Перейти к содержанию

Велошлем


Sfex

Рекомендуемые сообщения

Сегодня убедился лишний раз то шлем ОЧеНЬ НУЖНАЯ ШЬТУКА!!!!

не будь его, возможно просто сотрясением я бы не ограничился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сотрясение..а что тогда у шлема? Ему писец?

не.. шлем хороший. многоразовый..)))козырек за бобрил.. а шлем вроде цел.. прошел по нему накатом.... но вот финалы на висках и бровях будут долго проходить... лучьше бы расколол шлем чем такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. шлем хороший. многоразовый..)))козырек за бобрил.. а шлем вроде цел.. прошел по нему накатом.... но вот финалы на висках и бровях будут долго проходить... лучьше бы расколол шлем чем такое...

Многоразовый не значит хороший. Если бы каска разрушилась, то рассиевание энергии, приложенной к твоей бестолковке, было бы на порядок больше, а травмы, как следствие, - меньше. Опыт, полученный через свою задницу, конечно, самый запоминающийся, но, когда касается дело здоровья, лучше все же использовать чужой и думать головой.

Шлем на фотоэкспозицию! Детальное макро повреждений - будем проводить экспертизу и закреплять, полученный урок. Кстате, как хельмет называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная задача шлема,Как мне кажется,все таки уберечь в целости кости черепа.

для того чтобы предупредить сотряс,он слишком жесткий.

но,опять же как мне кажется, не было бы шлема,было бы все гораздо жёстче....

 

берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем на самом деле очень хороший, и к сожелению одноразовый.. просто массивный весомый.. расколоть его непросто... да я и не стремлюсь к этому.. хотя через голову летал.... неоднократно... но к счастью с меньшими последствиями всегда..

Шлем фирмы Mango... подобный был еще у Евгения(Евгенчег).... да же если не точно такой же... щас в нем кто-то катает.. и очень не зря... написан сделано в Италии... когда то в Триале отдал очень хорошую сумму не зная что можно пригнать на заказ, но не пожелел об том ни разу... внутри на клейка шлем для велика на мотоцикле в нем не кататцо...

выкладывать не буду фото шлема... на взгляд точно такой же.. только от удара грязь с него осыпалась.. а козырек это мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного офф.

Вот все говорят что одевайте шлем, а при падении чаще всего страдает другое, как в примере с MedveD,

сильно пострадал правый локоть, правая коленка, правая кисть вместе с пальцами.

И при чем тут шлем? Надо больше налокотники/наколенники чем шлем, так как на них чаще всего "приземляешься", а не на голову. Ну и перчатки, ясное дело. Но все говорят "шлем это наше всё"...

ничего не понимаю(с)

 

Жаль что сам не мог присоединиться ко второму этапу, был дома только в половину восьмого и после укатил в Осташково.

Очень хотелось бы увидеть времена проезда дистанции

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь объяснить насчет шлема.

Приземления на голову бывают редко, но они !бывают! И лучше упасть 100 раз на локти/колени, чем 1 раз на череп.

 

зы Разумется, что в экстремальных дисциплинах желательна обязательна полная защита, но если даже вы матрасник, и стоите перед выбором шлем/налокотники/наколенники, то шлем - это в первую очедь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф.

Вот все говорят что одевайте шлем, а при падении чаще всего страдает другое, как в примере с MedveD,

сильно пострадал правый локоть, правая коленка, правая кисть вместе с пальцами.

И при чем тут шлем? Надо больше налокотники/наколенники чем шлем, так как на них чаще всего "приземляешься", а не на голову. Ну и перчатки, ясное дело. Но все говорят "шлем это наше всё"...

ничего не понимаю(с)

 

Жаль что сам не мог присоединиться ко второму этапу, был дома только в половину восьмого и после укатил в Осташково.

Очень хотелось бы увидеть времена проезда дистанции

какая часть тела самая ценная?))) Ударив /поцарапав/поломав руку/ногу- заживет), последствия удара головы непредсказуемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем тут шлем? Надо больше налокотники/наколенники чем шлем, так как на них чаще всего "приземляешься", а не на голову. Ну и перчатки, ясное дело. Но все говорят "шлем это наше всё"...

Ободрав локти или сломав ногу маловероятно стать имбицилом или провалиться в глубокую кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф.

Вот все говорят что одевайте шлем, а при падении чаще всего страдает другое, как в примере с MedveD,

сильно пострадал правый локоть, правая коленка, правая кисть вместе с пальцами.

И при чем тут шлем? Надо больше налокотники/наколенники чем шлем, так как на них чаще всего "приземляешься", а не на голову. Ну и перчатки, ясное дело. Но все говорят "шлем это наше всё"...

ничего не понимаю(с)

Раз на раз не приходится. Ну ободрал коленку, ну локоть... А если сотрясение получишь или ещё чего похуже ?  

 

Тебя не было просто на покатушке в Чернолучье, когда awad убрался сильно. Если бы не шлем... не знаю, что и думать.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько о другом говорю. Я всеми фибрами души за шлем, но мне непонятно что те кто его так отстаивает, ездит только в шлеме, не защищая другие части тела, как будто они им не важны.

И ещё, я много раз примерял шлемы в магазинах и не очень понимаю что именно они защищают? Шлем находится фактически на макушке. Видимо от атакующих сверху птиц. Если я упаду лицом вперёд, набок, то он мне никак не поможет... более или менее защищенные шлемы это у скейтбордистов, на подобие вот этого

dirt_lid.jpg

а вело.... даже не понимаю зачем он в таком виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицифика падений разная у щоссейников, даунхильщиков, триалистов, скейтеров итд. Этим и обусловлены различия в конструкциях шлемов.

 

А вообще надо сюда переехать..

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/192-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%88%d0%bb%d0%b5%d0%bc/

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько о другом говорю...

Лично мне дважды очень сильно помогал шлем, предназначенный для шоссе/КК, (из тех что "на макушке"). За подробностями в личку.

 

зы а какого ж хрена тогда тур де франсы, иже с ними, все в шлемах поголовно ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, для чего нужен шлем - надо как я понимаю, пользователю sss хоть раз им воспользоваться по назначению (хотя я от всей души желаю чтобы этого не произошло). Мне шлем пригодился в жизни дважды, во второй раз без него наверняка был бы до сих пор в больнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собственно, для чего нужен шлем: ролик тут (социальная реклама)

 

 

беременным и впечатлительным просмотр может быть опасен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем действительно нужен. кстати, на картинках ранее (где-то страница 12-14 этой темы) как раз были невольные участники этого видео.

где-то с месяц назад стал обладателем вот такого шлема, при том что весь прошлый сезон откатал без защиты какой-либо. после привыкания забываю, что он на голове и пару раз случайно стукался им обо что-нибудь (ветка, другой шлем на голове велосипедиста). естественно пока был не на веле и, соответственно, без последствий. всячески рекомендую всем надевать шлем на голову, чтобы котелок варил и не страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот мнение наших европейских коллег, бросающее вызов всему, что было сказано на предыдущих семнадцати девятнадцати страницах:

 

ЕФВ считает, что национальные ПДД должны отражать основной принцип – содействовать массовому и безопасному велодвижению. Законодатели должны воздерживаться от принятия правил, которые, на первый взгляд, способствуют безопасности велосипедистов, а на деле могут препятствовать людям использовать велосипед. Примером контрпродуктивного закона являются ПДД Румынии, которые запрещают детям до 14 лет ездить по общим дорогам (курсив мой)   :huh: . ЕФВ также возражает против закона об обязательном ношении велошлема.

 

1) Ношение велошлемов не должно быть обязательным

 

Политики и организации здравоохранения требуют сделать ношение велошлемов обязательным, чтобы повысить безопасность велосипедистов. Однако, проблема сложнее: ношение велошлема создает образ велодвижения как исключительно опасного физического занятия. Хотя это справедливо в случае занятий велоспортом, для повседневных велопоездок шлемы не нужны.

Статистика показывает, что чем больше велосипедистов на дороге, тем безопаснее велодвижение. Водители привыкают к присутствию велосипедистов, а порой и сами садятся на велосипед. С учетом этого ЕФВ категорически возражает против обязательного ношения велошлемов, а также против запугивающих население рекламных кампаний велошлемов.

Закон об обязательном ношении велошлемов не улучшает безопасность велосипедистов, а препятствует велодвижению, подвергая сомнению его пользу для здоровья и другие выгоды. Поэтому мы призываем власти:

- сосредоточить внимание на проверенных мерах для продвижения велодвижения и благополучия велосипедистов;

- признать, что польза велодвижения намного превосходит связанные риски;

- воздерживаться от рекламы и принуждения к ношению шлемов без серьёзных свидетельств в пользу того, что они принесут пользу, и по соотношению цена-качество обладают преимуществами по сравнению с другими инициативами по повышению безопасности.

 

 

 

 

 

P.S. Заметьте, не я это предложил   :).

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мнение наших европейских коллег, бросающее вызов всему, что было сказано на предыдущих семнадцати девятнадцати страницах:

.......... Примером контрпродуктивного закона являются ПДД Румынии, которые запрещают детям до 14 лет ездить по общим дорогам (курсив мой) :huh: . ЕФВ также возражает против закона об обязательном ношении велошлема..

 

 

 

 

 

P.S. Заметьте, не я это предложил :).

 

если что, российские законы тоже не допускают детей до 14 на дорогу на велосипеде.

 

 

*говорят в Израиле очень дешево можно изменить пол

а вы туда точно отдыхать ездили?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мнение наших европейских коллег, бросающее вызов всему, что было сказано на предыдущих семнадцати девятнадцати страницах:

.......... Примером контрпродуктивного закона являются ПДД Румынии, которые запрещают детям до 14 лет ездить по общим дорогам (курсив мой)   :huh: . ЕФВ также возражает против закона об обязательном ношении велошлема..

 

 

 

 

 

P.S. Заметьте, не я это предложил   :).

 

если что, российские законы тоже не допускают детей до 14 на дорогу на велосипеде.

 

 

*говорят в Израиле очень дешево можно изменить пол

а вы туда точно отдыхать ездили?

Меня удивило то, что закон, запрещающий малолеткам гонять по трассе, назван контрпродуктивным. Впрочем, тема не о детях на дороге, а о велошлемах. А вы, krazymouse, вместо анекдотов.нет в кино бы сходили :( ...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...