Перейти к содержанию

Как вы оцениваете работу магазина "Триал-спорт"?


Как вы оцениваете работу магазина "Триал-спорт"?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете работу магазина "Триал-спорт"?

    • 5
      10
    • 4
      26
    • 3
      28
    • 2
      13
    • 1
      9


Рекомендуемые сообщения

А если в магазине одежды нет летних рубашек, потому что зима на улице

На форуме есть упоминание от 18-го сентября (!!) о том, что уже тогда летний ассортимент в Триале был недоступен - человек не смог купить всё тот же шлем. Середина сентября - это какгбэ и не зима вроде у нас, на лыжах кататься рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплика не о триале, а об омских магазинах и рынках. ровно год не могу купить себе драповую кепку. захожу в магазины, хожу по рынку. в начале осени говорят, что еще не сезон и весь товар не поступил, а чуть позже слышу, что уже не сезон и все продано или ушло на склад. В какй же день у них сезон, понять не могу. Еще в августе искал сумку на пояс (не велосипедную), тоже уже не сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ на E-mail от Елены.

 

"Добрый день!

Хотелось бы узнать кто с Вами работал и кто Вам так ответил по поводу велошлема.,

для того чтобы разобраться,принять меры и наказать виновного.

С уважением,ст. продавец Елена."

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ на E-mail от Елены.

 

"Добрый день!

Хотелось бы узнать кто с Вами работал и кто Вам так ответил по поводу велошлема.,

для того чтобы разобраться,принять меры и наказать виновного.

С уважением,ст. продавец Елена."

Если можете дать совет как ей ответить, буду рад услышать.

На продавцах развешаны бейджики с названиями. Если запомнил наименование продавца, то это и есть ответ на вопрос. Ежели сего идентификационного устройства на теле продавца не оказалось, то можно просто привести описание внешности оного (продавца), а это (отсутствие бейджа, при нахождении на рабочем месте) еще одна статья, по которой можно вздрючить.

 

Ежели просто не запомнил имени, то опять же даём ориентир по внешним данным и половой принадлежности нерадивого работника, на основании чего, последний будет вздрючен руководством.

 

Думаю, что словесного портрета будет достаточно для натягивания работника начальством.

 

Ну или, как вариант, забить и простить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно маленькое дополнение, информация к размышлению, так сказать.

 

Еще в бытность Триала на ул. Масленникова, буквально за считанные дни до его переезда на нынешний адрес, я беседовал со старыми продавцами (теми, что из разряда "адекватных" :)) и задал им вопрос о том, почему это они отсюда валить собрались, вроде место нормальное, клиенты прикормлены и т.д... На что был получен ответ, типа: "Тут места мало, а там помещение больше, хотим чтобы весь ассортимент на витрине стоял, как летний, так и зимний*"

 

Отсюда вопрос: на кой ляд надо было переезжать в апартаменты, раз в 20 больше прежних, чтобы на зиму шлемы по коробкам да складам тырить???

 

ключевая фраза*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел ответ на E-mail

А на что ответ-то? :) (куда и как вопрос задавался?)

Вопрос был задан через систему жалоб и предложений на сайте триала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне недавно http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=516...amp;#entry83725 продавцы триала совершенно спокойно отказались показывать интересующий велошлем из их каталога в интернете, я развернул машину и поехал в К4 на набережной, где купил нужный мне шлем и еще по мелочам... Итого: чистый ущерб триалу 3500 рублей за один отказ, а нормальному продавцу в к4 - аналогичная прибыль. Так сказать, голосую рублем. Единственный минус в этой схеме поведения покупателя в нашем городе - отсутствие системной конкуренции в нише относительно нормального и относительно недорогого спортснаряжения.

 

Альтернатива, в известном смысле, - интернет. Вот недавно купил в инете велофонарик - как у Энакина девятьсотлюмьенный и не надо ни перед кем унижаться, тем более за свои деньги. Но интернет дело, в целом, рискованное, здесь не каждый готов делать предоплаты, да и товар в руках не подержишь... Что смущает.

 

Впрочем, наверно, в триале есть и нормальные сотрудники, просто я с ними почти никогда почему то не сталкивался. Может редко заходил?

P.S. Нет, там весной 2009 сталкивался с молодой женщиной - продавцом, нормально общалась, объясняла. Ну и все.

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя почти год покупок в триале, сделал следующие выводы:

 

1) Консультанты (некоторые) значительно лучше помогают, когда видят, что человек "в теме" (пример при покупке велосипеда - когда покупал, был "не в теме", мне как ребёнку рассказывали что да как; был недавно, консультация о достоинствах некоторых моделей переросла в простоё обсуждение, т.е. консультант просто адекватно рассказал о преимуществах модели, что-то обсудили, теперь видимо в моих глазах он не увидел не понимания, когда прошлой зимой я не мог понять чем альтус лучше деора и т.д.)

 

2) За этот год несколько раз "сталкивался" с девушкой-консультантом (вроде в этой теме я писал когда-то о хорошей работе другой). Так вот, эта девушка тоже отлично помогает при выборе товара, я думаю не каждый консультант будет терпеливо помогать выбрать вещь в течение часа (мож и больше =)).. Причём уже магазин закрыт был..

 

3) Что касается товаров со склада, сколько раз не интересовался, всегда приносили, иногда оказывалось, что нужного товара нет на складе.

 

Вот.. Так что в прошлый раз я ставил оценку 3, (из-за сервиса, долго байк ремонтировали), в этот 4,5 вполне заслужили. К примеру Спорт Мастеру не больше 3ки, по телефону фиг дождёшься пока скажут о наличие товара (вело в частности), а в вело зале того консультанта найти не легче чем иголку в стоге сена. На 2ом этаже сервис по-лучше будет, но НЕМНОГИМ..

 

Ну а лучший по сервису магазин (но не всегда по ценам, но очень часто по качественным (не вело) товарам) - это Вертикаль Экстрим. Всегда посоветуют, помогут выбрать, что нужно.

 

Это не единственные магазины, в которых сервис на высоте, есть и другие, но и так я тут на оффтопил уже =)

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Триале, шлемы вдруг стали продаваться, плохо что до 2000 рублей почти ничего нет.

Мерил вот этот Ked VS, но ценник почеиму то у него был 2065 рублей или около того.

В основном есть те что дороже 2500 рублей, которые я толком не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы на месте дирекции либо старшего звена мониторил точки активности целевой аудитории...то есть нас в том числе.

что они и делают- вне всяких сомнений. а когда вопросов про шлемы стало столько что в обьяснение *придраться им надо хоть к чему то* это уже не влезало, выдали манагерам лекарство %издюлин,и они стали работать)))

 

на правах рекламы

как всегда,как везде. %издюлин-классика с начала времен,принимай и работай!

 

 

и это,кстати, вызывает определенное уважение к магазину.что реакция-пусть и запоздалая -есть....

с ЗП поеду "триггера" мерить.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил у них два велокомпьютера Vetta RT 88 беспроводной себе и RT 33 проводной в подарок)))) Обслуживала меня девушка...скорее даже женщина небольшого роста мелированная..очень приятное впечатление оставила) У них там акция -15% если есть водительское удостоверение ( я с собой не взял ) думал закончилась акция уже...а она до 28-го ноября. Так вот она забрала у какого-то пипала водительское удостоверение и мне скидку сделали))))))) Тока вот шлёмов там почти нету..перчаток летних тоже...велошорт вообще нету...это и понятно...не сезон сейчас. Манагер ихний сказал что к маю подвезут все это))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

На прошлой неделе (в среду или в четверг) звонил с вопросом о покупке байка (аваланч 2.0 2012 года из другого города). Вроде как при покупке от 15 тр доставка из др. города возможна. Обещали отзвониться на след. день. Тишина. Звоню сам по тел. в 2Гисе и ничего не происходит. Не берут трубку! Ехать туда в магаз тупо нет времени. За работу двойка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе (в среду или в четверг) звонил с вопросом о покупке байка (аваланч 2.0 2012 года из другого города). Вроде как при покупке от 15 тр доставка из др. города возможна. Обещали отзвониться на след. день. Тишина. Звоню сам по тел. в 2Гисе и ничего не происходит. Не берут трубку! Ехать туда в магаз тупо нет времени. За работу двойка!

в апреля месяца сезон начинается в триале - там постоянно поступление, там постоянно клиенты , у них теперь два мастера работают по сборке и ремонту , там постоянные заявки привезите увезите , тут можно понять народ тупо не справляется и от этого некуда не деться . Просто надо быть проще - не все мы бояре - и никто за нами бегать не будет .

Просто получается тебе так надо - если было бы нужно нашел бы время туда приехать , работают они если не ошибаюсь до 20-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получается тебе так надо - если было бы нужно нашел бы время туда приехать

 

Если у магазина нет времени отвечать на звонки клиентов, с вопросом, когда им можно принести деньги, то такой магазин идет нафиг!

Я бы проинформировал о происходящем головной офис в Москве или где они там сидят, и купил бы себе байк в интернет - магазине, или любом другом магазине города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так вполне нормальный магазин. Не прилипчивые, адекватные продавцы, удобный график, можно после работы успеть. Единственно, не совсем устроило качество настройки байка. Передний переключатель задевал цепью на большой звезде, задний - не переключал на последнюю звезду, тормоза стояли криво. При упоминании об этом в магазине тут же предложили привезти байк и все исправить. Может к велосипедам подороже отношение более внимательное, не знаю. Зато научился сам регулировать переключатели, все экспа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе (в среду или в четверг) звонил с вопросом о покупке байка (аваланч 2.0 2012 года из другого города). Вроде как при покупке от 15 тр доставка из др. города возможна. Обещали отзвониться на след. день. Тишина. Звоню сам по тел. в 2Гисе и ничего не происходит. Не берут трубку! Ехать туда в магаз тупо нет времени. За работу двойка!

 

а перезвонить через часок не позволяет ЧСВ?

 

 

зы

знаете что меня радует в омичах больше всего?

это то как они требуют исполнения обязательств от других, при том что сами, как правило, на свои обязательства кладут большой и толстый.

 

один мой знакомый приехавший из казахстана очень долго не мог привыкнуть к тому что в омске говорят одно, а делают другое, причём все!

и при этом пафосно и со скандалом уличают друг друга в невыполнении обязательств и обещаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе (в среду или в четверг) звонил с вопросом о покупке байка (аваланч 2.0 2012 года из другого города). Вроде как при покупке от 15 тр доставка из др. города возможна. Обещали отзвониться на след. день. Тишина. Звоню сам по тел. в 2Гисе и ничего не происходит. Не берут трубку! Ехать туда в магаз тупо нет времени. За работу двойка!

 

а перезвонить через часок не позволяет ЧСВ?

 

 

зы

знаете что меня радует в омичах больше всего?

это то как они требуют исполнения обязательств от других, при том что сами, как правило, на свои обязательства кладут большой и толстый.

 

один мой знакомый приехавший из казахстана очень долго не мог привыкнуть к тому что в омске говорят одно, а делают другое, причём все!

и при этом пафосно и со скандалом уличают друг друга в невыполнении обязательств и обещаний.

какие у человека могут быть обязательства перед магазином? позвонить через часок?

 

а Казахстан это иная реальность с другими людьми, прям как у Андрея55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у человека могут быть обязательства перед магазином? позвонить через часок?

 

У него перед магазином- никаких!

Как и у магазина перед ним!

Магазин пошёл ему навстречу, но он решил что магазин ему что-то ДОЛЖЕН.

В этом то и "изюминка" большинства омичей!

 

 

попытаюсь объяснить проще

Максим, вот ты молодой ещё, и думаешь что земля вращается вокруг тебя.

Кондуктор должен к тебе подойти, триал должен тебе позвонить, итд

А сам? Ведь ни чего ни кому не должен, верно?

Учиться на пятёрки! В армию идти, родину защищать!

А когда подрастёшь "не должен" будешь ещё больше.

В нас сильно развито- "мне должны все, я- никому!"

Так понятнее? :)

 

А то что трубку не брали, так тут и без гадалок понятно, в триале сейчас сезон, все заняты, и подойти к телефону на тот момент ни кто не смог, бывает.

Проблема решается набиранием номера через полчаса-час ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео баян, но зато в тему )

"Для тех, кто постоянно недоволен"

https://www.youtube.com/watch?v=LsOWGG2p1FQ

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у человека могут быть обязательства перед магазином? позвонить через часок?

Магазин пошёл ему навстречу, но он решил что магазин ему что-то ДОЛЖЕН.

В этом то и "изюминка" большинства омичей! :D

Обещать перезвонить и потом еще не взять трубку(согласен, что это решилось бы более поздним дозвоном) это разве "пошел на встречу"?

Хотя это и не повод сразу ставить магазину двойку, правда кому от нее холодно\жарко ))

Нормальное отношение к своему, пусть и потенциальному, клиенту это вроде нормально, причем тут должен-не должен.

 

У меня никаких претензий к триалу нет, да и в целом эта беседа к триалу не сильно относится :)

Что такого особенного в Омске и его жителях? Изюминка везде одна и та же, даже в Казахстане.

К кондуктору сам всегда подхожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле брали жене велосипед. В триале консультанты попались ватные, при виде девушки настойчиво предлагали прогулочную херню в "розовый цветочек"(видимо потому что больше ни кто не купит). На замечания вида "цветочков не надо" и "на этом неудобно" реагировали предложением точно таких же только больше, но других "цветочков". Ментально были отправлены куда подальше. В итоге в Велоцентре приобрели 820 Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...