Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Блокада Омска Помню, помню... танки подбивали из рогаток. Брежневу потом звезду героя за это дали.А вообще, когда снимают на камеру и берут интервью происходит жуткий ступор.

Они просто адекватные ответы вырезают наверное...:) а то не интересно будет...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, вполне реальный случай (кажется, я кому-то уже рассказывала).

 

9 мая 2010 я встречала в городе Тель-Авив (так получилось). У них там это вполне себе праздник, по крайней мере, в русских районах с утра звучит музыка, по городу ходят военные оркестры, играют хорошие песни, одна из которых меня и разбудила. И вот я лежу, потягиваюсь, пью кофе, ем клубнику, слушаю "Прощание славянки" и ощущаю неконтролируемый прилив патриотизма. А рядом ребенок (10 лет) собирается в школу и говорит: - "Вставай, Настя, сегодня праздник". А я возьми да и спроси некстати:

- А какой?

- День Победы.

- А кто кото победил знаешь?

- Знаю!

- Кто?

- Россия!

- Okay, Россия. А кого?

- Кого? Израиль.

- А в какой войне?

- В шестидневной!

Наверное нормальному человеку для того, чтобы получить суточную норму альтернативной истории хватило бы информации о том, что в сорок пятом русские наголову разбили еврейских оккупантов в шестидневной войне, дойдя, надо полагать, до Суэцкого Канала, но я поняла, что во мне все это время спал просветитель, который наконец-то проснулся. И вот я, такая, встала, перекинула одеяло через руку и говорю:

- Дитя! В мае сорок пятого закончилась Великая Отечественная Война (частный случай Второй Мировой), а Израиля тогда вообще не было.

- ohmy.gif КАК ohmy.gif НЕ ohmy.gif БЫЛО?

- Ну вот так, - говорю. - Не было, и все. - А госуда'гство Из'гаиль было образовано в сорок восьмом году, не в последнюю очередь благодаря событиям WWII. Такие дела.

- Не может быть! Как это, не было Израиля?!

- Никак не было. А был британский мандат - и привет.

- Настя, стой, замолчи! В Торе про это ничего не сказано...

Я, к сожалению, не поэт Жуков, и не нашла достойного ответа, но галочку в уме про то, что это не должно повториться себе поставила. Кстати, версию о том, что солдаты группы "Центр" остановили немцев под Брестом тоже слышать приходилось. Я молчала, как могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, версию о том, что солдаты группы "Центр" остановили немцев под Брестом тоже слышать приходилось. Я молчала, как могла. [/size]

И смешно и грустно. Сейчас подобные истории слышны сплошь и рядом. Историю пишет сильнейшее в информационном плане государство, увы это не наша Родина, но таковы реалии.

Тем временем, в стране победившей фашизм молодое поколение фотографируется на фоне памятников победы в халатах с резиновыми секс куклами и зарождаются неофашистские общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы до Меги дошли.
со стороны Икеи!

Точно, а я все время путаю, что основные силы были сосредоточены в районе медиамаркта. Ну да бог с ним, в этой вашей военной истории черт ногу сломит. В любом случае, не забудем, не простим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохо, оказывается дороги не только расстаяли, но их ещё и меньше чем нужно в три раза :lol:

 

http://ngs55.ru/news/1139127/view/

 

чудные открытия

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородач Володя ежедневно совершает велосипедные прогулки по острову Татышев в Красноярске. Однажды он увидел, как несколько ворон пытались заклевать беззащитного котёнка. Володя отогнал воронье и спас беззащитный комочек от хищных голодных птиц. Развел русский байкер могучие плечи, забрался на дерево, спустил наземь котёнка и скатилась скупая мужская слеза из глаз суровых Володи... Сердце сердешного байкера дрогнуло, не сумел он оставить его на съедение мышам полевым, да волкам серым, устроил ему в рюкзаке боевом колыбель и забрал во свою светлицу:) Котенок так полюбил бородача, что выбрался из колыбели, примостился к спасителю на плечо, аки сокол ясный, и с тех пор не расстается с хозяином ни в радости ни в печали. Володе иногда кажется, что его кот - ученый, сидя на плече, он дает байкеру мудрые советы и указывает путь.Тысячи километров по русским дорогам проехали уже байкер и Кот. И никто во всем Красноярске не видел дружбы прочнее и искреннее, чем дружба Кота и Володи.

 

У кого есть аккаунт в фэйсбуке - взял отсюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=569650879732422&set=pcb.569655706398606&type=1&theater

post-5755-0-27446800-1368462536_thumb.jpg

post-5755-0-99331100-1368462539_thumb.jpg

post-5755-0-49086200-1368462545_thumb.jpg

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я ювелирно пропускаю еще два бревета и кросс-кантри гонку сразу :(

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородач Володя ежедневно совершает велосипедные прогулки ... ... И никто во всем Красноярске не видел дружбы прочнее и искреннее, чем дружба Кота и Володи.

 

"...Он идёт пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошёл бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходиться всю жизнь толкать перед собой проклятую тару..."

Ильф и Петров "Золотой телёнок"

 

Задело...

 

Бедный, бедный кот ! Видел как коту, на марафоне Красспорт-2011 , пришлось по жаре в 35 градусов тащиться, судорожно вцепившись в спину этого "байкера", без питья и туалета больше 4,5 часов. В прошлом году, на таком же марафоне, коту в грязь пришлось вытерпеть на спине около 6 часов. Многие участники марафона, жалели кота и нелестно высказывались о его хозяине. Но хозяину кота пофиг! Ему хорошо, он заметен, о нём пишут в газетах, в блогах, известность блин ...

 

Правда в прошлом году, на марафоне, другой участник пытался "превзойти" в оригинальности байкера с котом, посадив себе на спину, в спецрюкзак ребёнка- совсем малыша, это при 190 стартующих, благо судьи не допустили такого издевательства.

 

 

P.S. Просто я очень люблю котов и кошек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно уже читал про этого мужика с котом. думал. пришел к выводу что коту ничто не мешает свалить со спины или попросту отказаться на нее садиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно уже читал про этого мужика с котом. думал. пришел к выводу что коту ничто не мешает свалить со спины или попросту отказаться на нее садиться

 

Кот на шлеейке, не сбежишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Просто я очень люблю котов и кошекsmile.gif

А за что ты ненавидишь жирафов? Одного таскаешь с собой постоянно - бедное животное вынуждено проводить большую часть жизни в нечеловеческих условиях!laugh.gif

 

*хумор, понятный узкому кругу посвященныхblush.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы коту не нравилось, он бы на шее не сидел. ты попробуй заставить кошку что-либо сделать. не получится, это тебе не собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорили русский , пендос и англичанин кто заставит кошку съесть горчицу.

Англичан запихал горчицу между двух кусков колбасы и голодная кошка слупила

Русский кричит - это обман

Американец взял горчицу и запихал кошке в глотку и она судрожно сглотнула.

Русский - это насилие!

После чего мажет ей горчицу на задницу и кошка с воем вылизывает.

Обратите внимание - добровольно и с песней:-) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца Игорек! Там на полке два пирожка - средний твой.

Кстати ты в курсе за что Каин убил Авеля?

Так что новых и свежих шуток а так же анекдотов не было уже тогда:-)

Так что если ты еще что то не слышал, то это не шутка новая а следствие твоей наивности:-) не переживай это пройдет со временем и ты пеоестанешь повторят. одно и тоже про Петросяна по сто раз на дню:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще история какая то изначально бредовая - птички решили скушать кота:-)

Такова нибываит:-) !

бывает ) еще как бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну вот так, - говорю. - Не было, и все. - А госуда'гство Из'гаиль было образовано в сорок восьмом году, не в последнюю очередь благодаря событиям WWII.

Кстати сегодня ровно 65 лет со дня образования. Можете отпраздновать :lol:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...