит 14 м/с

 

Маленька Черепаха и маленькая черепаха упадут примерно за такой же промежуток времени с примерно такой же скоростью, будучи сброшенными с десятиметровой колокольни.

 

Чуть более, чем наполовину ?
Ты у меня спрашиваешь или проверяешь? Чуть более чем полностью равна бесконечности +1!!! (тройной факториал здесь на результат не влияет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконецто хоть что то по существу :lol:

 

Цытата: Маленька Черепаха и маленькая черепаха упадут примерно за такой же промежуток времени с примерно такой же скоростью, будучи сброшенной с десятиметровой колокольни.

 

Что за нахер?Все примерно да примерно,физик епт, "Точность- вежливость Пионеров" не слышал о таком? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данных расчётах следует учитывать вероятность разделения сферических масс на отдельные объекты, т.к. плотность пока не известна, а скорость сопративления воздуха постоянно увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данных расчётах следует учитывать вероятность разделения сферических масс на отдельные объекты, т.к. плотность пока не известна, а скорость сопративления воздуха постоянно увеличивается

 

 

 

Да, вот именно! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за нахер?Все примерно да примерно,физик епт
С такими скудными начальными данными ты большего не получишь.

Сколько значащих цифр в результате тебя интересует?

 

в данных расчётах следует учитывать вероятность разделения сферических масс на отдельные объекты, т.к. плотность пока не известна, а скорость сопративления воздуха постоянно увеличивается
Об учитывании подобных деталей нужно принимать решение после получения условий задачи, коллега. Однако, нагляднее, когда теория подтверждается практикой. Вы как, уважаемые товарищи Stinger (o-s) и oger, готовы повторить?

 

скорость сопративления воздуха
Кстати, что это за фантастическая величина? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что характерно, если отойти от тупой школьной механики, то движение тел в различных средах - интереснейший раздел физики. я более плотно изучал лишь механику твёрдых тел в сплошных средах (со значимой плотностью), вот жуть как интересно. скажем, если запустить плотный кусок дерьма в жидкости, то можно добиться таких условий, что он будет двигаться в ней не смачиваясь, т.е. оставаясь сухим, при бесконечно малой толщине пограничного слоя дерьмо-жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочковал от мысли, что он тебя послушает? ))))

Я его фигурку смерил оком,

И когда он объявил мне шах -

Обнажил я бицепс ненароком,

Даже снял для верности пиджак!

© В.Высоцкий

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как нибудь попробую, когда буду на машине, аккуратно зацепить краем бампера на дороге oger- хочу посмотреть как она злится :)

Уважаемый, PERETZ, при проведении этого эксперимента, риск для вашего здоровья будет весьма велик! Считаю своим долгом предупредить - Александра Николаевна только притворяется доброй :D

 

Сегодня по пути на работу видел каких-то мёртвых людей, аккуратно развешанных за ноги на деревьях вдоль улицы Шаумяна, рядом покореженный прицеп и перевернутый автомобиль с прокушенными колёсами (на покрышках четкие следы зубов).

 

Сдается мне, что это как-то связано с данным происшествием:

..Вчера, у "Авангарда". Скорость около 30.

Обгоняет многочленный во всех смыслах рыдван: в салоне несколько членов, да с прицепом.

Зацепили прицепом за рог. Велик кидануло, но устояла...

:huh: воооооот....

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивальди, заигравший в наушниках.
максимально аккуратна и корректна

легкое противоречие наблюдается. заткнула уши музыкой и едет по дороге.

что может сравниться с симфонией дороги?)) БЖЖжжж.... БЖЖжжж....БЖЖжжж....УИИиии!!! БАЦ! "Ептваюмать!!!".... БЖЖжжж....БЖЖжжж.... :D

 

Сегодня по пути на работу видел каких-то мёртвых людей, аккуратно развешанных за ноги на деревьях вдоль улицы Шаумяна, рядом покореженный прицеп и перевернутый автомобиль с прокушенными колёсами (на покрышках четкие следы зубов).

Они там до сих пор висят? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может сравниться с симфонией дороги?)) БЖЖжжж.... БЖЖжжж....БЖЖжжж....УИИиии!!! БАЦ! "Ептваюмать!!!".... БЖЖжжж....БЖЖжжж.... :D

ну какбэ да. услышала бы, что тебя настигают, раньше бы меры приняла.

но ваще-та не о том базар.

не подавай плохой пример своей ясельной группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машк, ну я же правильная девочка, ты о чем! :D

Если серьезно, то музыка - всегда фоном. Никогда не езжу "на полную громкость", а дорогу всегда блюду. Не первый же год, чай, колесим по бескрайним колдобинам родного городишша)

Да и один наушник благополучно сдох в заботе о моей безопасности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, когда в одном ухе - музыка, а в другом - уличный шум... брррр! :((

лучше в оба уха, но негромко, имхо. чтобы из реальности не выпадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из реальности я почему-то не выпадаю даже тогда, когда очень этого хочется. :) И вообще я вполне нормально переношу моно звук и даже не понимаю, что такого чудесного в стерео. Однако, в этом я скорее исключение. Поначалу я пробовал ездить с обоими наушниками и негромкой музыкой. В результате не слышал ни музыки, ни дороги! :) Пришлось перейти к тому варианту, который был изложен выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одним закрытым глазом мне как-то ездить довелось... ;) это еще хуже, чем слушать музыку одним ухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одним закрытым глазом мне как-то ездить довелось... это еще хуже, чем слушать музыку одним ухом!

Да, потому что невозможно оценить расстояние до объекта. Это выполняется только двумя глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что характерно, если отойти от тупой школьной механики, то движение тел в различных средах - интереснейший раздел физики. я более плотно изучал лишь механику твёрдых тел в сплошных средах (со значимой плотностью), вот жуть как интересно. скажем, если запустить плотный кусок дерьма в жидкости, то можно добиться таких условий, что он будет двигаться в ней не смачиваясь, т.е. оставаясь сухим, при бесконечно малой толщине пограничного слоя дерьмо-жидкость.

Горелов нам про боевые истребители и атомные подводные лодки рассказывал. А Толстуха вам про дерьмо в аэродинамической трубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелов нам про боевые истребители и атомные подводные лодки рассказывал. А Толстуха вам про дерьмо в аэродинамической трубе?

физика - она везде применима! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...